Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Истории, о том как вы выбирали имя для своих детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kirsa5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1323
В дневниках: 1
Откуда: Плехановский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Дочек назвала сама так как хотела, а вот над именем сына очень долго думали.
Если бы вернуть время, то никогда бы не повторила этой глупости. :mad:
И уверена сейчас, что детей надо называть так,как хочется вам, и не смотреть какие вас имена окружают, какие у родственников имена,какая мода и т.д.
_________________
Хорошо всю жизнь заниматься любимой работой
математика для школьников :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:59     Ответить с цитатой

У нас имя доче выбрал папа, сразу и безповоротно :haha:
Я сначала хотела походить-подумать-пропримерять и сопротивлялась его варианту, т.к. мне казалось, что АлЁны достаточно грубы по характеру, а у меня родиться нежное создание :in_love:
В итоге на последних сроках я заявила, что как рожу, погляжу на ребенка и там и решу как назвать! Папа затих в ожидании, боясь нервировать лишний раз :lol: Однако одновременно с этим я поставила блокаду всем предолжениям родственников заявив окончательно, что у нас будет Аленка! :haha:
Когда родилась доча - ну прям копия Алёнушка! ну как тут назовешь по другому ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vitto
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 0:45     Ответить с цитатой

Выбор имени -занимательная вещь! И чем дальше, тем интересней! Ведь надо чтобы не только родителям нравилось, а ещё бы и к предыдущим детям "подходило". Первую назвали без проблем - Александра, и звучит гордо:) Вторую сразу и без вариантов - Арина( так и есть лучшая нянька в нашей семье), третий был сын - бились с мужем:он хотел Арсением назвать, а я настояла на имени Святослав; с четвёртой уже устала выдумывать, а муж, вероятно, только "во вкус вошёл" - два имени осталось после долгих перетрясываний: Олеся и Ясна, досталось Ясна( ей теперь 7 лет), следущая Славна - я хотела Дана, но не подошло, совсем никак не "клеилось", муж сказал, что "нумерологически обусловлено..." так и назвали, потом у нас Злата - имя всплыло 15 мин. после родов:), а последнюю - всех детей собрали и все варианты записали, и потом раскладывали и решали, неделю беспрсветно бились и стала последняя доча Мирославой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Первая -Зоя - в честь бабушки моего отца Зои Порфирьевны. Замечательная была женщина! Папа в войну у неё рос, на Украине и очень её любил. Мне захотелось любимого папу порадовать, вот и назвали. Муж не сопротивлялся. :-)
Вторую тоже я называла - Галей. Муж сказал, "а есть такая птичка черненькая" - она родилась смуглая и черноволосая. :give_heart:, да и мама его - Галина по паспорту, в общем, считается, что в честь бабушки назвали. ;)
Потом ждали мальчика, а родилась девочка. У меня к тому времени все оригинальные женские имена закончились. Муж со старшими, пока я в роддоме, сели, написали длинный список имен, и вычеркивали, пока не осталось имя Оля. Так неожиданно я стала мамой Оли. Оно мне, конечно тоже понравилось. :give_heart:
С четвертой дочкой мы первый раз сделали УЗИ с диагностикой пола, до этого просили пол не называть. Ну чтобы подготовиться и не сильно расстроиться ;) . Оказалось, что девочка, а меня уже стали посещать мысли, что мальчика нам не просто так не дают, а что-то мы не так делаем. В общем у меня по женской линии идет чередование имен Татьяна и Людмила. Я - Людмила, моя мама - Татьяна, бабушка - Людмила, прабабушка - Татьяна. Ну все, говорю мужу, надо Таней называть, тогда следующий - мальчик будет.
Так и вышло - пятый родился Алексей, тут уже муж назвал. :-)
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 13:27     Ответить с цитатой

А я никогда не могу заранее придумать имя. Мне надо посмотреть на дитёнка, почувствовать, кто он?
Родилась первой девочка. Ходила беременной, думала, буду выбирать для неё из необычных имён. Месяц после рождения выбирали всякое -перевернули кучу литературы...
Но вот смотрю на неё, ещё маленькая, но она - МАША. И всё. И ничто ей больше не подходит. Приняли решение. Потом ещё больше утвердились - значение исходного имени, от которого произошло наше русское - Мария - еврейское Мариамь - УПРЯМАЯ. Есть такое дело! Не ошиблись!
Второй как то сам собой назвался, без особых приключений - Никита - победитель. Правда, заждалась уже - когда же побеждать начнёт? :lol:
А вот с третьим - целая история.
Знала, что мальчик, и папа предлагал всякие имена, в том числе и Григорий. Я как то заранее отвергла, так как так сына назвали люди, которые мне не нравились.
Родился сын. Смотрела на него смотрела...Ну не вижу никакого имени! Перебрали кучу! Вымучили с большим трудом имя Александр. И с большими сомнениями на 2-3 месяце ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ!
Называем, стараемся..И каждый раз - как по ушам режет. Папа вообще называл редко, а бабушка при каждом удобном случае старалась назвать Сашей и с разными вариантами. А я слышу - у меня раздражение - всё противится.
И вот все, в один день сознались - не можем! Даже бабушка через силу это делала - себя приучить хотела.
ТОгда сразу возник вопрос - а как ???
Я посмотрела на сына - и у меня как то в сердце зазвучало - Гришаня, Григораш, Гриня, Григорий. Сказала папе - он говорит - я же предлагал!
Ну вот, пока от стереотипа не освободилась - не поняла.
Пошли, написали заявление в отдел опеки, получили новые документы.
И очень довольны! Это именно ЕГО имя!
А значение своего имени он сполна оправдывал ещё в утробе и с рождения! Григорий - "бодрствующий, неспящий" !
Спать не давал совсем!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

А сейчас жду четвёртого. Даже не заморачиваюсь - как назвать. Родится - посмотрим!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 0:22     Ответить с цитатой

Мне муж предложил Елена или Анастасия (потому что в день когда родила у этих имен День ангела). Так вот "Елена" - сразу нет, потому что сама Лена :-) а "Настя" - мне просто никогда не нравилось. В итоге когда после родов разглядывала дочу, на ум только и шло "Настя, да Настя, ну никто кроме как Настя!" :lol: В итоге доча Анастасия. А вообще когда примеряешь имя к своему ре, то оно как-то по-другому звучит что ли, на так уж некрасиво :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 22:41     Ответить с цитатой

У меня как то внезапно все было)в один прекрасный день мне вдруг подумалось, что я беременна, я стала наглаживать животик и приговаривать, сынулик матвеюшка скоро мы увидимся)Через пару дней узнали , что беременна, и все у нас Матвей так и остался)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилик
Стройной быть легко!
Стройной быть легко!

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 32308
В дневниках: 2153
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 17:36     Ответить с цитатой

А у нас всю беременность доча была Ксюшей или Аленкой,а за две недельки до родов вспомнилось имя Алиса,я гуляла и пела-ах,Алиса как бы нам встретиться как,поболтать обо всем :aga-aga:
перед родами врач спрашивает-кого рожаем?я отвечаю-Алису или Аленку,как папа скажет,а папа не задумываясь говорит-Алису! я еще сомневалась,говорю-может подождем,родим,посмотрим-а он говорит,нет,Алиса!
ни секундочки не пожалела,что Алисой назвали,совсем наша дочура на Аленку не похожа!Настоящий Лисеночек :give_heart:
теперь вот думаем,как вторую дочурку назвать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕлМБ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 22:02     Ответить с цитатой

Ждем второго сынишку. С мужем у нас очень трудно получается сойтись в имени , остановились на Левке предварительно. Старший сын никогда ничего не предлагал и в обсуждениях не участвовал. Взяла его с собой на УЗИ , ему было очень интересно увидеть брата в животе, врач ему все объясняла и показывала, а потом спросила про имя и он выдал -Тима, мы в унисон спрашиваем , а как полное, он- Тимофей...(гворит просто в голову прилетело, когда-то услышал его давно, понравилось)
Папа раньше это имя не принял, ну а уж когда старший сын назвал, пришлось и теперь сам привык и по другому не представляет. Слышала , что имя данное ребёнком -счастливое.
А старшего Никитой назвали, тоже были баталии с мужем, но выбранное сначала ну никак на язык нам не ложилось, а Никита понравилось сразу обоюдно и сразу приросло к животику, а уж когда родился , увидев сына я сразу поняла, что не промахнулась. Очень уж мне сочетание нравится Никита Сергеевич, харизматичное.... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eligva
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 664
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 10:38     Ответить с цитатой

А у нас два ЧУДА!!!
Первую беременность(2000г.) ходила и говорила всё время с Никиткой, а супруг предлагал Леонид (в честь его папы), а мне ни как оно не нравилось....Вообщем, я была уверенна на 100 %, что Никита, НО когда родился мой сынок мы на него посмотрели и решили, что он ВООБЩЕ и НЕ НИКИТА, а только ЛЁНЧИК (Лёня, в честь деда). Не жалею, и в правду очень лучезарный блондинчик с прекрасным чувством юмора и серыми глазками - КЛАСС!!!
А в (2008г.) родилась дочуля....Нам с мужем даже не предоставилось возможности поучаствовать в выборе имени доченьки! Как только мне на очередном УЗИ объявили, что будет девочка, то сынок сказал, что АЛЁНКА и ВСЁ! Мы ему очень осторожно:"Ну, давай, родится и посмотрим на неё, может и совсем не АЛЁНКА, а например Соня..". В ответ звучало только нет, АЛЁНКА и ВСЁ! В итоге я-Елена, доча-Алёночка, сынок-Лёнечка, сплошное ЁЁ, и мы с супругом, считаем, что такое созвучие в именах детей это только к хорошему ;)
Р.S. надеюсь очень поучаствовать в выборе имени для внуков molba molba molba ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Венди=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 1:58     Ответить с цитатой

9evo4ka
Какое чудо! Василиса Ивановна! Я не встречала раньше сочетание с таким отчеством. А оно звучит как из старой русской сказки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чикнина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.10
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Когда родила первого сына, у меня жил большой красивый пёс, ну я и пошутила, что "Жучка" есть, пусть теперь рядом с ним Тёма будет, так старший сын и стал Артёмом, да и было это 24 года назад, в то время это имя ещё редким было.
А второго сынишку старший назвал. На УЗИ несколько раз сказали, что девочка будет, вот и имя подобрали для девочки - Надюшка. А в результате, в международный женский день, 8 марта, у меня родился сынуля. Утром собирает моя мамуля старшенького в детский садик, ему тогда было 3 года 10 месяцев, и спрашивает - Как маленького то назовём? У нас не сестричка, а братик получился. А Тёмочка ручки в стороны развёл и заявил - Ну не Надюшка, так Ванюшка! И имя подошло лучше некуда, он как будто под это имя родился.
Дочурка родилась маленькая на личике круглые глазёнки и малюсенький круглый ротик, Ну вот Олечка, хотя до родов думали Полиной или Варей назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиличка Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 1324
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 2:07     Ответить с цитатой

Я всегда хотела Ксюшу, но мужу не нравилось. Поступили как мои родители: дочек называет папа, а сыновей мама. Получилась у нас Софья.
_________________
!КАРМАШКИ ДЛЯ САДИКА! В ЦРПЦ на Молодежной 12!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асенок2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 23:23     Ответить с цитатой

Мы с мужем о имени ребенка начали задумываться в середине беременности, сначало перебирали именя мальчиков и девочек, вообще первого ребенка хотели мальчика, но когда узнали, что будет девочка, выбрали несколько имен Ксения, Дарья, Ника, вообщем я еще предлага Ульяна, Софья или София, но они не нравились мужу. А имя нам хотелось какое те необычное. Вот как то в один прекрасный день мы гуляли и я вспомнила имя Ася (это полное имя, производное от Анастасия), предложила мужу, сказал подумает. Через какое то время к нам пришли гости, ну и как всегда спросили придумали ли мы имя ребенку, иуж сказал будет Ася Владимировна, на том мы с ним и порешили. Но вот не задача вышла моим родителям и родителям мужа категоричсеки имя не понравилось. Вообщем до конца беременности и в роддоме уже, и после родов наши мамочки всячески нас уговоаривали другое имя придумать. Но мы стояли на своем. Сейчас нашей доченьки Асеньки 2 годика и все счастливы, бабушкам уже нравитьмя имя)))) как не странно. Теперь только и слышно от бабушек: как там Асенька, а что там Асёнок делает. Сама доча себя называет Ася - колбася, это мы с папой её так шуточно называем и её нравиться))))) за два года не встретила не одной девушки с таким именем. и мне кажеться нашей дочи именно это имя подходит, не знаю как её можно подругому звать. Так что считаю надо называть ребенка так как вам хочеться, не оглядываюся на родственников, друзей. А если ребенку в будующем его имя не понравиться он всегда сможет его поменять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оля мама ксюшеньки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 21:22     Ответить с цитатой

А я ела яблоко, о чем - то думала, и меня доча толкнула ножкой, и я машиально, - Ксюня, не надо, ну так и придумалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах