Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Может кто подскажет где лучше всего обследовать дитя на предмет эпи? Конкретно нужно сделать ЭЭГ с депривацией сна и мониторниг, желательно в стационаре. На платной основе. Нам поставили диагноз эпилепсия на основе моих рассказов, а так ЭЭГ в норме. Доче 1 годик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Царёва Дарья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 2
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:01    Заголовок сообщения: У моей годовалой дочурки эпилепсия Ответить с цитатой

У нас первый приступ начался посте двух сеансов массажа.Нам был один месяц.Я сначало не поняла,что происходит.Ночью дочурка вытянулась как верёвка.Я спросила у педиатра,мне сказали что так бывает.Через месяц у нас случился второй приступ,она вся обмякла,посинела,начала задыхаться.Вызвали скорую нас увезли в больницу.В нашем городе конечно оборудования не достаточно,но узи через роднечок сделали,ЭКГ сделали.Всё хорошо,отправили домой.Через две недели случился очередной приступ,большой сопровождался задержкой дыхония,потерей сознания,судорогами,пеной из рта.Ничем не могли откачать увезли в реанимацию.Через сутки оттуда нас на скорой увезли в обласную больницу в Новосибирск.Вот там уже нас обследовали и поставили диагноз:Вероятно симптоматическая фокальная эпилепсия,фокальные приступы исходящие из лобной доли со вторичной генирализацией.Притом,что все обследования в норме,без отклонений.Диагноз поставлен по моим рассказам про приступы.Назначили нам лечения.Но приступы не прекратились.Ещё 2 раза мы отлежали в реанимации и только после того как мне посаветовали замечательного эпелептолога Волкова Иосифа Вечиславовича,нам стало жить легче.Он нас обследовал,ЭЭГ фон+сон эпиактивности нет,томогрофия эпиактивности нет.Назначел новое личение.Которое мы принемаем по сей день.Нам на много лучше,приступы стали нечтожно малы,и очень редко.1 раз в 2 месяца.А то и ещё реже.Что их провацирует я не знаю.От чего всё это могу только догадываться.Надеимся,что всё пройдёт и мы пойдём в сад.Мамочки если у вас возникли вопросы вы задавайте,я ещё многово не написала.Поделитесь своим опытом.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Jenni1000 отвечаю на ваш вопрос.Нам делали МРТ и нам было пять с половиной месяцев.Перенесла отлично,наркоз делают,специально детский внутривенно.Ребёночек засыпает мгновенно,обследование проводится 40 минут.После ребёнок просыпается и всё хорошо.Вы не переживайте.Скажите что у вас за приступы и как они проявляются?

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Мы принемаем депакин хроно и триллептал в серопе.Сейчас подбираем дозировку.После последнего приступа нам дозу увеличели,надеемся,что она та самая которая нам нужна.Наш врач Волков Иосиф Вечиславович.МУЗ Детская городская клиническая больница №3.Неврологический стационар г.Новосибирск, ул.Союза Молобежи 8.тел:8-383-225-37-50. Делает все обследования,бесплатно.

Добавлено спустя 8 часов 36 минут 20 секунд:

Re: эпилепсия

Сомик писал(а):
Подскажите, что значитСимптоматическая эпилеписия,ребенку поставили такой диагноз. :sad:

нам тоже такой диагноз поставили.Но обьяснить я не могу.А как ваши приступы начинаются,опешите пожалуйста.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Мамочки хочу второго ребёнка,но боюсь рожать.Вдруг у первой дочурки опять приступы начнутся.И что тогда.Ваши коментарии пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

И ещё скажите после скольки летней ремиссии диагноз снимают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eseniya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 24843
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
это можно сделать в Сибнейромеде http://www.neiromed.ru/ запись почти на месяц вперед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Eseniya, :-) спасибо за инфо, буду знать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина можно сделать в Центре Индиго около пл. Ленина.Там же и Парамонова принимала. Но бесплатно только в Синеглазке, но записаться нереально почти. :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Царёва Дарья диагноз не снимают, ребенка так и наблюдают до 18 лет. А вот таблетки отменяют после 3-5 лет ремиссии постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Тётка :-) Мы делали уже там, ничего ЭЭГ не показала. Будем еще раз пробовать.
А Парамонова как врач, может поделится кто мнением???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коляновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 70
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 16:00     Ответить с цитатой

у нас тоже симптоматическая фокальная эпилепсия. симптоматическая - потому что причиной является врожденная патология головного мозга, она и была очагом эпи. т.к. у нас была фармакорезистентная форма эпилепсии, то нас прооперировали в июне в бурденко. Сейчас ребенку лучше. жалею только об одном, что сразу не обратились к хорошим специалистам и потеряли из-за этого целый год. у ребенка в 2 года развитие на уровне 3-х месячного. ВРЕМЯ - это самое главное в лечение эпилепсии. так что девочки боритесь за своих детей, они кроме вас никому не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
der_honig
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 36
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Коляновна писал(а):
у нас тоже симптоматическая фокальная эпилепсия. симптоматическая - потому что причиной является врожденная патология головного мозга, она и была очагом эпи. т.к. у нас была фармакорезистентная форма эпилепсии, то нас прооперировали в июне в бурденко. Сейчас ребенку лучше. жалею только об одном, что сразу не обратились к хорошим специалистам и потеряли из-за этого целый год. у ребенка в 2 года развитие на уровне 3-х месячного. ВРЕМЯ - это самое главное в лечение эпилепсии. так что девочки боритесь за своих детей, они кроме вас никому не нужны.


Кто Ваш врач? Кто установил, что эпилепсия симптоматическа? У моего сына неподтвержденный диагноз криптогенная парциальная эпи. Обошли всех врачей в Новосибирске - все разводят руками. Не знаю что делать, в Москву лететь - но не уверена, что и там помогут. Есть некий институт мозга в Германии, кто-нибудь что-то про него слышал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коляновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 70
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Мы в Бурденко обращались к Головтееву Александру Леонидовичу, это невролог детского отделения, первоклассный дядька. Он первый, кто посмотрел наши документы (была заочная консультация без ребенка), потом был консилиум, и по результатам решили, что возможна операция по квоте, но после дообследования у них институте. Мы сразу оформили квоту и поехали на обследование. Через несколько дней нам сделали операцию. это был июнь. а в сентябре мы легли в Солнцево на лечение, кстати, тоже по рекомендации из бурденко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 762
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у нас первый приступ был 3 года, сразу диагноз эпилепсию не поставили, потом случился второй, после него мы прошли все обследования повторно, и как говорится понеслось. Сначала приступы раз в полгода, потом стали учащаться каждые три месяца, не жизнь, а кошмар. бальницы, обследования, таблетки. Мы побывали у четверых врачей на приеме, Сначала были Волкой О.К., потом ходили Порамоновой, после нее были У Волкова И.В., даже по знакомсьтву нас принимала заведущая синеглазки Попова Г.Н. и тлько она мне объянила мне про наши приступы. Ведь при приеме препарата ( а мы пили на тот момент депакин хроно 300) приступы должны быть реже и менее слабыми. А у нас приступы были долгими и сильными, но при нашем диагнози, приступы могут быть реже, но всегда будут сильными. Так же она у нас должна проийти, так как она добракачественная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6438
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Скажите а какая у вас форма эпилепсии была.И где принимает Парамонова? платно или нет.[/quote]

Фотосенситивная-на излучение от телевизора- бывает и такая....подойдет к нему прям близко- и бах, падает...
Парамонова принимала в Синеглазке тогда.Сейчас Волков, б-ца на Холодильной, Доронина- Сибнейромед

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Alenka1984 писал(а):

Так же она у нас должна проийти, так как она добракачественная.


что значат вот эти Ваши слова, поясните, пожалуйста? разве есть еще и такая классификация ЭПИ??
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДарьяДарья
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 3732
В дневниках: 1
Откуда: Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Парамонова Елена Николаевна принимает в центре "Апрель" и в "Индиго". Лучше неё никто в эпилепсии не разбирается в городе. Она как-никак "старейший эпилептолог города", первой стала заниматься проблемой эпилепсии у нас. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Carpen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте! :eek: Нашему сыну 2,6, три недели назад случился первый приступ, неделю еще один. По скорой увезли на Холодильную, наблюдает Волков, ездили на конс. у Парамоновой. Ни ЭЭГ, ни ЭЭГ сна эпи-активности не выявили, говорят, что сон идеальный (хотя сын с рождения еще ни одной ночи спокойно не спал :eek: ), но диагноз эпилепсия ставят по описанию приступов (классические генерализованные по их словам).
Назначили нам Топамакс, т.к. у нас метаболич.нарушения, 5 дней по 1/2капс, вчера удвоили дозу. И весь вчерашний день Андрей был вялый, почти не ел, и трижды его рвало... Нас предупреждали, что может быть небольшое торможение, но ребенок просто ватный, ни одной эмоции(((
Может кто-то принимал Топамакс, или знает что-либо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Carpen, как Ваши дела?
Здесь слишком малочисленное сообщество. По лекарствам и другим вопросам советую сходить на специализированные сайты, например:
http://epi.3bb.ru/
http://www.diary.ru/~epilepsiya
http://www.medkrug.ru/community/show_discuss/77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Carpen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Манюша
Спасибо за ссылки, очень рады! :4U:
Нас уже выписали, в выписке диагноз такой: Симптоматическая фокальная эпилепсия, фокальные моторные приступы, исходящие из левой лобной доли со вторичной генерализацией на фоне энцефалопатии предположительно дисметаболического генеза, грубая задержка психоречевого развития.
Рвота на третий день прошла, видимо это было инфекционное, аппетит вернулся. Эмоции тоже, но как-то все больше негативные - много плачет, истерит, сон еще хуже стал((

Пойду читать по ссылкам, а то в голове каша, если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах