Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 23:40     Ответить с цитатой

Лысый ёжик
Здравствуйте. Большое спасибо за информацию! :4U:
У нас тоже эпиактивность кошмарная. В 2015 упали в статус, делать нечего, прокололись гормонами. Только они приглушили. Не совсем, к сожалению. Вот сейчас опять колоться будем....
Видимо, зависит от того, какие доли страдают... У нас очень — лобная. А это 50% всего мозга, плюс поведение и мышление.
Сначала нам другой диагноз ставили, симптоматическая фокальная эпилепсия. В 2012 году. Начали с депакина, добавили кепрру, потом суксилеп, который нам не пошел сначала. Приступы сначала были раз в полгода. Несмотря на львиные дозы, эпиактивность только усилилась. Приступы участились. Чего только реб не пил, все равно в гормоны уткнулись..
Сейчас суксилеп и леветирацетам в форме эпитерры. Волков говорит, дозы такие все равно удерживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людаs
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 1107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Девочки, а кто нибудь лежал в РДКБ г.Москва?
_________________
Отдам через РЦР
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817914
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len'chik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте,извините за нескромный вопрос, может ли кто одолжить депакин хроносфера 100 1 уп до конца октября? Нам до вторника хватает, а у нас в поликлинике в следующий четверг только выдают (как получим сразу отдадим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Len'chik88
Если приедите на родники одолжу
Или в стрижи

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А я бы с радостью поменяла депакин хроносферу 750 на 500 и 100 или 200
В общем мне выдают 750. А нужно в день 600
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savavredina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.17
Сообщения: 31
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Djuly888
Мы проходим реабилитацию в нашем местном Кемеровском реабилитационном центре фламинго. Спецы в соответствии с ипрой составляю программу, те пишут нам нужных и разрешенных специалистов и процедуры. Лиза ходит к логопеду, дефектологу, психолгу, социальному педагогу, тренажерный зал, лфк, соляная пещера, кедропластовая кабина, музыка, бумагопластика, рисование и лепка. Есть несколько вариантов пребывания: первая смена, вторая, полный день и стационар. Можно с сопровождением и без. А вместе с дочей. Ходим в первую смену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 22:03     Ответить с цитатой

savavredina
У нас столько процедур в одном месте нет
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savavredina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.17
Сообщения: 31
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Нам Кемеровское пно ставит идиопатичскую эпилепсию с адверсивными вторично генерализованными приступами. Синдром Тассинари. Волков увидел статус медленного сна, псевдо Ленокса. Парамонова эпилептическую энцефалопатию и статус медленного сна.
Сейчас принимаем конвулекс, суксилеп(кстати сами покупаем) нитрозепам и кеппру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 22:09     Ответить с цитатой

savavredina
Почему покупаете Суксилеп? Его уже больше года выдают бесплатно в России, и в Кемерово тоже.
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savavredina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.17
Сообщения: 31
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 22:15     Ответить с цитатой

lenchik100
Там много процедур и массажи и механомассаж, адели индивидуальные лфк какие то физиопроцедуры. Я про остальные информацие сильно не владею, тк у нас противопаказания. Но оборудование у них хорошее. И для родителей есть отдельная комната психологической разгрузки. Есть сенсорные комнаты. Деток там очень любят. Единственный минус у меня это то, что Лиза хватает повадки детей и с прошлого сезона научилась драться. Теперь вот машется и щиплется.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

TAUMLER
Нам в прошлом году когда Лизе хуже стало и мы в очередной раз попали в пно, заведующая спросила сможем ли мы покупать лекарство, тк в России его нет. Без обсуждения согласились. И воь так и покупаем. Единственное, что мы тогда выбрали заронтин, он в сиропе. Нам кстати даже в поликлиннике ни слова не говорят((. Мы вообще все лекпрства сами покупаем. Нет их в списке льготных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 22:21     Ответить с цитатой

savavredina
Если ребёнок сможет глотать капсулы, или Суксилеп разводят со сладким сиропом и принимают - есть смысл побороться за выдачу. Покупать неимоверно дорого!! И Кеппру должны давать бесплатно. Бедные семьи, бедные детки... Позор нашему государству.
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 22:26     Ответить с цитатой

TAUMLER
Юля, мне сегодня в поликлинике отказали в талончике на кровь на гормоны, на кровь на биохимию.а на днях простите с какахами домой отправили-типа до ноября нет мест на анализ
:eek:

Хотя анализ на имунограмму я выбила

А ты про суксилеп)
Депакин я получила, а трилептал сказали ждите

Вот она бесплатная медицина
Во вторник илу в синеглазку к тарновской, буду проситься на вк

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

TAUMLER
У нас на фоне пэп с печенью и жкт ароблемы начались
Я пошла к гастроэнтерологу-лекарств выписала на 5000, плюс анализы в сэс три раза сдать

Мы еще гормоны покупаем, они недорогие, но найти такую дозировку как оказалось сложно. Бесплатно их не дают
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savavredina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.17
Сообщения: 31
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 22:27     Ответить с цитатой

TAUMLER
Позор это точно! У нас из за депакина хроносферы война была, получали по рецепту, но его вечно не было в аптеке. И приходидось покупать самим. 🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Ага, а самое интересное когда этим летом у нас кончилось лекарство, бесплатно не дали и мы пошли покупать-как оказалось без рецепта Пэп не продают :eek:
Пришлось еще тащиться в пк за рецептом
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savavredina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.17
Сообщения: 31
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Кеппру волков и парамонова рекомендовали. И наш петров. По сути сама ввела. Тк пно отказались. Позвонила тогда нашей лечащей, она сказала у нас свои рекомендации, обиделась и трубку положила.
Спасибо нашему Петрову, он тогда меня поддержал, сказал если, что то в областную к себе возьмет. Петров это главный эпилептолог кем.обл. СБ у нас положительная динамика сейчас, и ээг чистая. Вот кстати сегодня записались к парамоновой, она в Кемерово 18 ноября должна приехать. Зааишем свежую ээг и посмотрим как наши дела обстоят.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Хм, мы вот позавчера кеппру и конвулекс без проблем купили. Смотрю в какой аптеке есть еду и выкупаю. рецепт не спрашивали не разу. Я беру только на нитрозепам рецепт тк это сильнодействующее, но за деньги😹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 22:38     Ответить с цитатой

savavredina
Мне казалось в Кемерово губернатор такой отличный.
Мамочки просто не хотят нервы тратить и время, а если бы чаще заявляли о себе и нуждах своих деток, то возможно, проблемы быстрее бы решались.
Нужно бороться, и не позволять себя "футболить".
Каждый чиновник боится за свое кресло, и если общаться с ними исключительно письменно, то они уже тщательнее подбирают аргументы.
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 72 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах