Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Мар а
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.20
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2023 13:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Может у кого нибудь остался препарат. Суксимид или петинимид. Куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Обезька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.23
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 9:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас остался Суксилеп. Неделю назад начали принимать, выпили шесть таблеток и пришлось отменить. Пришел вот только из Германии. Срок до марта 2025. Если надо кому, пишите. Или обмен на Осполот, Кеппру, Метипред.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Счастье писал(а):

И подскажите удалось ли НЕ регистрировать диагноз официально в поликлиниках? То есть все лечение проходить самим платно.
Здравствуйте!
Мы с сыном, сейчас ему 11 лет, скрываем диагноз от официальных врачей с пяти лет. Проходим все обследования платно в частной клинике. Лекарства покупаем сами, но у него такие лекарства, их бы всё -равно наша поликлиника не дала бы. Заказываем в Германии Осполот, Кеппру покупаю (а дают дженерики). Страшно, конечно, если приступ случится в школе. Но пока удается скрывать. Хотя иногда я сама себе задаю вопрос: А зачем? :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 11:10     Ответить с цитатой

Обезька
Очень не правильно скрывать , да а если приступ ? А люди не все умеют оказать первую помощь и они могут в ступор войти , ведь и приступы разные бывают . И так вам для сведения , что вы будете стоять на учете у невролога это ни как не повлияет на ребёнка . Вообще эпилепсия это диагноз психиатрии и на учет ставят психиатры и там уже все вытекающее для дальнейшего права , работа и все .
Могу сказать опыт у нас был на работе мужчина и вот он как раз скрывал диагноз , случился приступ и его пришлось уволить по статье , что хуже ему , а еще и сокрытие приписали .. так что подумайте 100 раз . Надо думать о здоровье ребёнка в первую очередь , а с эпилепсией учатся в обычных школах, институтах и везде просто обычная жизнь если у людей нет судорог тем более и идет развитие обычное . А так вы просто сами подвергаете жизнь своего ребёнка опасности скрывая факт диагноза , имхо .
А препараты выдают и не дженерики если есть инвалидность и заключение от врача, что именно этот препарат и не чего более ребёнку нельзя …
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обезька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.23
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 11:32     Ответить с цитатой

микаса писал(а):

У меня есть ещё старший сын, который страдает эпилепсией в тяжёлой форме. Сейчас ему уже 20 лет. Поэтому я всё знаю, что такое учеты у невролога и психиатра, получение препаратов, пройти медкомиссию для учебы, получение инвалидности. А также "бесплатные" обследования!!!! Знаете, я всё это прошла. У нас у знакомых есть мальчик, у которого было всего два приступа в 8 лет. После этого никогда ничего не было, никаких препаратов. Перерос, учился очень хорошо. Сейчас ему 25. Он хотел служить - завернули. Хотел получить права - не дали даже направление на медкомиссию. И мыкается теперь, устроился в магазин сборщиком мебели. А хотел в полиции служить. Лучше бы его мама скрывала те приступы. И мечты исполнились бы. И я не хочу своему второму сыну такой же судьбы. Перерастёт, а клеймо останется на всю жизнь! Ну, это всё, конечно, зависит от формы эпи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 13:13     Ответить с цитатой

Обезька
Да вы правы от формы эпилепсии и даст бог , что ни когда не будет приступов это самый важный фактор . А так да это клеймо на всю жизнь я в курсе тж ..

Я просто вот после ситуации с коллегой поняла многое и у него судорог не было оооочень много лет .. тут ему уже 48 лет . Но суть в том , что всегда думаем о себе, а не думаем об окружающих , приступ даже мини за рулем ?.. руль это уже опасно и может повлечь ладно уже себя не жалко помрешь так кого то можешь убить из за отключки секундной даже . На работе вот что случись отвечает директор , который по сути не виноват , то что сотрудник скрыл .. а спасали тут его я и еще один колега так как знаем я по сыну , а коллега по службе бывшей как везти себя .. а так он уже Синел и это дальше было бы со всеми вытекающими и проверками и всем … просто с двух сторон палка , я вас как мать понимаю сама имею сына с эпи причем не просто там какой то , а Веста . Но и понимаешь , что нужно думать чуть об окружающих , чтоб потом не обвинили и вас также

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Всегда надо понимать , что голова это голова и это очень опасно . Служба тж не прошел бы физ нагрузку и мед комиссию даже если бы он знали ни кто , так как все это проходится в спец клиниках и там они кстати гос учет не знают .. и проводят сами все , а какие там нагрузки :eek: что не известно лучше , что не попал больной по сути ребёнок на службу или попал бы и там от перегруза физического ему стало плохо бы … ищем из всех ситуаций плюсы другого выхода нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Обезька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.23
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 13:27     Ответить с цитатой

[quote="микаса"
Всех предупредить всё -равно не удастся. Я привыкла считать, что у меня ребенок здоров. И не обсуждаю эту тему без конца и со всеми подряд. Лишь покупка лекарств напоминает мне о том, что он ... вот я даже сейчас не хочу произносить слово "болен". И ему всегда говорю, что он самый обычный, здоровый ребенок! Зачем постоянно мусолить эту тему? А ещё и окружающим объяснять. Что именно? Пригласили сына на днюшку в кафе, а я должна всем и каждому сказать, что у него могут быть приступы? Ему скажут: Эй, слышь, сиди дома!
А насчёт руля. Всякая пьянь никогда не предупреждает, что села за руль пьяной или уколотой! И сколько ещё всяких серьезных болезней, с которыми нельзя давать права. Но их дают. И вообще, почему мужчина, у которого 40 лет не было приступов должен кричать на каждом углу, что они у него были когда-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 14:53     Ответить с цитатой

Обезька

Всех вам благ ! И главное здоровья всем нашим детям !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka578
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 15:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Нужен кому-нибудь Леветинол в сиропе? Прислали в амбулаторию, а мы пьем кеппру. Флакон не открытый. Вопросы в личку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирочек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 20:06     Ответить с цитатой

Мамочки, как у вас с получением лекарств в поликлиннике? Нет дефицита? Чет пугают, что наши препараты в дефектуру попали. Но я посмотрела официальный документ, ничего из нашего не нашла. Не понятно, жду конец февраля, как раз пойду в поликлиннику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6354
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 14:14     Ответить с цитатой

Ирочек писал(а):
Мамочки, как у вас с получением лекарств в поликлиннике? Нет дефицита? Чет пугают, что наши препараты в дефектуру попали. Но я посмотрела официальный документ, ничего из нашего не нашла. Не понятно, жду конец февраля, как раз пойду в поликлиннику...

Вы про депакин?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирочек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 12:25     Ответить с цитатой

Не только. Пишут общую формулировку "противоэпилептические препараты". Совсем не понятно какие попали, какие нет. Заведующая мой поликлинники подтвердила, что нет леветироцетама. В январе нам выдали на 6 дней.... а в феврале еще не получали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 15:06     Ответить с цитатой

Ирочек
Могут быть на перерегистрации , но то что финансирование на этот год оооочень урезано раз и два закупки многие не проходят особенно на загран препараты это два (((
Заводы стоят тж эндокринный наш , субстанций не хватает .. производят тж мало сейчас как поняли из рассказов врачей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6354
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 16:06     Ответить с цитатой

Сегодня получили Депакин на 2 мес.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромеро
Студент
Студент

На сайте с 21.07.10
Сообщения: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2023 21:20     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста опытные мамы у кого ниб есть эпилепсия из за нарушения метаболизма нам под вопросом ребёнку поставили. Сдали анализ за 42тр генетический результат готов только к апрелю. Может ли кто-то пояснить в таком случае тоже принимают препараты противосудорржные и может у кого то конкретно есть такой диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 13:00     Ответить с цитатой

Ромеро
В таких случаях часто идет очень много спец витаминов с сайта айхерб обычно и часто кето диета
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 133 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах