Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Натка1983
Студент
Студент

На сайте с 05.09.10
Сообщения: 2635
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Девочки, кто принимал или принимает кеппру? Расскажите как эффект и есть побочка? Прочитала про побочку и в шоке просто... Так страшно его давать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕМАНА
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 25613
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Натка1983
Мы принимаем, начинали с неё. Но приступы не держала, поэтому добавили суксилеп. А побочка у всех пэпов страшная :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка1983
Студент
Студент

На сайте с 05.09.10
Сообщения: 2635
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 18:59     Ответить с цитатой

ЛЕМАНА
а есть какие то проявления побочки???? На что стоит обратить внимание? Читаю про кеппру что агрессию вызывает, да и вообще ужас что про нее написано(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6577
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 19:01     Ответить с цитатой

Натка1983
Побочки есть и у детского називина, поэтому пока не попробуешь-не узнаешь. Мы пьём кеппру лет 5 наверно, но в комплексе ещё с одним пэп.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка1983
Студент
Студент

На сайте с 05.09.10
Сообщения: 2635
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 19:05     Ответить с цитатой

И.ЕЛЕНА
нам пока только кеппру назначили. Ребенок ваш на кеппре не стал более капризным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.ЕЛЕНА
Профессор
Профессор

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 6577
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Натка1983
У меня спокойные дети,побочек не вижу. Специально прочитала ещё раз инструкцию.
_________________
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=175186
Для девочек -двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Натка1983
Эффекта может и не быть...(
Мы пьём ее с июля 2013 года. Нам ни она, ни депакин, ни суксилеп, ни топамакс, ничего, кроме гормонов не помогали...
У нас сейчас по поведению проблемы. Реб всегда был с характером, но последний год - что-то... И никто нам не может сказать это чистая болезнь, или побочка.. Со стороны кажется, что просто невоспитанный ребёнок. Психологи, не в теме болезни, так и говорят: «Такой ребёнок». Но я-то помню, каким он был... И я все больше думаю, что в наших теперешних проблемах препараты тоже сыграли свою роль...
Мы сейчас на ней и суксилепе... И держат меня врачи ещё на ней словами:»А мы не можем Вам гарантировать, что эти препараты совсем для Вас бесполезны. Может они не дают вам падать в статус каждый месяц.»
30% пациентов, к сожалению, не могут найти свою терапию... И, несмотря на нашу сегодняшнюю ситуацию, я бы все равно начала препараты давать. Поскольку цена слишком высока. А в случае подобранной терапии человек ведёт вполне себе нормальную жизнь. И развивается, и учится, и семья и дети..
Обследоваться вам, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕМАНА
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 25613
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Натка1983
Агрессии нет никакой. Первую неделю, когда вводили только вялость была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Я когда инструкцию к депакину читала- противосудорожный препарат- побочка судороги

У нас на нем запоры
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка1983
Студент
Студент

На сайте с 05.09.10
Сообщения: 2635
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за ответы.... У нас и судорог то как таковых не было. Была ночная головная боль и рвота. Ребенок просыпается через час после засыпания и кричит что болит головка, потом рвота начинается. Самый первый раз когда это случилось, подумали вообще что это кишечная инфекция. А когда повторилось, пошли делать ЭЭГ, там и обнаружили эпи активность по затылку. Потом сделали ЭЭГ сна и на ней эпи 40 процентов. Врачи говорят это достаточно много для того чтобы лечить. Сегодня нам Волкова прописала Кеппру. А мне страшно..... :eek:

Добавлено спустя 2 минуты:

А сколько вообще по времени надо пить противосудорожные? Нам говорят что у нас доброкачественная форма эпилепсии и она пройдет с возрастом. Не хотелось бы слишком долго их принимать.... У нас просто помимо эпи есть проблемы со здоровьем(не неврология). Боюсь усугубить все...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

lenchik100
в инструкции к кеппре тоже есть побочка рвота и головная боль. Вот и думай, в нашем случае это приступ опять или побочка от препарата :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕМАНА
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 25613
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Натка1983
У нас тоже куча сопутсвующих заболеваний :aga-aga: А вот про "пока нет приступов" я скажу на нашем примере: мы тоже долго наблюдались с эпи по ээг, но приступов не было. Одна невролог-эпилептолог нам их не назначала, говорила пока наблюдаем. Каждую ээг было всё хуже и хуже, донаблюдались, что нас стали приступы шарахать :-( Мы ушли к другому эпилептологу.
Насчёт принимать или нет... представьте, как плохо ребёнку, что его рвёт? Поставьте себя на его место. Долго бы смогли это вынести?
У меня всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Натка1983
Мы пьем с марта 2015, у нас нет судорог, были обмякания
Но сейчас я даже не знаю что это, тк видео волкова вилела и сказала это не эпи
На ээг элементы эпи активности во сне

Ну и со стулом проблемы постоянные
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка1983
Студент
Студент

На сайте с 05.09.10
Сообщения: 2635
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 21:51     Ответить с цитатой

ЛЕМАНА
Я понимаю тоже что ребенку надо помочь, лечить...... Вы у кого наблюдаетесь? Мы ходили к Парамоновой и она кстати предложила наблюдать, Волкова сразу препарат назначила.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

lenchik100
то есть даже на препарате ээг не в норме? Я думала на препаратах она нормализуется..... :eek: Вы меня простите девочки, я новенькая в этой "теме".... К сожалению пришлось тоже столкнутся, вот изучаю.... Пока просто страшно.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕМАНА
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 25613
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 21:55     Ответить с цитатой

Натка1983
У Вол*кова.
У всех всё индивидуально, но на фоне приёма препаратов ээг тоже может ухудшаться, равно как и уменьшаться - всё индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка1983
Студент
Студент

На сайте с 05.09.10
Сообщения: 2635
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 21:59     Ответить с цитатой

ЛЕМАНА
А как вы с ним связываетесь в случае форс мажора? Например не пошел препарат? К нему ведь не записаться, также как и к его жене. Меня вот это тревожит. Вдруг какая побочка вылезет и чего делать? Ждать месяц приема?

Добавлено спустя 59 секунд:

ЛЕМАНА
я так понимаю препараты эти резко отменять нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 80 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах