Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
nadine87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 509
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 22:44     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день всем.

Я перечитала всю тему, очень много полезной информации, спасибо огромное всем кто пишет! Если кто-то из стареньких тут бывает, расскажите, как ваши детки за это время выросли, что-то изменилось в плане лечения, как со школой и т.д.?

Расскажу кратко нашу историю:
У дочери в 7 лет началось заикание, прежде чем пить препараты, пошли с ней на ээг с депривацией, там обнаружили реакцию на фотостимуляцию. Были у В*олкова, сказал наблюдать. Через полгода реакция сохранилась, и вот на этой неделе писали новую ээг и при выходе из сна на вспышках получили уже приступ 1,2 мин. Сама ээг стала похуже, но пока некритично.
Наблюдаемся с весны у В*олковой на трудовой, но поскольку сейчас мы на дневном стационаре в Синеглазке с логоневрозом, она сказала спокойно долечиваться и после приходить к ней за назначениями.. По диагнозу если правильно запомнила у нас наследственная фотосенситивная генерализованная эпи, и пить лекарства + режим придется держать пожизненно. Кто-то сталкивался с такой формой? Общаетесь ли в чате (вотсап, телеграм), если да то как к вам добавиться?

Основным для меня вопросом остался выкуп лекарств - кто где их сейчас заказывает если препараты отсутствуют в аптеках? Поделитесь, пожалуйста, контактами, нам это только предстоит..

Записала себе следующее, продублирую, вдруг кому пригодится:
Скрытый текст:
https://vk.com/seigesund
https://binfarma.com
https://evro-lekarstva.com
Ависфарм
Трансфарм


Еще из полезного напишу, тоже тут на форуме прочитала и сегодня актуализировала: в Томском реаб.центре Шаг вперед делают ээг сна 22-06ч бесплатно по омс, нужно только направление от невролога формы 057-у 04. Времени для записи у них полно, я звонила просто узнать цену т.к. от Нских 20тр пока в шоке прибываю, а они говорят приезжайте к нам бесплатно. Расшифровывают врачи из центра Мухина которых тоже тут хвалили. А вот с консультациями к ним, как я поняла, они пока/уже не ездят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snow Lilac
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 312
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2022 23:15     Ответить с цитатой

Анастасия счастье
Здравствуйте. Мы принимаем Трилептал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирочек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 10:13     Ответить с цитатой

nadine87 писал(а):
Девушки, добрый день всем.

Я перечитала всю тему, очень много полезной информации, спасибо огромное всем кто пишет! Если кто-то из стареньких тут бывает, расскажите, как ваши детки за это время выросли, что-то изменилось в плане лечения, как со школой и т.д.?

Расскажу кратко нашу историю:
У дочери в 7 лет началось заикание, прежде чем пить препараты, пошли с ней на ээг с депривацией, там обнаружили реакцию на фотостимуляцию. Были у В*олкова, сказал наблюдать. Через полгода реакция сохранилась, и вот на этой неделе писали новую ээг и при выходе из сна на вспышках получили уже приступ 1,2 мин. Сама ээг стала похуже, но пока некритично.
Наблюдаемся с весны у В*олковой на трудовой, но поскольку сейчас мы на дневном стационаре в Синеглазке с логоневрозом, она сказала спокойно долечиваться и после приходить к ней за назначениями.. По диагнозу если правильно запомнила у нас наследственная фотосенситивная генерализованная эпи, и пить лекарства + режим придется держать пожизненно. Кто-то сталкивался с такой формой? Общаетесь ли в чате (вотсап, телеграм), если да то как к вам добавиться?

Основным для меня вопросом остался выкуп лекарств - кто где их сейчас заказывает если препараты отсутствуют в аптеках? Поделитесь, пожалуйста, контактами, нам это только предстоит..

Записала себе следующее, продублирую, вдруг кому пригодится:
Скрытый текст:
https://vk.com/seigesund
https://binfarma.com
https://evro-lekarstva.com
Ависфарм
Трансфарм


Еще из полезного напишу, тоже тут на форуме прочитала и сегодня актуализировала: в Томском реаб.центре Шаг вперед делают ээг сна 22-06ч бесплатно по омс, нужно только направление от невролога формы 057-у 04. Времени для записи у них полно, я звонила просто узнать цену т.к. от Нских 20тр пока в шоке прибываю, а они говорят приезжайте к нам бесплатно. Расшифровывают врачи из центра Мухина которых тоже тут хвалили. А вот с консультациями к ним, как я поняла, они пока/уже не ездят :aga-aga:


У моего сына эпи с 3 лет, после перенесенной ветряной оспы. Наблюдаемся на Трудовой (у Волковой О.К - очен ькрутой специалист!) и один раз были в областной больнице (поликлиника туда направила на комиссию, там были у Ганиной).
По поводу лекарств, часть можно получать бесплатно, нужно обратится к неврологу в поликлинику (а лучше сразу к заведующей), будут выдавать по рецептам. Не бойтесь пробовать российские аналоги. Нам, к примеру, подошел леветироцетам. И даже, если его по каким-то причинам нам не выдали в поликлинике, то купить его проще и гораздо дешевле чем Кепру.
ЭЭГ с депривацией сна бесплатно можно пройти в стационаре на Союза Молодежи. Минус - это прям стационар, где надо лечь на обследование. Плюс - заодно пройдете и другие важные обследования. Из области проходят бесплатно в областной больнице (там еще и мрт бесплатно можно пройти).
По школе и успеваемости - мы учимся в обычной школе, в обычном классе. Педагоги и руководство школы в курсе диагноза. Есть проблемы с вниманием, долговременной памятью. Корректируем медикаментозно плюс курсами проходим занятия с нейропсихологом (очень помогает, ходили бы прям все время, но дороговато для нас... поэтому ходим курсами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелен77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 12:04     Ответить с цитатой

Ирочек, добрый день. А где вы с нейропсихологом занимаетесь?

У меня еще есть Леветироцетам, нам не нужен, сироп. Могу отдать, если сироп подходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирочек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 12:17     Ответить с цитатой

Хелен77 писал(а):
Ирочек, добрый день. А где вы с нейропсихологом занимаетесь?

У меня еще есть Леветироцетам, нам не нужен, сироп. Могу отдать, если сироп подходит.


Мы занимаемся с Дашкевичем Геннадием. Они принимает на В. Магистрали и в Академгородке.
Сироп не нужен, спасибо, мы пьем большими дозами в таблетках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 13:41     Ответить с цитатой

Ирочек
Для ЭЭГ с депривацией не надо ложиться, мы 4 года там, приходим 3 раза за обследование. Через неделю выдают заключение.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирочек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 14:21     Ответить с цитатой

Любарс писал(а):
Ирочек
Для ЭЭГ с депривацией не надо ложиться, мы 4 года там, приходим 3 раза за обследование. Через неделю выдают заключение.


Мы раньше туда тоже ходили только для ЭЭГ. А вот уже 2 года, как нам невролог говорит, что можно пройти там только через дневной стационар (по полдня неделю туда ездить на процедуры и обследование). Вы когда там были в последний раз, в этом году? Может мне тоже надо разузнать об этом, а то делаем за деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 15:33     Ответить с цитатой

Ирочек
В начале июня, каждые полгода ходим, беру направление у педиатра и анализы, записываюсь в дневной стационар, в день заезда часть специалистов, в назначенный день ЭЭГ, ЭКГ и УЗИ брюшной полости, потом за выпиской заезжаем без ребёнка, можно больничный брать.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nadine87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 509
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл.К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 16:05     Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, ээг с депривацией и ээг ночное (8 часов) по результативности одинаковы? С депривацией всегда так жалко дочку, тяжело очень дается и ей и нам.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ирочек писал(а):
Хелен77 писал(а):
Ирочек, добрый день. А где вы с нейропсихологом занимаетесь?

У меня еще есть Леветироцетам, нам не нужен, сироп. Могу отдать, если сироп подходит.


Мы занимаемся с Дашкевичем Геннадием. Они принимает на В. Магистрали и в Академгородке.
Сироп не нужен, спасибо, мы пьем большими дозами в таблетках.


Спасибо за рекомендацию, буду тоже узнавать. Хочется как-то в комплексе, психолога тоже подключить. Кто-нибудь обращался на левом берегу (Маркса-Горский)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 0:02     Ответить с цитатой

Ирочек
Извините, вопрос можно задать Вам? На Союза Молодёжи депривацию сна сколько по времени пишут?
Моей старшей писали от силы 10 минут 13 лет назад, и диагноз сняли. С 6 месяцев стоял диагноз, жили и наблюдались в Омске.

Добавлено спустя 52 секунды:

В Омске писали ЭЭГ по пол-дня, реально, у меня целые пачки листов с тех времён.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

nadine87
По-моему, чем дольше пишется ЭЭГ, тем больше шансов "поймать" Эпи-активность. В Омской детской областной больнице в помещении для записи ЭЭГ и кроватка, и игрушки, и видеокамеры всё пишут (во всяком случае, лет 14 назад всё это было).
У моей дочки вообще "малые приступы" были - вздрагивания всем телом и замирания на несколько секунд. Если бы не моя дотошность, никто бы ей эпи не поставил вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 9:22     Ответить с цитатой

Анна-1981
Могу ответить) не более часа, иногда 40 мин.
У нас как раз и есть замирания, ЭЭГ чистая на депакине 3 года, вот как раз его и назначили из-за замираний, а так ранее было только на ээг абсансы 4 сек. Год наблюдали, как случилось 2 приступа назначили терапию.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирочек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 260
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 10:08     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Ирочек
Извините, вопрос можно задать Вам? На Союза Молодёжи депривацию сна сколько по времени пишут?
Моей старшей писали от силы 10 минут 13 лет назад, и диагноз сняли. С 6 месяцев стоял диагноз, жили и наблюдались в Омске.

Добавлено спустя 52 секунды:

В Омске писали ЭЭГ по пол-дня, реально, у меня целые пачки листов с тех времён.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

nadine87
По-моему, чем дольше пишется ЭЭГ, тем больше шансов "поймать" Эпи-активность. В Омской детской областной больнице в помещении для записи ЭЭГ и кроватка, и игрушки, и видеокамеры всё пишут (во всяком случае, лет 14 назад всё это было).
У моей дочки вообще "малые приступы" были - вздрагивания всем телом и замирания на несколько секунд. Если бы не моя дотошность, никто бы ей эпи не поставил вообще.


Нам на Союза Молодежи делали минут 40-50.
А вообще, делать дольше тоже можно, когда мы лежали в областной на обследовании, нас направляли на круглосуточный мониторинг. Весь день ходил с прибором и в шапочке. Но это прям по показаниям и назначению врача. Я после хотела это повторить (в т.ч. за деньги), но не нашла, где в городе делают. Лечащий врач сказала, что для направления на такой мониторинг у нас сейчас нет показаний.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

nadine87 писал(а):
А кто-нибудь знает, ээг с депривацией и ээг ночное (8 часов) по результативности одинаковы? С депривацией всегда так жалко дочку, тяжело очень дается и ей и нам.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ирочек писал(а):
Хелен77 писал(а):
Ирочек, добрый день. А где вы с нейропсихологом занимаетесь?

У меня еще есть Леветироцетам, нам не нужен, сироп. Могу отдать, если сироп подходит.


Мы занимаемся с Дашкевичем Геннадием. Они принимает на В. Магистрали и в Академгородке.
Сироп не нужен, спасибо, мы пьем большими дозами в таблетках.


Спасибо за рекомендацию, буду тоже узнавать. Хочется как-то в комплексе, психолога тоже подключить. Кто-нибудь обращался на левом берегу (Маркса-Горский)?

У нас результат ЭЭГ с депривацией записью 1 час и сутки был одинаковый. Т.е. эпиактивность в той же фазе сна. Дневной эпиактивности нет. Но, предполагаю, что у всех случаи разные.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

По поводу нейропсихолога. Вспомнила, что к нему можно попадать бесплатно через направление психиатра из психдиспансера на Инской. Но там очень-очень мало талонов и требуется какой-то особый статус заболевания. У нас, этого статуса не было, поэтому мы пару раз обращались платно в психдиспансер (в отделение, где Госпиталь Ветеранов). Но прием был прям суперский. Диагностика часа 2-2.5 с подробным отчетом. Нам этот отчет помог в дальнейшем для корректировки лечения. И именно после такой диагностики, я поняла, что нужны занятия сыну именно с нейропсихологом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexandraKud
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.22
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 12:09     Ответить с цитатой

Добрый день! Может у кого остались ампулы Синактен-депо? 10 шт. надо, нигде найти не могу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antiliya.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.20
Сообщения: 668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 14:06     Ответить с цитатой

Девочки,кому то нужен КЕППРА,раство,продам недорого две бутылки,мы на таблетки ушли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелен77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2022 15:25     Ответить с цитатой

Ирочек, здравствуйте! в психжиспансер вы обращались платно к какому специалисту? что за диагностика такая? На Инской я все же настояла на диагностике у психолога и в заключении у него написаны рекомендации по занятиям с дефектологом и психологом. Потом у психиатра я спросила, а где и как мне к дефектологу и психологу попасть, на что она ответила, что незнает. Я так понимаю на Инской совсем загруженность большая, что они отсекают поток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 130 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 129, 130, 131 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах