Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
срок диагностики после травмы?
когда?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:24    Заголовок сообщения: срок диагностики после травмы? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ребенок упал, ударился головой. Когда надо вести на консультацию к окулисту? Участковая говорит - на пятый день, а невролог - на третий. Так когда все-таки нужно показаться специалисту и что нужно проверять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
При подозрении на сотрясение головного мозга необходим осмотр глазного дна, для оценки состояния сосудов сетчатки. Такой контроль проводят, опираясь на рекомендации невролога.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте, нашла похожую тему и решила написать. У меня проникающее ранение роговицы глаза + увеит приключился.Подскажите какие существуют способы для восстановления зрения.
_________________
была ЛюдMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
С учетом изложенной вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения. Приглашаем Вас на диагностику в нашу клинику, по результатам которой Вам будут предложены оптимальные методы оперативного или терапевтического лечения. Предварительная запись по телефону (383)218-70-55 или на нашем сайте. Будем рады вам помочь!
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Добрый день, к сожалению у меня нет такой возможности к вам приехать , т.к. в данный момент проживаю не в Новосибирске.После травмы прошло 9 месяцев.Хотела заочно узнать какие методы восстановления проводите вы.Спасибо.
_________________
была ЛюдMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В первую очередь надо разобраться с увеитом. При хроническом воспалении сосудистой оболочки глаза ни какие оперативные вмешательства не проводятся, т.к. обострение увеита может привести к субатрофии глазного яблока. Если имеется только проникающее ранение роговицы и центральное положение рубца возможна сквозная пересадка роговицы. Если травмирован еще и хрусталик можно провести оперативное лечение катаракты с имплантации искусственного.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 19:40     Ответить с цитатой

Спасибо, за внимание ко мне и моей проблеме. В данный момент глаз находится в спокойном состоянии( назовем это так ), т.е. увеита нет.Хрусталик не травмирован.
_________________
была ЛюдMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Excimer,
Хотелось также узнать , когда лучше делать диагностику глаза? Мне врачи говорили,после снятия шва должно пройти год.Еще много читала о том, что сквозная пересадка роговицы (кератопластика) малоэффективна.
_________________
была ЛюдMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
После кератопластики швы снимаются через 6-12 месяцев. Если стоит вопрос о докоррекции астигматизма, то должно пройти 6-8 месяцев после проведения операции.Решение принимается на диагностики после снятия швов.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Спасибо,Ольга Николаевна. Я читала и мне врач говорил, о том, что при подобных травмах возможно развитие катаракты и глаукомы. Чувство боли бывает в области брови и лба.Что это может быть?
_________________
была ЛюдMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 15:56     Ответить с цитатой

ЛюдMilka писал(а):
Спасибо,Ольга Николаевна. Я читала и мне врач говорил, о том, что при подобных травмах возможно развитие катаракты и глаукомы. Чувство боли бывает в области брови и лба.Что это может быть?

Здравствуйте!
Эти боли могут быть характерны как при повышенном внутри-глазном давлении, так и проявлением вялотекущего увеита.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Спасибо,Ольга Николаевна за консультацию.
_________________
была ЛюдMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленочка777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:00     Ответить с цитатой

здравствуйте. у нас такая ситуация дочь,6 мес, упала обследовали в этот же день все в норме. на 3й день были у офтальмолога, закапали глазки зрение норма ортерии глаз дна сужены. но дело вот в чем, после приема и по сей день у дочери зрачки незначительно стали разного размера????!! может ли это быть от капель? и как их теперь выровнять? если это от капель, то какой максимальный срок такого действия? (у нас уже 3 нед прошло) огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Разный диаметр зрачков может быть в результате травмы ребенка. В этом случае Вам следует посоветоваться с неврологом. Однако, в маленьком возрасте иногда наблюдается такое состояние, как индивидуальная особенность и в последующем нивелируется.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Danna_9713
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:59     Ответить с цитатой

excimer писал(а):
Здравствуйте!
В первую очередь надо разобраться с увеитом. При хроническом воспалении сосудистой оболочки глаза ни какие оперативные вмешательства не проводятся, т.к. обострение увеита может привести к субатрофии глазного яблока. Если имеется только проникающее ранение роговицы и центральное положение рубца возможна сквозная пересадка роговицы. Если травмирован еще и хрусталик можно провести оперативное лечение катаракты с имплантации искусственного.


Здравствуйте! Очень нужен грамотный медицинский совет. Мы проживаем в Красноряском крае. Моей дочери 7 лет. Есть тяжелое заболевание: ревматоидный артрит. По халатности врачей (иначе я это назвать не могу), на протяжении 2-х лет лечения артрита нас ни разу не отправили к окулисту. На третий год я сама попросилась на прием офтальмолога (были планы отдать дочь в школу), так как в нашем городе окулиста почти всегда нет. На этом приеме от расширяющих капель у дочери не расширился один зрачек (хотя закапывали дважды). Медсестра в унисон с врачем сказали, что так бывает у кареглазых. Параллельно отметили снижение зрения на обоих глазках. От ревматолога и окулиста на это ноль реакции. Посоветовали все-таки попробовать попасть на прием окулиста по месту жительства. Ничего не вышло. Больше чем через полгода мы приехали на плановую госпитализацию в ККДБ. Я снова прошусь к окулисту (на этот год от школы не отвертеться, а вдруг зрение еще упало). Оказалось, что в прошлом году у них был какой-то приходящий доктор, а теперь и этого нет (а это Краевая детская больница!). Все-таки выпросила направление к специалисту городской больницы № 20. Там глаз снова не расширился: мне с ужасом сообщили, что у ребенка серьезное поражение глаз, старый запущенный УВЕИТ и, как следствие, спайка сетчатки. Правым глазиком видит лишь 4-ю строку таблицы, левым - 7-ю. Пролечились в краевой глазной больнице. Там сказали, что на восстановление зрения уже не рассчитывайте. Что делать? Вся семья в панике! Только порадовались за ножку (вышли на ремиссию), а тут новый удар...
Куда не звонила, говорят, мы этим занимаемся, приезжайте на консультацию. Мне сейчас очень нужна честная информация. Устала от разъездов. Не хочеться тащить ребенка за 1000 киллометров, пораздавать деньги в клиники - и везде услышать одно и то же, что, извините, помочь не можем. Пока так ответил только Красноярский "Окулюс". Сказали: "К сожалению, мы вам ничем помочь не сможем"... Правда сразу по телефону - денег с нас не содрали. Подскажите, такая ситуация хоть как-то может выправиться, или лучше, действительно не трогать? Какова ситуация в науке в этом направлении? Есть ли надежда на ближайшие годы? В ревматоидном артрите сейчас уже прорыв в медицине. Может что-то есть и по УВЕИТУ? Где можно подчерпнуть информацию? Может знаете в Москве какие-нибудь институты? Ответьте, пожалуйста, сердце болит от страха за здоровье ребенка. Есть выписка из краевой детской больницы, могу куда-нибудь прислать на электронку. Заранее, благодарю...
_________________
"Не важно что у тебя на голове - ты, главное, представь, что на ней корона!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах