Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Домашняя косметика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 22:31     Ответить с цитатой

Ольkа, я бы очень хотела, но пока ребенок маленький - я не смогу выбраться, она у меня неспящая совсем. А расскажите про крем противосполительный? Очень инетересно! Вот вы какая умница, наверно, все ваши мамы-тети-подруги без подарков не остаются на все праздники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Катенька"
Студент
Студент


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1862
В дневниках: 1
Откуда: Б.хмельницкого, 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 23:08     Ответить с цитатой

Ольkа
яяяя хоочу.и желаю на мастер-класс!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.06
Сообщения: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 15:18     Ответить с цитатой

@Nika@,
спасибо :oops: да подарки у меня исключительно ручной работы :)
противовоспалительный крем для лица делала на лавандовой воде (успокаивает, регенерирует), с маслом черного тмина (противовоспалительный и антибактериальный), с экстрактами розмарина (заживляющий, противовоспалительный), смородины (вяжущий, антиоксидант), кипрея (успокаивает, антибактериальный)

"Катенька",
напишите мне в личку свой номер ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Ольkа, красота какая. А пахнет, наверно, вообще потрясающе. У меня очень проблемная кожа, к тому же я аллергик, может быть, вы мне что-то посоветуете, на какой основе должен быть крем? А про мастер-класс: на нском форуме есть тема с анонсами: там по всем городам - напишите туда и про свой мк тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Катенька"
Студент
Студент


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1862
В дневниках: 1
Откуда: Б.хмельницкого, 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Ольkа
со мной на ты!!!! номер кинула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:59     Ответить с цитатой

Ольkа, ( можно подумать, что я не доедаю) но кремы так аппетитно выглядят, просто восторг.
Я пока не потяну МК , но в планы поставлю. Мечты сбываются.
Хочу сказать спасибо за наводку на масло какао.
Я делаю массаж с ним. И очень ОЧЕНЬ довольна результатами.
тугор кожи восхитителен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Ольkа
Я тоже восхищена вашими творениями (по-другому и не скажешь).
И бомбы для ванной вы, наверняка, делаете? Можно какой-нибудь несложный рецептик? :oops: :oops: :oops: А то я сегодня по пути домой услышала рецепт по радио - но не успела дослушать до конца - а ингредиенты, вроде, все были очень простые, всем известные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Asidora, я недавно пробовала делать мыло и бомбы. Бомбы получились еще куда ни шло (там действительно все просто, я делала из соды, сливок и масла). Да и мыло, наверно просто делать тем, кто секреты знает. А мое что-то никак не затвердеет, уже месяц прошел. Зато запах! Делала с медом мыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.06
Сообщения: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:44     Ответить с цитатой

@Nika@, а вы про какой крем спрашиваете? про промышленный? аллергия у вас какая и на что?
"Катенька", сообщения не получала :-(

Nastacia, спасибо :oops:
Вы еще плиточки попробуйте сделать с эфирными маслами.
Мастер-класс могу провести либо до 12 июня, либо в августе как вернусь. Хорошо было бы нам собраться, познакомиться :-)

Asidora, мне очень приятно.
Бомбочки я не делаю, хотела, но так и не сделала, не цепляют они меня... вот теперь лимонная кислота лежит, могу отдать.

@Nika@, а из чего мыло делали? из основы или из детского?

Хотелось бы еще, чтобы появился желающий не только посмотреть на мои творения, но и попробовать. Неужели никто не хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Ольkа, у меня аллергия много на что, пищевая, бытовая, много разного) Ну, и кожа, соответственно, очень чувствительная. Особенно сильно аллергия выражается на фитрусовые, орехи (если это важно) и на морепродукты (то есть с водорослями ничего нельяз, к примеру).
Мыло делала из основы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Девочки, может подскажите, где масло черного тмина можно взять? :-)
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.06
Сообщения: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 19:21     Ответить с цитатой

@Nika@, понятно.
А на мыло из основы нет реакции? А по кремам надо состав читать, нейтральными считаются крема на основе силиконов, а сейчас какой косметикой пользуетесь? На какие крема была реакция?

Masjanja1501, если косметическое нужно, могу подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Ольkа, наверное, косметическое. мне на руки мазать. Нашла в инете по 500гр, но мне столько не надо, мне грамм 100 бы хватило :aga-aga:
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Ольkа, ну я мыло-то сама вот впервые для себя сделала, а на то, что покупала (ручной работы) - никогда не было. Но я им только руки мыла, руки не такие чувствительные, как лицо.
Сейчас у меня детский крем Бубхен. Но им неудобно пользоваться: и под косметику не наложишь, и впитывается долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.06
Сообщения: 160
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 13:08     Ответить с цитатой

@Nika@,
долго не отвечала, т.к. уезжала... давайте в личке пообщаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах