Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 11:05    Заголовок сообщения: Поговорим о пенсионном возрасте? Ответить с цитатой

Доброе утро :aga-aga:
Читаю новости и вижу: повысили пенсионный таки возраст, но не всем! А чиновникам - женщины до 63, мужчины до 65 лет..
Сижу думаю: "И что? Как меня коснется? Как на стране отразится?"
Я не мега-мозг :oops: пытаюсь анализировать, но все нюансы сложно просчитать.
Читаю дальше: "Эксперты считают, что далее (не за горами, а скорее сразу после осенних выборов) повышение пенсионного возраста для всех". Приехали :eek:
Маме моей 53 года, вышла около 50 по медицинским показаниям на пенсию (сильно болела и болеет по сей день, букет болезней). Спустя годы выяснилось, что это проф паталогия, результат работы на котельной с углем в течение 17 лет :-( Помог ей на пенсию выйти раньше не медицинский момент (проф патологию и инвалидность на почве профессии сложно доказать, бодаемся с врачами и инстанциями не первый год). Помог "северный стаж": жили в Амурской области на Дальнем Востоке нашей страны много лет.
Но не о маме речь...она как пример. Я вижу, что многие люди (не все!!!) в ее возрасте уже "выработавшиеся", не могут ничего :eek: Действительно болеют. Это женщины. Мужчин пожилого возраста почти нет-их мало.
Вопрос: как быть то? Как им всем (нам всем) доработать до пенсионного возраста живыми? Здоровыми? нет, вопрос так не стоит. Как заработать пенсию?
Я пессимистка или чего-то не понимаю? Кто что думает?
Сюда же вопрос и моё видение ситуации: я не хочу зарабатывать пенсию. Давно не хочу, пусть минималка будет (отчисления я делаю), но всю жизнь платить с зп отчисления в ПФ или со своей деятельности в ИП в тот же ПФ очень не хочется. На отчисленные деньги вполне можно купить одну квартиру для сдачи и получения пенсии в виде ренты. У кого-то пенсия больше (отчисления) и можно 2-3 квартиры купить :aga-aga:
Почему нам не дают этот выбор: отчислять или не отчислять деньги в ПФ? :mad:
Еще в догонку: а ОМС? В поликлинику попасть нереально, всё по дальней записи, по врачам многие не мотаются (прием в рабочее время не выгоден крайне),а ходят многие по частным клиникам. Почему бы не сделать и отчисления в ОМС добровольными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Vanilinka85, а что вас так удивляет? Уже давно идет планомерное уничтожение народа. Образование, культуру, медицину разрушили, денег хватает только только выжить, ну а чтоб еще народу пенсию не выплачивать, надо ,чтоб этот народ работал бы за нищенские зарплаты и дох бы до выхода на пенсию.

Цитата:
А чиновникам - женщины до 63, мужчины до 65 лет..

При этом женщинам подняли на 8 лет, а мужчинам на 5. Наверное потому,что женщины более выносливые? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11094
В дневниках: 382
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Вот про чиновников - я нисколечко не против, ибо ИХ пенсии такие, что мне даже зарплату до этого уровня не дотянуть... Но... Ведь вслед за чиновниками и мы, простые люди, "полетим" в эту же топку... :mad: :evil:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Девочки, я в шоке просто :-( Я всегда была патриотка, нахваливала страну..
Но всё летит в тар-тар-тарары
Своему ребенку я такого будущего не желаю, жить так как мы-как рабочие ишаки :mad:
Но и уезжать не хочу :-( Печаль какая-то

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Blueyed
Цитата:
а что вас так удивляет? Уже давно идет планомерное уничтожение народа. Образование, культуру, медицину разрушили, денег хватает только только выжить, ну а чтоб еще народу пенсию не выплачивать, надо ,чтоб этот народ работал бы за нищенские зарплаты и дох бы до выхода на пенсию.
Это и удивляет :aga-aga: Цель-то какова? Как писал кто-то из комментаторов НГС: "Вас же кормить некому будет?" (это про тех. кто принимает такие законы)...ну правда? зачем такие жесткие условия? Что выигрывает власть? Деньги? Так то до поры до времени.
1917 год все любят вспоминать..зачем очередная резня? Или по-другому уже не получится что-то поменять?
Но и гражданских войн нам не хватает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Вот про чиновников - я нисколечко не против, ибо ИХ пенсии такие, что мне даже зарплату до этого уровня не дотянуть... Но... Ведь вслед за чиновниками и мы, простые люди, "полетим" в эту же топку... :mad: :evil:

У обычных "рядовых чиновников", обычных мун.служащих з\п очень маленькие. Например в районных администрациях ведущие специалисты получают з\п примерно 15-18 т.р.

Страшно жить становится...как наши дети то жить будут! Если мы потом на пенсию в 63 пойдем, то сил и на поиграть с внуками не останется(
Многие люди ждут этой пенсии как единственный выход хоть как то свести концы с концами! Ужас просто!! Совсем народ доведут....начнут с чиновников....а потом....ох...страшно подумать!
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2540
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Назаренко писал(а):

У обычных "рядовых чиновников", обычных мун.служащих з\п очень маленькие. Например в районных администрациях ведущие специалисты получают з\п примерно 15-18 т.р.


Факт. Пенсионный возраст поднимают не тем, у кого самые большие зарплаты. У силовиков, которым зарплаты установили очень хорошие, как я понимаю, остается пенсия по выслуге лет. Пошел после армии в полицию - в сорок лет получай приличную пенсию за счет налогоплательщиков, независимо от того, воевал в горячих точках или сидел в теплом кабинетике.

Чиновники на теплых местах, с хорошими зарплатами, обычно и сами на пенсию не рвутся, держатся зубами за кресло до последнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 13:30     Ответить с цитатой

А меня из всего этого пугает одно: это трудоустройство в таком возрасте. :eek: Не секрет, что работадатели с трудом берут людей предпенсионного возраста. В этом плане госчиновники как раз застрахованы. Они чаще всего сидят себе спокойно до самой пенсии и мало кого из них трогают. А вот как обычным людям доживать до этой увиличенной пенсии вот в чем вопрос. Наши законотворцы лучше параллельно с увилич. Возраста еще бы и работодат. Обязали брать людей такого возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Nadia123
Именно так :aga-aga: Мне 30 лет, недавно нашла работу, было 2 кандидата, примерно равных. Мне 30, а второй - 39 лет женщине, она даже поопытнее, взяли меня :aga-aga: HR честно сказала, что дело в возрасте. Как жить после 40, сложно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Vanilinka85 писал(а):

Это и удивляет :aga-aga: Цель-то какова? Как писал кто-то из комментаторов НГС: "Вас же кормить некому будет?" (это про тех. кто принимает такие законы)...


Цель- ослабить Россию.А какие еще другие цели могут быть? Наши чиновники давно уже куплены западом, у них все активы, счета и недвижимость на западе, их не интересует ни народ, ни страна. А денег они уже столько выкачали,что даже если народ весь вымрет, им хватит денег на несколько поколений!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Vanilinka85 писал(а):
Nadia123
Именно так :aga-aga: Мне 30 лет, недавно нашла работу, было 2 кандидата, примерно равных. Мне 30, а второй - 39 лет женщине, она даже поопытнее, взяли меня :aga-aga: HR честно сказала, что дело в возрасте. Как жить после 40, сложно....


Мне кажется, это непродуманная и недалекая политика компаний и кадровиков. К 40 годам, казалось бы, люди уже имеют стабильную жизнь, малюсеньких детей не имеют, есть опыт как жизненный, так и профессиональный...ан нет, подавай им молодых. думаю,это связано с тем,что компании у нас работают сегодняшним днем и прибыль нужна здесь и сейчас, ибо в любой момент может все изменится, закрыться- накрыться, очередной кризис, дефолт и т.д. и т.п. Поэтому делают ставку на молодых лошадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Blueyed
Если всё так - ослабить, то надо тикать, получается, пока не поздно.
Но я не хочу, я люблю свой край, свою страну, наших людей :-( Мне не нужны другие места, пусть даже там сытнее в сто раз :aga-aga: Здесь бы нормально жить, а не выживать.
Я надеюсь, что-то изменится таки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Vanilinka85 писал(а):
Nadia123
Именно так :aga-aga: Мне 30 лет, недавно нашла работу, было 2 кандидата, примерно равных. Мне 30, а второй - 39 лет женщине, она даже поопытнее, взяли меня :aga-aga: HR честно сказала, что дело в возрасте. Как жить после 40, сложно....

Какая глупость. 40 лет не возраст, чтобы в старики записывать.
А этим HR -цам вообще не угодишь. В 30 без детей не возьмем -уйдет в декрет. С детьми - б. На больничном. И тд можно по списку продолжать.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Vanilinka85 писал(а):
Blueyed
Если всё так - ослабить, то надо тикать, получается, пока не поздно.
Но я не хочу, я люблю свой край, свою страну, наших людей :-( Мне не нужны другие места, пусть даже там сытнее в сто раз :aga-aga: Здесь бы нормально жить, а не выживать.
Я надеюсь, что-то изменится таки :aga-aga:

Есть пословица : хорошо там , где нас нет. И : где родился , там и пригодился.
А на счет изменений в Лучшую сторону - я сомневаюсь. Пока все законы , принимаемые последнее время никаких намеков на улучшение не несут. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9784
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Не знаю как здоровье позволит, но я планирую работать не меньше чем до 65, т.е. еще 30 лет как минимум. У нас все в отделении долго работают, заведующей вообще 68 будет в этом году, очень бодрая и постоянно читает и повышает свою квалификацию, на свой возраст не выглядит. Вообще заметила, что как только женщина уходит на пенсию то сразу очень сильно сдает. Единственно - хорошо получать и пенсию и зарплату, вот где большой плюс, на зарплату живешь, пенсия копится.
Ну вот мой папа умер в 57 лет, получал он пенсию всего 2 года (пошел с 55 по профвредности). Последние два года очень сильно болел, работать бы не смог, пенсия хоть и не большая, но очень выручала. Мама перестала работать в 57 лет, но это связано с тем что ее сократили, а так бы до сих пор работала. После этого постоянно ищет что-нибудь чтобы подработать, только летом на даче столько всего делает, это еще похлеще работы. Говорит, что когда работает лучше себя чувствует. Да я и сама вижу, очень много женщин ее возраста уже как старушки, а она всегда волосы покрашены, стрижка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 15:26     Ответить с цитатой

С женщинами ясно, а мужчины? Ведь реально многие до 65 не доживают :aga-aga: И не отдохнут и внуков так и не увидят :aga-aga: а только работа до гроба..Короче, я поныть :-( Не вижу плюсов. Кому нужно-и сейчас на пенсии работают. А там все будут поголовно хотя бы где-то за мизер трудиться, если будет где..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 15:29     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
я планирую работать не меньше чем до 65

Моя мама в 50 тоже планировала работать до 65-ти минимум, но в 55 как-то резко начала "сдавать", что называется. И едва-едва до 60-ти дотянула.
Но главное, конечно, проблема трудоустройства - все места, куда охотно берут пенсионеров, предлагают такие зарплаты, на которые прожить невозможно. И вот в качестве прибавки к пенсии - вполне подходят.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9784
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Vanilinka85
С этим согласна. Мужики у нас мало живут. Есть риск вообще до пенсии не дожить у многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах