Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Выбираем нетбук
Вопросы, ответы, советы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Milko
плеер меня вообще не интересует... книжки я и сама ребенку могу почитать... :aga-aga: Меня интернет в дороге больше интересует...

Спасибо всем за помощь! Надо уже взять, да пойти в магазин на разведку! :-)
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:15     Ответить с цитатой

интернет в дороге это врятли. это только если 3g модем, но и сотовая связь есть только местами.
Я езжу из Новосиба в Ростов. Так вот до Урала связи практичеки нет, только на станциях. В европейской части лучше конечно, но не забывайте про роуминг, интернет может выйти в приличную сумму.

Если все же хотите модем использовать в дороге, тогда нетбук однозначно. С планшетом придется повозиться чтобы завести на нем мопед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Milko
спасибо, примем к сведению. Нам на поезде в Бурятию надо... А потом в Италии будем... Мне тогда ещё по цене интернета надо действительно поузнавать!!! А то может эта идея сама собой рассосется... :haha: :aga-aga:

Может подскажете тогда как можно на интернете сэкономить? С этими модемами никогда дел не имели...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Wizzard
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 19:55     Ответить с цитатой

madgic писал(а):
Wizzard
читай выше
разговор идет про недорогие
и опять какое там качество звука?
г"венные пищалки???

Ну это другой вопрос, с этим согласен, музыку не послушаешь. Но утверждать что там вобще нету звука это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Если в бурятию, то тем более забудьте про инет в поезде, расстояние между населенными пунктами большое, сети не будет большую часть времени.

Если в Италии будите в отеле жить, скорей всего там будет wifi. Можно заранее узнать. Тогда все просто, подключаетесь к местному вайфаю и вперед. Если нет в отеле, то есть кафешки. Короче ищите халявный вайфай.

Модем если и брать, то только разлоченый и там вставлять местную симку, предварительно узнав тарифы конечно. В роуминге интетом с новосибирской симкой не пользуйтесь! Вообще. Историю про Интернов за миллион слышали? Если нет, то почитайте, очень полезно, чтобы не наступить на те же грабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 7:59     Ответить с цитатой

Mamavdekrete
Возможно, хотя не совсем!
Думаю, что и после отпуска пригодится, а то в нашей семье уже идет "драка" за компьютер :haha: . Дочка уже полноценный пользователь, и развивашки у неё здесь, и игры...

Так что, скорее всего, надо купить нэтбук!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 6:57     Ответить с цитатой

Mamavdekrete
Спасибо!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 16:59     Ответить с цитатой

у меня леново. Гораздо дешевле стоил, чем нетбуки других марок аналогичных характеристик. Ни разу не ломался и в использовании очень мне удобен. Не пожалела ни разу, что именно lenovo у меня)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Все-таки я выбрала ASUS.К зернистому экрану быстро привыкла, зато нет бликов)Батарею держит часа 3, бывает дольше.Рекомендую 5ballov
_________________
Сдам 1-ком.квартиру длительно, ул. Кирова 321
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1774270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Знающие люди , вопрос к вам :-) Предлагают за дешево купить ноут Asus модель точно пока не знаю, но какая то старая с памятью 500 . Он нужен только для инета, фотографий, одноклассников и прочей ерунды, ни чего забубенского, вообщем осваивать будет чайник еще круче чем я :lol: Подойдет или лучше присмотреть что получше? А память можно докупить или что есть то есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SKPN
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 23:59     Ответить с цитатой

DantosikО какой памяти идет речь? Объем жесткого диска или оперативной??? Лучше бы модель сказали, т.к. не мало важно еще какой там процессор к примеру... да и потом что касается ноутбуков там еще надо посмотреть в каком он состоянии в целом, т.к. к примеру замена клавиатуры у ноутбука далеко не дешевое удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 0:29     Ответить с цитатой

Завтра буду знать модель, я сюда напишу, только ответьте мне плиззз :oops:
Вообще продавец говорит что с самим ноутом все ок, только модель старая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SKPN
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.04.12
Сообщения: 430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 0:39     Ответить с цитатой

Dantosikможете и сюда и продублировать мне в личку, чтобы точно не проваронил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каллисто
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.06.12
Сообщения: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 0:00     Ответить с цитатой

Два года назад брали acer aspire one. Устарел. Отдали родителям. Взамен взяли опять acer. aspire one 722. Из всех просмотренных на тот момент - самое большое разрешение. Удобные клавиши. Вообщем нравиться нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Teterev
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1074
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Карта № 280512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 15:05     Ответить с цитатой

2 года проработала в компьютерной мастерской.
из моделей по качеству лучше всего Sony, Asus, Apple, Samsung.

модели которые НЕ стоит брать ни в коем случае (часто ломаются) - Roverbook, DNS.
eMachines, Lenovo, Acer, Compaq - так себе.

очень важно ухаживать за ноутбуком и нетбуком! тогда он прослужит вам долго ;)
бережно относиться. 1 раз в год желательно делать чистку от пыли. особенно если есть домашние животные. не ставить на колени, на кровать и т.д!
Если ноут долго находился в холоде, то лучше включать его через 1-2 часа.
_________________

Я не одна. Нас двое :lalka: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах