Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Истории, о том как вы выбирали имя для своих детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Элина 23
спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Первую беременность все говорили,что будет мальчик(узи тогда делали 1 раз,пол не видно было).С мужем спорили как назвать,он хотел Егором,я Павлом.Но однажды я сильно разозлилась и сказала,что на зло тебе рожу девочку.Представьте моё удивление,когда я родила и мне показали девочку.Я была на 7 небе от счастья,муж спросил:"А подменить не могли?Говорили,что мальчик будет"Имени для дочери у нас не было.Пока я была в предродовой,со мной была акушерка Даша,так появилось имя для дочери.Вторую беременность ходила 100% с сыном, имя подбирала долго.Павлом назвать не могла (это 2 брак и у мужа уже был сын Паша)назвали Захаром,а у первого мужа родился сын Егор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 13:55     Ответить с цитатой

**ELENKA**
Захар - замечательное имя!
Когда мы решили так назвать сына (бросили жребий и выпало имя Захар) , я долго привыкала к нему :oops:
Но сейчас мне оочень оно нравится, твердое, спокойное, основательное такое мужское имя, и много ласковый домашних имен можно к нему придумать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gino154
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.11.14
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 9:53    Заголовок сообщения: имя ребёнка. Выбор имени Ответить с цитатой

Старшего назвали Николаем! Жене нравится это имя! Родился младший, когда старшему было уже 6 лет, поэтому решили спросить у него-" как назовём малыша? ". Он сказал Андрюша! Вот так и назвали нашего сынка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Во время беременности, я ещё не знала пол ребёнка, но была уверена, что будет ГЕОРГИЙ и никто другой )) Со мной никто не смел спорить, хотя все родственники как на перебой предлагали варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 15:26     Ответить с цитатой

С первой дочерью я сразу хотела Анной назвать. А муж Катей. Катя уже была в родне и мне не нравилось. Поэтому заключили пари. Если до 12 дек.родится, то Анна, после-Катя. Дочь родилась 11 дек ;)
А вторую дочь было сложнее выбрать имя. Я просто выписала все понравившиеся имена и зачитала мужу. Он выбрал Диана (имя Катя почему-то разлюбил). Назвали Диана, дома зовем Диди, Дидиша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 15:53     Ответить с цитатой

Еще даже не планировала детей и знала что сын будет Максим а доча Виктория , так и все вышло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LenaAlena_Maximova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.22
Сообщения: 2
Откуда: Саратов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 2:13     Ответить с цитатой

А у нас с мужем вот как получилось.Я ждала первого ребенка,пока не знали,кто будет.Потом узнали,что будет девочка.Стали придумывать имя.Вариантов было множество.Аня, Анфиса, Елена, Зоя, Злата, Инна, Ксения, Мария, Ольга,Рая,Тая, Ульяна.Но все эти имена мне нравились и выбрать какое-то одно было трудно.И вот подходит время родов,я в больнице,а имя не придумано.Родилась доченька 7 января.Я посмотрела на неё и как-то сразу подумала:Евгеша.Позвонила мужу,предложила это имя,он согласился.Дело в том,что раньше имя Евгения меня не привлекало.Не нравилось-Женя, Женька, Женёк,а потом начала смотреть сериал"Сваты",ну и там Женя Ковалёва.Очень героиня понравилась,а дочка родилась,так только Евгеша на ум и пришло.
Со второй дочкой интереснее было.Снова долго думали над именем.Варианты были почти те же,что и для первой дочери.Лежу в роддоме, вот-вот дочка на свет появится,а как назвать не знаю.Пишу мужу,его спрашиваю.А он тоже не знает.Предложил мне: давай я напишу 10-15 имён на бумаге, перемешаю в коробке и вытяну жребий.Будь,кто будет.В итоге родилась Инночка.
В третий раз была беременна двойней.УЗИ показало двух мальчиков.Придумали имена:Макс и Гриша.Но когда мальчики родились, оказалось,что у нас мальчик и девочка.Такого сюрприза мы не ожидали.
Мальчик-Макс,а девочка-просто малышка.Ещё целый день так её называли,потом придумали Оля и ей вроде подходит,а Евгеша говорит:Не хочу ,Олю,хочу Анфису.Мы колебались,но всё же услышали просьбу старшей доченьки.
P.S.Колебались из-за того, что и мои родители,в особенности мама и родители мужа считали имя Анфиса немного странным,по типу Анжелики,Юлианы,Арианы,Милены и всех нетрадиционных имён.
Сейчас мы с мужем ждём ещё одного ребёночка.
Девочку.Всей семьёй придумываем имя,но пока не можем найти общий язык.Женя и Инна за Ксюшу.Максимка и Аня(Анфиса)-за Лену и Риту.
Моя мама предлагает Ольгу,свекровь-Валю,мой папа-Полину.А мы с мужем пока не решили. :aga-aga: :o Сейчас нашим деткам:Евгеше 9,Инне 7 и 10 мес.
Максимке и Анфисе-5.Ждём Лену,Риту,Зою,Олю,Ксюшу или кого там.Не знаю :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MilanaSaminina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.22
Сообщения: 1
Откуда: Ukraina
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 1:25     Ответить с цитатой

В нашей семье выбор имён будущим малышам-отдельная история :aga-aga: Моего мужа зовут Яков, поэтому хотелось чтобы у детей имена сочетались с отчеством.Первая беременность.Мы точно знали что будет девочка.Вариантов было много,но мы решили, будет Камилла.Вторая дочка родилась через два года.Решили назвать так же оригинально.Аврора.Ещё через два года родились Анфиса и Агата.(Девчачье царство :oops: :in_love: :eek: Но так уж получилось :o)В общем год назад я забеременела пятым ребёнком.Мы всей семьёй дружно хотели мальчика.Узи все три раза показывало мальчика.Мы даже имя придумали.
Мирон.И вот малышу 41 неделя,я ложусь в роддом рожать Мирошу.Ночью мне снится сон.Я гуляю с девочками,уже собираемся домой ,как вдруг к нам подбегает девчонка лет 4 с золотыми кудряшками и просит:А вы куда без меня уходите?Я спрашиваю:А кто ты?Мам,да я же Злата.Дочка твоя :holding: Через день роды.И что бы вы подумали?Девочка.Узи ошиблось.Муж спрашивает:ну и как назовём?
Я рассказываю сон.Он соглашается.
Так вот.
Камилке 13,Авроре 10,Анфисе и Агате 7,Златику 2 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анджела Дэвис)
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.06.20
Сообщения: 190
В дневниках: 121
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 15:10     Ответить с цитатой

LenaAlena_Maximova
MilanaSaminina

Какие чудесные истории происходят в многодетных семьях!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах