Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выбираем нетбук
Вопросы, ответы, советы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

Среди ноутбуков,самая ломаемая модель-Асер
Потом,все остальное.
На Ленова и Мсиай ,почти нет запчастей.
Самая ходовая ,и более менее модель ноутбуков Асус и Самсунг.

А зачем вам запчасти? Если вы по собственной инициативе грохнули монитор, пролили на него кофе, помыли в посудомоечной машине — то дешевле купить новый. Все остальные запчасти продаются в любом магазине. Если у вас брак матрицы или материнской платы — требуйте замены на такой же, по крайней мере пока на ваш ищут запчасти.

Про ACER могу добавить, что у него очень плохой пластик, он быстро вытирается и вообще на ощупь полное беее...

Asbuka писал(а):

Но,нетбуки очень редко ломаются БЕЗ вмешательства людей.
Поэтому,можно покупать любой,который вам понравился.Не принципиально.


А чем по вашему отличается нетбук от ноутбука? Отличается он хилым процессором (большей автономностью), меньшим размером, отсутствием приводов (ради той же автономности и размера). А соответственно и ломается там тоже что и в ноутбуке. Поэтому никакой особой разницы нет.
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:28     Ответить с цитатой

[отредактировано модератором]

и насчет запчастей в любом магазине.
У вас ОПЫТ или это просто ваше предположение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:57     Ответить с цитатой

Насчет «запчастей», то с модулями памяти, жесткими дисками и прочим съемным «железом» больших проблем нет. Если нерабочая «железяка» интегрирована в матплату, то это проблемы целиком материнской платы, и тут будут проблемы практически с любым ноутом, шлейфы матрицы приклеиваются обратно, как-правило, без замены. Слабое место это конечно блоки питания, но и тут выход можно найти.

Для всех остальных приведу мудрую цитату с сайта одного не новосибирского сервис-центра:

Цитата:
Практика ещё раз подтвердила теорию о том что изделия собранные из одинаковых деталей и по одинаковым технологиям обладают примерно одинаковой надёжностью. Поэтому бесполезно искать самый надёжный аппарат, по иронии судьбы именно вам может достаться аппарат имеющий самую лучшую репутацию среди «знатоков», но ломающийся у вас на руках в самый ответственный момент. Поэтому при покупке в первую очередь интересуйтесь качеством гарантийного обслуживания и сроками гарантии, смотрите на параметры, качество изображения и прочие критически важные для Вас характеристики. И только в последнюю очередь смотрите какой логотип написан на корпусе ноутбука.
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной


Последний раз редактировалось: batton (Пн Янв 31, 2011 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 21:32     Ответить с цитатой

batton знаете,как правило-то что пишут на сайтах,это бред.
Если я пойду покупать нетбук или ноутбук -сделаю с точностью наоборот.


Насчет качества Гарантийки-вы ЛИЧНО кого можете порекомендовать??


И слабое место в Ноутбуке,это Матрица.
Блоки питания,по сравнению с матрицами ломаются очень редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Мне еще интересно что за марка wiev sonic.Можно ли ей доверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Мне еще интересно что за марка wiev sonic.Можно ли ей доверять?

ViewSonic (ВьюСоник) - это в первую очередь мониторы, а как производитель ноут/нетбуков они не особо не распространены на компьютерном рынке Новосибирска. Возможно оттого, что первый ноутбук под маркой ViewSonic вышел чуть более года назад. Судя по характеристикам с официального сайта и ценам с прайс точка ру, можно легко подобрать гораздо более распространённый бренд с такими же характеристиками по такой же цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Дизайн view sonic понравился, но нигде про него ничего не пишут :aga-aga: Вот и думаю что лучше взять известный ASUS с зернистым экраном или неизвестный, но красивый view sonic (еще непонятно как он работать будет, какая батарей и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 21:06    Заголовок сообщения: Нетбук или планшет? Ответить с цитатой

Доброго дня всем! Научите пожалуйста, подскажите! Совсем в этих делах не разбираемся...
Хотим к лету, к отпуску купить нечто в поездку, чтобы можно было выходить в интернет, а главное- ребенку скоротать время в дороге мультиками!!!

Чем отличается нетбук от планшетного компьютера ( в этих наших требованиях)? Что удобнее?
Ещё хотелось бы иметь возможность скидывать с карты памяти фотоаппарата снимки и посылать их по почте. С этим заданием все устройства справятся?

Я так понимаю, что необходим в устройстве Wi-Fi, правильно?
Подскажите пожалуйста что можно выбрать?

Про ноутбук не спрашиваю, так как хочется не самое дорогое что-то...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
madgic
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 3594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 21:07     Ответить с цитатой

Laverica
Я бы рекомендовал нэтбук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 21:30     Ответить с цитатой

madgic
А подробнее? :oops: Почему? Чем лучше?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 22:11     Ответить с цитатой

Я за планшет. Легче, выбор диагоналей. Опционально 3г. Развлекух для детей достаточно, особенно если будет возможность подключиться к инету. Тыкать по экрану ребенку проще, чем по клаве.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 8:08     Ответить с цитатой

Simfonia
Спасибо! :give_heart: А про развлекухи- там уже что-то встроенное есть?
А для выхода в интернет есть Wi-Fi? Или к нему только модем?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
madgic
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 3594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:22     Ответить с цитатой

Laverica
WI-FI есть почти везде, и на планшетах и на нетбуках.

Объясню, почему я за нэтбук.
У него есть клавиатура, не надо тыкать в дисплей (на планшетах постоянно ляпается экран).
На некоторых нэтбуках есть DVD привод. Лично для меня это имеет значение.
В большинстве случаев нэтбук гораздо мощнее планшета при их одинаковой цене.
Многие очень часто жалуются на все возможные глюки, зависание, перегревы планшетов. У нэтбуков это единичные случаи.
Планшеты более хрупкие. Довольно часто ремонт не целесообразен.
Поэтому я за нэтбук.
Из планшетов рекомендовал бы Samsung Galaxy Tab и iPad, но цены у них довольно высокие, и за эти деньги можно взять мощный и удобный нэтбук.
Поэтому я за нэтбук. Лично у меня MSI U250, 5 часов работы от аккума без проблем, легкий, быстрый, при чем диагональ 12,1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 9:33     Ответить с цитатой

madgic
Спасибо за такой развернутый ответ!!! :give_heart:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Ноутбук не намного дороже нетбука, да и планшеты не дешевы. Имею и то и другое, поэтому имею возможность сравнить. Планшет удобнее и мобильнее, зависания громко сказано, батарея шесть часов. сходите в мвидео, подержите в руках, поработайте. Симку вставьте, если с 3 g, вот вам и интернет.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах