Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 8:33     Ответить с цитатой

lenchik100
Это уже давно такое и в пк тж .. также как с лекарствами не дают их и не будут писать ... сейчас ипотерапию только Евменов расписывает все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 13:28     Ответить с цитатой

микаса
В том году писали в выписке
В этом отказались

Чтобы пойти платно нужно принести справку именно от платного врача
Дурдом
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 15:21     Ответить с цитатой

lenchik100
А вы не сталкивались ещё с тем , что вообще с эпи в беспл реа отказывают ? .. мы вот все время с этим сталкиваемся ... и да все санатории почти которые дают деткам не берут туда деток с эпи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 19:50     Ответить с цитатой

микаса
Мы бесплатно ходим в синеглазку на деповскую
В лекотеку
Туда берут
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len'chik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 0:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Племяннику не полных 6 мес, месяца 2 назад при сосании груди, в момент засыпания стала трястись голова не больше 15 сек, если прижать,то проходит быстрее. Больше подобное во время бодровствования и сна не наблюдается. У малыша кривошейка, проходили курс массажа. Что это может быть? Было ли у кого подобное?заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕМАНА
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 25612
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 10:16     Ответить с цитатой

Len'chik88
ДД!
Может быть детский тремор, но обязательно идите к неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haffchic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.15
Сообщения: 52
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 0:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер, прочитала всю ветку. У нас подозрение на синдром драве. Тут увидела ещё термин fbse+ и что он похож по симптоматике на драве. В интернете не нашла информацию, подскажите что такое fbse пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. Вот решила обратиться за советом к мамам, так как доверия почему-то больше чем к местным врачам. У нас у Егора основной диагноз ДЦП, гиперкентическая форма, родовая травма+ИВЛ 22 дня после родов. ДЦП физически тяжелое, в 1,5 года после лечения токами в центре Апрель на ЭЭГН появилась эпиактивность. Пошли к Парамоновой, прописали нам Кеппру. Приступов не было. В 3 года поехали в Москву, в центр Мухина, там поставили диагноз "эпилептиформные паттерны детства", оставили Кеппру, но сказали, что более сильных лекарств не надо, к моменту полового созревания должно пройти. Парамонова с этим согласилась. Сейчас Егору 9 лет, все это время эпиактивность на ЭЭГ сохранялась, но мы только на Кеппре, естественно без токов и ноотропов. Буквально пару недель назада стали с мужем замечать у Егора странные подергивания: появляется как бы гримаса, нижняя челюсть уходит назад, руки резко раскидывает в стороны. Длится буквально секунду. Все усугубляется тем, что у нас куча других непроизвольных движений, но эти новые, и непонятно, толи все-таки приступы толи новые мышечные спазмы, Посмотрела видео - похоже на инфантильные спазмы. Причем в этот период мы ничего нового пить или делать не начинали, кроме шикши. Эти подергивания начинаются внезапно, непонятно чем провоцируются, но чаще в машине. Может вообще весь день не быть, и по времени в любой половине дня, не привязано.
Сделали ЭЭГ на дому, приходила медсестра из Индиго, ну прям ужасно... Постоянно поправляла шапку Егору, он естественно просыпался, спал от силы подряд минут 20. Поэтому не знаю насколько это информативно. И Парамоновой не особо доверяю, мне иногда кажется, что она назначает лекарства пальцем в небо. В общем не знаю совсем как к этому подступиться, боюсь упустить момент и станет хуже. Подскажите, может где-то у нас в Новосибирске делают нормальное ЭЭГ все-таки? Может МРТ делают какое-то с эпи панелью? Может есть возможность где-то дистанционно консультироваться по результатам ЭЭГ и видео ребенка например? В общем буду рада любой информации... Мы всегда делали упор на наше ДЦП, на нарушение обмена веществ, и так проблем в этой сфере выше крыши, эпи как бы была на ЭЭГ и все. А тут вот еще одна проблема, к которой пока не понимаю как подступиться. Спасибо заранее огромное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Снять видео постараться

Мрт с контрастом в мешалкино нам делали

Ээг не знаю, мы делали только в сибнейромеде и на союза молодежи
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕМАНА
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 25612
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Мне нравится, как в Алгоритме делают ээг, там шапочка уже с датчиками, поэтому ничего не смещается и поправлять не нужно. Ну и в Индиго делали тоже, в самом центре, тоже нормально всё было, может вам специалист такая попалась?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ма_ня_ша
Ещё сейчас ждут приезда Дюлака в Россию, если прямо серьёзно хотите этим вопросмо заняться, то можно к нему обратиться, он точно вам всё скажет. Цены у него только космические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 21:43     Ответить с цитатой

ЛЕМАНА
https://chat.whatsapp.com/1FdFrABoQLGJOs90kys1mH

Приглашение к дюлаку
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕМАНА
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 25612
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 21:47     Ответить с цитатой

lenchik100
:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 22:01     Ответить с цитатой

lenchik100
А МРТ с контрастом может что-то прояснить?
По ЭЭГ: может и действительно медсестра такая... Но факт в том, что шапку постоянно поправляла, конечно, Егнор головой елозил, но в пределах обычного спящего человека... Меня смущает сам факт того, что ЭЭГ длится не более часа.
Про Дюлака слышала, состою в Новосибирской группе в вотсапе, готовы и деньги заплатить, только вот его приезд в Новосибирск как я поняла под большим вопросом.
Спасибо вам большое за ответы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:49     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Нам мрт не прояснил
Два раза делали, сейчас уже бессмысленно делать опять

У нас видимо генетика, но ее ген синдром не обьъясняет эпи
Приступов эпи ттт нет
Другие приступы идут
Типа мышечной атрофии, не знаю что это, показывала видео волковой ненарочноврй, тарновской, добринской
Московскому доктору брагину

Склоняются что это не эпи

А что непонятно
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 22:35     Ответить с цитатой

А как найти эту группу в вотсапе? Где про Дюлака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 86 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах