Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 11:54     Ответить с цитатой

anna-nordic писал(а):
Bisi писал(а):
Добрый день, подскажите как обследовать ребенка после фибрильных судорог (первый и пока единственный инцидент был в почти 7 лет).
Стоит обследоваться? по ЭЭГ изменений нет.

Доброго дня. К неврологам надо. Почему среагировал ребёнок на температуру....сильно высокая была или очень резко поднялась? Обычная дневная ЭЭГ может ни чего не показать, есть еще ночные и с депривацией сна, там мб изменения. Сначала Вам нужно к неврологу-эпилептологу.



Спасибо за ответ.
Температура видимо да скакнула резко, когда приехала скорая была 39.3 где то. Но судороги длились не долго, около минуту-двух. Ранее такого не было, вот в первые в почти 7 лет. Хотя не раз была температура и выше чем 39.2 и подобного не было.
По ЭЭГ (сделали в Индиго) нет изменений.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anna-nordic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.07
Сообщения: 19
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Bisi писал(а):
anna-nordic писал(а):
Bisi писал(а):
Добрый день, подскажите как обследовать ребенка после фибрильных судорог (первый и пока единственный инцидент был в почти 7 лет).
Стоит обследоваться? по ЭЭГ изменений нет.

Доброго дня. К неврологам надо. Почему среагировал ребёнок на температуру....сильно высокая была или очень резко поднялась? Обычная дневная ЭЭГ может ни чего не показать, есть еще ночные и с депривацией сна, там мб изменения. Сначала Вам нужно к неврологу-эпилептологу.



Спасибо за ответ.
Температура видимо да скакнула резко, когда приехала скорая была 39.3 где то. Но судороги длились не долго, около минуту-двух. Ранее такого не было, вот в первые в почти 7 лет. Хотя не раз была температура и выше чем 39.2 и подобного не было.
По ЭЭГ (сделали в Индиго) нет изменений.


А в каком виде они у сына были? У моей дочки на резкий подъем температуры....тело без спазмлв или подергиваний, у нее синеет носогубка и пальцы и взгляд какой то мутный становится, при этом она слышит, может повторять то, что ей говоришь, отвечать на вопросы...и так наверное минуту, мб больше. Не писается, когда всё проходит, полностью адекватна, всё помнит. Сколько читаю про фс...только где то у одной девушки похожее у дочки было. Мб кто сталкивался с таким, напишите.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Вот пытаемся в областную лечь на обследование, в детскую неврологию....не знаю как и что ьам делают, тут молчит народ😔...пераый раз заболела дочка...перенесли, сейчас вот опять. 🥴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2021 16:41     Ответить с цитатой

anna-nordic
А что вы хотите от стационара ? Там делают тж самое , что многие проходят имея заболевание и без стационара :ээг, анализы , узи , мрт . Больше не чего сверх естественного вам там не сделают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 9:55     Ответить с цитатой

anna-nordic писал(а):
Bisi писал(а):
anna-nordic писал(а):
Bisi писал(а):
Добрый день, подскажите как обследовать ребенка после фибрильных судорог (первый и пока единственный инцидент был в почти 7 лет).
Стоит обследоваться? по ЭЭГ изменений нет.

Доброго дня. К неврологам надо. Почему среагировал ребёнок на температуру....сильно высокая была или очень резко поднялась? Обычная дневная ЭЭГ может ни чего не показать, есть еще ночные и с депривацией сна, там мб изменения. Сначала Вам нужно к неврологу-эпилептологу.



Спасибо за ответ.
Температура видимо да скакнула резко, когда приехала скорая была 39.3 где то. Но судороги длились не долго, около минуту-двух. Ранее такого не было, вот в первые в почти 7 лет. Хотя не раз была температура и выше чем 39.2 и подобного не было.
По ЭЭГ (сделали в Индиго) нет изменений.


А в каком виде они у сына были? У моей дочки на резкий подъем температуры....тело без спазмлв или подергиваний, у нее синеет носогубка и пальцы и взгляд какой то мутный становится, при этом она слышит, может повторять то, что ей говоришь, отвечать на вопросы...и так наверное минуту, мб больше. Не писается, когда всё проходит, полностью адекватна, всё помнит. Сколько читаю про фс...только где то у одной девушки похожее у дочки было. Мб кто сталкивался с таким, напишите.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Вот пытаемся в областную лечь на обследование, в детскую неврологию....не знаю как и что ьам делают, тут молчит народ😔...пераый раз заболела дочка...перенесли, сейчас вот опять. 🥴


у нас были прям судороги, одна рука вверх, другая вниз, подергивание глаз, потеря сознания короткая, спазм мыщц, было первый раз, пугает что это было первый раз в возрасте почти 7 лет, раньше такого не было, хотя температуры были и выше.
поэтому надо нам разбираться дальше, ЭЭГ обычная показала что все хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anna-nordic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.07
Сообщения: 19
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 21:38     Ответить с цитатой

микаса писал(а):
anna-nordic
А что вы хотите от стационара ? Там делают тж самое , что многие проходят имея заболевание и без стационара :ээг, анализы , узи , мрт . Больше не чего сверх естественного вам там не сделают


Спасибо за ответ! Просто хотела понять, в каком объеме проводят обследование. 🙄 Мб сказали бы, что лучше самим всё пройти, что там не очень. 🙈

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Bisi писал(а):
anna-nordic писал(а):
Bisi писал(а):
anna-nordic писал(а):
Bisi писал(а):
Добрый день, подскажите как обследовать ребенка после фибрильных судорог (первый и пока единственный инцидент был в почти 7 лет).
Стоит обследоваться? по ЭЭГ изменений нет.

Доброго дня. К неврологам надо. Почему среагировал ребёнок на температуру....сильно высокая была или очень резко поднялась? Обычная дневная ЭЭГ может ни чего не показать, есть еще ночные и с депривацией сна, там мб изменения. Сначала Вам нужно к неврологу-эпилептологу.



Спасибо за ответ.
Температура видимо да скакнула резко, когда приехала скорая была 39.3 где то. Но судороги длились не долго, около минуту-двух. Ранее такого не было, вот в первые в почти 7 лет. Хотя не раз была температура и выше чем 39.2 и подобного не было.
По ЭЭГ (сделали в Индиго) нет изменений.


А в каком виде они у сына были? У моей дочки на резкий подъем температуры....тело без спазмлв или подергиваний, у нее синеет носогубка и пальцы и взгляд какой то мутный становится, при этом она слышит, может повторять то, что ей говоришь, отвечать на вопросы...и так наверное минуту, мб больше. Не писается, когда всё проходит, полностью адекватна, всё помнит. Сколько читаю про фс...только где то у одной девушки похожее у дочки было. Мб кто сталкивался с таким, напишите.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Вот пытаемся в областную лечь на обследование, в детскую неврологию....не знаю как и что ьам делают, тут молчит народ😔...пераый раз заболела дочка...перенесли, сейчас вот опять. 🥴


у нас были прям судороги, одна рука вверх, другая вниз, подергивание глаз, потеря сознания короткая, спазм мыщц, было первый раз, пугает что это было первый раз в возрасте почти 7 лет, раньше такого не было, хотя температуры были и выше.
поэтому надо нам разбираться дальше, ЭЭГ обычная показала что все хорошо.


Конечно, лучше уже дообследоваться🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2021 8:01     Ответить с цитатой

anna-nordic
Ни кто не скажет вам ))) у нас все все анализы есть свежие причём и нас хотели класть , я отказалась так как нового они мне не чего не скажут вообще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иридаа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.21
Сообщения: 1
Откуда: Салехард
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2021 2:00     Ответить с цитатой

Добрый вечер, где можно заказать зарондин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anna-nordic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.07
Сообщения: 19
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2021 22:01     Ответить с цитатой

микаса писал(а):
anna-nordic
Ни кто не скажет вам ))) у нас все все анализы есть свежие причём и нас хотели класть , я отказалась так как нового они мне не чего не скажут вообще


Доброго вечера. Понятно. Ляжем, посмотрим, что там и как. Дочку еще не обследовали, полежим, посмотрим, что скажут. Должны мрт сделать, надеюсь получится. 🙄. По сути, только из-за него и ложимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Занкович
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.19
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 19:32     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Кто-нибудь заказывает или покупает где-то препарат Суксилеп. Подскажите, пожалуйста, контакты, сайты, аптеки! Проблемы с поставками препарата по льготным рецептам замучили :eek: , хотим подстраховаться и купить лекарство, чтобы был запас, т.к. принимать его нам еще долго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 19:35     Ответить с цитатой

Екатерина Занкович писал(а):
Доброго времени суток! Кто-нибудь заказывает или покупает где-то препарат Суксилеп. Подскажите, пожалуйста, контакты, сайты, аптеки! Проблемы с поставками препарата по льготным рецептам замучили :eek: , хотим подстраховаться и купить лекарство, чтобы был запас, т.к. принимать его нам еще долго!

Тоже очень интересно. Доктор говорила про какой-то сайт. Но я не вспомню никак адрес его....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 20:33     Ответить с цитатой

Екатерина Занкович
Вы в каплях пьёте или капсулы? На Трансфарма посмотрите, проверенная аптека. Ещё я писала в Другие дети вроде, тема по продаже, девочка суксилеп в каплях продавала. Сейчас быстро не найду, могу позже глянуть ссылку вам.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Занкович
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.19
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 20:35     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА писал(а):
Екатерина Занкович
Вы в каплях пьёте или капсулы? На Трансфарма посмотрите, проверенная аптека. Ещё я писала в Другие дети вроде, тема по продаже, девочка суксилеп в каплях продавала. Сейчас быстро не найду, могу позже глянуть ссылку вам.


В капсулах пьём, буду очень признательна если поделитесь ссылочкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 20:47     Ответить с цитатой

Екатерина Занкович
Если капсулы, могу баночку 100 шт. отдать вам. А разве в наших аптеках нет его? Я дала вам московскую аптеку. А по объявлению девушка продаёт в каплях.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Занкович
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.19
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 20:56     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
С радостью заберём! Нет, в аптеках нет его, мы получаем в больнице по федеральной льготе, но поставки в нашей 27 поликлинике оставляют желать лучшего😔 скажите когда и как вам удобно, в общем ваши условия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6573
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 21:01     Ответить с цитатой

Екатерина Занкович
В личку сейчас напишу
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 118 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах