Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 9:19     Ответить с цитатой

частичка
Звонить можно
Но трубку не берут

В этот раз 25 числа запись была, подруга приехала в 6 с чем то, в 7 было 10 человек у двери
Главное отметку не забудте в регистратуре
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 19:07     Ответить с цитатой

всем привет! девочки, как думаете -
мы всегда писали ЭЭГ с депривацией сна, а тут в шагаем вместе акция 50% на ЭЭГ, и у них есть ночной видеомониторинг. Я в раздумьях - то ли ночной записать, то ли как и раньше ЭЭГ сна (пойдем потом к Волкову)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 20:25     Ответить с цитатой

ineskа
Если к нему идёте , то в Шагаем писать даже не стоит пробовать ...

Добавлено спустя 23 секунды:

частичка
Как это нет .. мы туда ходим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка1983
Студент
Студент

На сайте с 05.09.10
Сообщения: 2635
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 20:59     Ответить с цитатой

частичка
Сегодня только туда звонила, хотела записаться к Волковой на сентябрь, мне предложили на август время. Видимо вы куда то не туда звонили. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 22:06     Ответить с цитатой

микаса писал(а):
ineskа
Если к нему идёте , то в Шагаем писать даже не стоит пробовать ...


мне так не понравилось в сибнейромеде ээг писать, худшие условия для сна как мне показалось(( но видимо да, из-за Волкова придется у них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 23:19     Ответить с цитатой

ineskа
Волков потребует от них, даже если привезете свежее

Мы писали сон один раз в сибнейромеде
Каждый год бесплатно пишем
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 10:35     Ответить с цитатой

ineskа
Для него прям не категорично ... но не нравятся ему ээг их вообще .. к сожалению да в сибнейромед обстановка не Ахти ещё и Медсетсра одна там пишет по жизни чем то не довольная ..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Про Сибнейромед.

Были мы сегодня у Ненарочновой. Показала я ей нашу ЭЭГ, с непонятным заключением (больше 50%, а насколько, непонятно). В общем, чуда не случилось, ЭЭГ, как я и подозревала, отвратное, местами 100%.(
В общем, девочки, будете писАть в Сибнейромеде, уточняйте, кто будет расшифровывать. Если Стасышина Елена Михайловна, - советую просить заменить. Не знаю, может нам так повезло... Вроде, она из неврологического, оттуда всегда принимали на ура и Ненарочнова и Волков... Но написАла она нам неполное и недостаточно подробное заключение. За наши деньги, причём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Натка1983 писал(а):
частичка
Сегодня только туда звонила, хотела записаться к Волковой на сентябрь, мне предложили на август время. Видимо вы куда то не туда звонили. :eek:
может не туда попала :eek: завтра позвоню ещё раз. Но утром уже едем к неврологу за направлением к эпилептологу

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Дамы, а разъясните про ЭЭГ, пожалуйста.
Мы по скорой попали в нейрохирургию Станиславского 3 вроде бы, недалеко от Маркса. Там мы днём с ребенком 3.8 сидели записывали ЭЭГ. Понятно, что он не спал и не всегда слушал команды (открывал глаза, когда кнопочки моргали и т.п.). Но заключение хорошее. И , вот , после прочтения кучи материала, у меня подозрение, что Волкова (а к ней мы намереваемся попасть) пошлет нас писать ЭЭГ в сонном состоянии.
Расскажите, пожалуйста, как это делается :oops:
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 23:39     Ответить с цитатой

частичка
Открою тайну
У нас после судорог ээг было чистое, писали через пару часов
И вероятность поймать активность... сами понимаете
Вероятность

222-01-47
+7 (383) 226-48-42
Синеглазка трудовая
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Len'chik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 12:45     Ответить с цитатой

Как нам объясняли два года назад, когда только появились судороги... После приступа, писать ээг не информативно, происходит разряд, и стирается всё как бы... Пару раз после приступов было чистое ээг, эпи нет,фон +сон. Приступы купировали, записали через пару месяцев на союза молодёжи, и эпи есть уже два года как, на двух противосудорожных препаратах. На последнем ээг, ребёнок не уснул, фон чисто.... Спрашивала у ВолкоВой стоит ли писать ночное, она сказала без разницы, главное чтобы уснул. На счёт расшифровки (заключение) Волкова всегда смотрит сама графики, Ненарочнова при нас только заключение читает, может она до этого проверяет сама....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6365
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 12:48     Ответить с цитатой

Len'chik88
Ненарочнова тоже смотрит графики.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 13:53     Ответить с цитатой

Len'chik88
Ненарочнова смотрит графики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 997
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 14:38     Ответить с цитатой

Спасибо всем ! Дозвонилась вчера до Сибнейромеда, ближайшая запись на 5 сентября к Волковой. Первый раз точно не к ним попала.
Невролог сказала без консультации не писать повторное ЭЭГ, т к у каждого доктора свои предпочтения

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Те, кто с темой хорошо знаком, подскажите, от характера ребенка не зависит его склонность к эпилепсии?
Сын очень чувствительный и часто на что-то реагирует истериками. Это было изначально. Сейчас на фоне приступа меня его истерики пугают...(((
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелен77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 15:57     Ответить с цитатой

частичка, я вас прекрасно понимаю, про истерики. Моя дочь тоже любит поистерить, и мне тоже страшно, НО, все норм. Из истерики в приступ не уходила ни разу. Стараюсь не доводить до истерик, переключать, спокойно поговорить. Самой быть спокойной. Хотя я конечно тревожная мама(.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 100 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах