Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : 1, 2, 3 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
BLUMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1
Откуда: Izrael
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 4:16    Заголовок сообщения: Эпилепсия у ребенка, как это у вас Ответить с цитатой

Если есть родители детей больных эпилепсией или с похожими симптомами, напишите пожалуйста, как начиналось, что вы делали, поделитесь какие ошибки совершали. Обо все, что бы ло бы полезно узнать другим родителям. В сентябре 2006 года у моей 7-летней дочки начались приступы. В начале это было несколько обмороков, но очень скоро они стали сопровождаться судоргами лица. Первые обследывания ничего не дали, и только последняя ЭЦГ, после очередного приступа, показала слабые сигналы. 2 недели назад мы начали прием лекарсва. Но диагноз "эпилепсия" нам не ставят, говорят большая вероятность, но не 100%. Меня волнуют такие вопросы:
-как лекарства могут влиять на поведение и общее здоровье ребенка
-как долго рекомендуеться прием лекарств, если нет приступов
-изменяеться ли характер ребенка. способность обучения
Я понимаю, что это все может быть очень индивидуально, но через , что проходили лично вы.
Буду благодарна за любой совет и просто внимание. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 18:36     Ответить с цитатой

BLUMA, сама я с этим не сталкивалась, но у наших знакомых сын с эпилепсией. У него были приступы, к счастью, нечастые, начинались внезапно, также внезапно прекращались. Родители не давали практически никаких лекарств, т.к. их прием стал снижать память, ребенок стал рассеянным, вялым, апатичным. Помогал массаж, ЛФК, аодные процедуры. Психолог, который объяснит ребенку, что с ним происходит, на этой почве часто вырабатываются комплекты и страхи.
В любом случае удачи вам, здоровья вашей дочери!!!!
Кстати, меня как маму гиперактивного ребенка пугали слухами что эпилепсия может быть следствием СДВГ...или это глупые слухи?
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 20:19     Ответить с цитатой

У знакомой сыну поставили такой диагноз. Пить лекарства теперь всю жизнь. На нем лекарства сильно не проявляются (4года ребенку). Но у него приступы случаются, например, когда заплачет очень сильно (заревет). Мама старается избегать такого плача, ребенок пользуется. Вплоть до того, что игрушку из чужого дома может взять и не отдавать - реветь начать. Тяжело....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:39    Заголовок сообщения: эпилепсия Ответить с цитатой

нам только что поставили эпи - активность. Делали 3 обследовани: ЭЭГ,ЭХО-ЭЭГ,РЭГ. Зачитываю заключение:
1.ЭЭГ: Распространенная от лбов до затылка высокоамплитудная медленная активность с периодом 3-4к/с, сочетается с пароксизмами пик-медленноволновой активности.Периодические высокочастотные пароксизмы в вислчных отделах.Неустойчивая межполушарная ассиметрия в виде преобладания медленных компонентов в левом полушарии в височной теменно-затылочной обл.
2.РЭГ: Полушарные 0,07 ом. Затылочные резко снижены (0,01 ом)
3.ЭХО:Мсп=Мсл=Дтр=5,2см, без смещения.

У меня очень много мамочек знакомых с эпишными делами,наслышана, что:
массаж-на свой страх и риск, но не желательно
электрофорез- ни в коем случае
церебрализин- нет,что-то более мягкое

щас сижу, чешу голову, что делать, садиться на депакин, на который надо потихоньку увеличивая дозировку залазить и очень медленно слазить,для которого обязательно нужен анализ крови и периодически сдавать концентрацию депакина в крови

или не принимать, но бояться, что однажды судороги захлестнут, а мы не прикрыты.........
В думках.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 3
Откуда: Красновишерск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 17:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
У моего ребенка с ДЦП эпиактивность была примерно до 1,5 лет. Судорог не было, слава Богу. Депакин назначали с 3 мес. Все это время мы его не принимали. Изменения в энцефалограмме бывают у детишек, так говорят зарубежные эпилептологи, и связаны с незрелостью мозга. Но это большой риск, отказаться от лекарств. Делали массаж, спокойная обстановка, никакого телевизора (мерцание экрана провоцирует приступы), успокоительные сборы - аптечные (мята, мелисса и т.п.), кальций дополнительно, витамины, иппотерапия. И постоянно занимать ребенка, переключать, интересовать. Отдых на природе, у воды. Мы вообще в тайге месяц сидели. Но там он у нас пошел. После отпуска сделали суточный мониторинг - эпиактивность не обнаружена. Да, можете смеяться, но мы молились, в церковь ходили, даже папа. Была такая потребность.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Да, еще забыла добавить. Конечно, никаких электропроцедур, бассейн тоже не показан. И все очень индивидуально. У нас была только фоновая эпиактивность, а пароксизмы - это другое, вполне реальная опасность. Лучше найти хорошего невропатолога и очно с ним все обсудить, а мои советы использовать как дополнительную терапию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 21:48     Ответить с цитатой

если вы так тщательно все выполняете, особенно я удивилась про телевизор и бассейн, то неужели вам никто не говорил, что иппотерапия и массаж уж тем более ЗАПРЕЩЕНЫ эпишникам? Извините про резкий тон, просто щас в семье только что конфликт был.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 3
Откуда: Красновишерск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:48     Ответить с цитатой

Честно сказать - не знала, вот на заметку возьму. Почему-то на ипподроме не предупредили... Но, повторю, у ребенка был только фон, что связано с органическим поражением мозга всл. родовой травмы. То есть постоянно, в течение нескольких часов ЭЭГ-мониторинга шли медленные-быстрые волны в зоне поражения. А не пароксизмы. По поводу бассейна - сказали в реаб.центре, что у некоторых провоцировало судороги. По поводу телевизора - не мы придумали, в Инете некоторое время назад мне удалось найти книгу какого-то американского эпилептолога, но увы, не осталось ни ссылок, ни его имени. По содержанию не могу найти, видимо, сняли. В этой книге подробно освещались классификаия, лечение, альтернативные методы лечения, профилактика и т.д. У меня есть тексты в формате Word, но куда и как кинуть???
А дома всякое бывает :) Моя мама шутит - тебя муж пилит, а ты ему Блока с Цветаевой, да закатив глаза... А под хорошее настроение свое вверни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leo-evgenia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 23:05     Ответить с цитатой

моей дочери сейчас 5 лет.первый приступ был в 1,5 года на фоне беспричиной высокой температуры.тогда нам не поставили диагноз,но при исследовании мрт была обнаружена киста гм.приступ повторился через 1,5 года нам назначили депакин, но он нас не спасал и добавили фенлипсин. приступы во время сна и не частые.дать какой либо совет по поводу прогнозов и лечения при данном забодевании нельзя.у всех все индивидуально.я звонила и в питер и в москву пытаясь найти индивидуальное лечение для своего ребенка,но врачи сказали что лечение и подбор препаратов при эпилепсии процесс длительный и не разовый. мы принимаем противосудорожные препараты и на дочери они не сказываются никак.по поводу бассейна лично у нас не возникло никаких трудностей,главное чтобы вы всегда были рядом с ребенком. нельзя перегреваться,стрессовые ситуации могут справоцировать притупы. наш врач говорит что можно отменить препарат через 3-4г без приступов. не паникуйте. дети с эпи такие же как все просто. им нужно чуть больше внимания.удачи и здоровья вам и вашим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 23:26     Ответить с цитатой

Цитата:
дать какой либо совет по поводу прогнозов и лечения при данном забодевании нельзя.у всех все индивидуально.я звонила и в питер и в москву пытаясь найти индивидуальное лечение для своего ребенка,но врачи сказали что лечение и подбор препаратов при эпилепсии процесс длительный и не разовый. мы принимаем противосудорожные препараты и на дочери они не сказываются никак
.Я правильно поняла, что вы не пока не можете определить лечение и вообще какое именно Эпи у вас? Я тоже в Питер еде , но по другой немного теме. Как я поняла по Эпишным делам если выбирать спциалистов, то один из самых лучших, если не лучший в Москве МУХИН КОНСТАНТИН ЮРЬЕВИЧ доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней педиатрического факультета РГМУ, действительный член Всемирной ассоциации детских неврологов и Европейской академии эпилепсии. Мухин К.Ю. окончил с отличием II-й Московский медицинский институт в 1984 г., в 1996 г. защитил докторскую диссертацию на тему "Идиопатические генерализованные формы эпилепсии: диагностика и терапия". Курирует Российскую детскую клиническую больницу, детскую психиатрическую больницу N6. Автор более 100 публикаций, член редколлегии "Журнала неврологии и психиатрии им. Корсакова С.С.". Основное направление работы профессора Мухина К.Ю.- эпилепсия у детей и подростков, клиническая электроэнцефалография, видео-ЭЭГ-мониторинг. Диагностирует эпилепсию (точную форму заболевания), дифференцирует эпилепсию с неэпилептическими приступами (обмороки, невротические припадки и т.д.), выявляет причины заболевания, проводит медикаментозное лечение. Лечебная помощь включает индивидуальный подбор препаратов, основанный на современном Европейском Протоколе лечения эпилепсии с использованием новейших препаратов.

Возможно вам надо к суперскому спецу, что бы он определил что конкретно у вас и назначид терапию. Я поняла, что он по очень тяжеленьким ребятишкамм, так что ваш случай наврняка разберет. Подумайте, но к нему запись.........долгая.[/quote]

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Приступы ж надо купировать, обязательно. Может не нашли свою дозировку и препорат, пока. Удачи вам и всего хорошего.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ЗЫ я не хотела сказать, что вы тяжеленькие, просто подумала, что если тяж. разбирает, то уж вас тем более, как орешек разшелкнет ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна полянкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.05.06
Сообщения: 138
Откуда: кемеровская область. г.Ленинск-Кузнецкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 16:28     Ответить с цитатой

у нас с 1,5 месяцев проблема с ребёнком. Ему сейчас 6 лет. в феврале лежали в больнице по поводу приступов, которые начались где то лет в 5,5. Просто раньше мы не думали что это и есть приступы. Нам назначили Тегритол. Я слышала что согревающие процедуры нельзя делать , лазеротерапию. а почему нельзя делать массаж, если ребёнок принимает противосудорожные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:17     Ответить с цитатой

У нас первый приступ был в 6 лет. Делали ЭЭГ, РЭГ и всё такое, ездили на консультацию в Облбольницу. Сказали, что один приступ - это ничего не значит. Второй приступ был через полгода. Тогда сделали томографию. Потому как всякие ЭЭГ и тому подобные мало что показывают. Не пожалейте денег сделайте своему ребенку. После этого нас посадили на депакин. На фоне депакина у нас было еще два приступа с той же периодичностью - весной и осенью. Сейчас сыне 8 лет. Пьем депакин, дозировку не увеличивали. Хотя за два года очень подрос, а дозировку рассчитывают по массе тела. Приступов уже как с год (тьфу-тьфу) не было. Дозировку увеличивать не видят смысла. Воспитываем как воспитываем старшего. Одинаковые требования. Ничего странного в этом не вижу, так же гуляет (многие в голос "как можно такого ребенка отпускать гулять одного?") - приступы проявлялись только при засыпании, так же учится, делает уроки, выполняет обязанности по дому, если вредничает - бабушка может и попе дать. Ничего страшного!
Правда, диагноз "Эпилепсия" нам не поставили, ставят "эписиндром". Сказали, что в 6-7 лет идет перестройка организма и на фоне этого могут вылезти всякие неприятности. Обычно к подростковому возрасту всё проходит бесследно. На что мы и надеемся.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Stefani писал(а):
Тогда сделали томографию. Потому как всякие ЭЭГ и тому подобные мало что показывают. Не пожалейте денег сделайте своему ребенку..
Я не согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 8:28     Ответить с цитатой

fyzy писал(а):
Stefani писал(а):
Тогда сделали томографию. Потому как всякие ЭЭГ и тому подобные мало что показывают. Не пожалейте денег сделайте своему ребенку..
Я не согласна.

Не понимаю с чем именно. Вы не согласны именно с этой процедурой, или с тем, что её нужно сделать?
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:32     Ответить с цитатой

С тем, что томография информативное для диагности эпилепсии исследование.
У нас пока что только повышенная эпиактивность, но ЭЭГ сна показало, что приступов пока нет. А томография показала морфологические изменения, но к диагностике эпилепсии это не имеет никакого отношения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Томография не диагностирует эпилепсию, а показывает причину. Мы собирались лечить не эписиндром (ЭЭГ показывало эпиактивность при надувании шариков), а саму причину приступов. У нас мало того, что есть родовая травма, которая пришлась на шею (мы делали в садике массаж и теперь я грешу на него, оказывается нам массаж противопоказан), а признаки перенесенного заболевания в маленьком возрасте, которого просто не заметили. Не мог маленький ребенок, не умея говорить, жаловаться не головные боли (воспаление мозговой оболочки). Если бы не приступы, можно было бы и целебрализин проколоть, что мне в детстве и сделали (у самой голова болела). Приходится лечится глицерином (снимает повышенного внутречерепное давление). То есть наши приступы берут начало от родовой травмы. И лечим мы не приступы, повторяю, а заболевание провоцирующее их.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 136 На страницу : 1, 2, 3 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах