Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Выбираем нетбук
Вопросы, ответы, советы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет78
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 20:00     Ответить с цитатой

+1 за планшет
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа писал(а):
ValenTina писал(а):
Если еду в длительную поездку, однозначно беру ноут, а в краткосрочных планшет удобнее.

Тут сравнивается не ноутбук, а нетбук с планшетом - практически исчезнувший вид устройств с набирающими обороты девайсами.

особой разницы не вижу :-) - просто ноут более функционален по сравнению с нетбуком ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 21:26     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):

особой разницы не вижу :-) - просто ноут более функционален по сравнению с нетбуком ;) .

Вот Вы её не видите, а она есть. Например, в цене и в мощности устройств.
Тоже самое можно сказать про ноутбук - он функциональнее планшета. Стационарный компьютер функциональнее ноутбука.
А если нужна не функциональность а, например, мобильность и миниатюрность с сохранением клавиатуры, то тут и нетбук может пригодиться.
Ориентироваться при выборе нужно на потребности и на бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Вообще по-хорошему должно быть и то, и то, только не нетбук (у меня был один, причем из нормальных - Асус, в итоге сдох), а ноутбук (полноценный). Планшет всегда можно с собой взять в дорогу, он занимает мало места, где захотел вытащил, ну и тд. Ноут лучше подходит для домашнего использования, либо для случаев, когда работаете со специфическими программами, например, и много нужно делать руками (к примеру, дизайнерам актуально).
Соглашусь с тем, что зависит от потребности и финансовых возможностей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NAOMI-татуаж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.14
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа писал(а):
ValenTina писал(а):
Если еду в длительную поездку, однозначно беру ноут, а в краткосрочных планшет удобнее.

Тут сравнивается не ноутбук, а нетбук с планшетом - практически исчезнувший вид устройств с набирающими обороты девайсами.


По всему видно, что большинству удобнее-таки планшет)) иначе куда подевались с прилавков нетбуки....

В моих глазах нетбук был как недоноутбук и недопланшет - тем более, что на рынок нетбуки вышли практически одновременно с планшетами. Вот, если бы 2мя годами ранее нетбуки запустить бы в продажу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 19:02     Ответить с цитатой

NAOMI-татуаж писал(а):

на рынок нетбуки вышли практически одновременно с планшетами.

Вы очень сильно заблуждаетесь. Первые EeePC появились в 2007-2008 годах. Попробуйте вспомнить, каким планшетом Вы или Ваши друзья пользовались в то время?

NAOMI-татуаж писал(а):

Вот, если бы 2мя годами ранее нетбуки запустить бы в продажу....

Разница между запуском нетбуков и планшетов была больше чем два года, но, тем не менее, нетбук, как промежуточное звено, на данный момент не актуален.
Тоже самое сейчас происходит с бюджетными mp3-плеерами и бюджетными фотоаппаратами, функции которых поглотили телефоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NAOMI-татуаж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.14
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа писал(а):
NAOMI-татуаж писал(а):

на рынок нетбуки вышли практически одновременно с планшетами.

Вы очень сильно заблуждаетесь. Первые EeePC появились в 2007-2008 годах. Попробуйте вспомнить, каким планшетом Вы или Ваши друзья пользовались в то время?

NAOMI-татуаж писал(а):

Вот, если бы 2мя годами ранее нетбуки запустить бы в продажу....

Разница между запуском нетбуков и планшетов была больше чем два года, но, тем не менее, нетбук, как промежуточное звено, на данный момент не актуален.
Тоже самое сейчас происходит с бюджетными mp3-плеерами и бюджетными фотоаппаратами, функции которых поглотили телефоны.


Я бы не сказала, что очень сильно заблуждаюсь.... не владею информацией в нужном объеме - это да. Написала все, как помню. Хотя сейчас припоминаю, что где-то в 2009 я присматривала себе EeePC.... отчасти Вы правы))

друзья каким планшетом пользовались?...
что-то с Китая заказывали по цене 500 рублей зеленых денег. Вроде был декабрь 2011. Или ноябрь. Точно не вспомню. Помню, что мне тоже предлагали привезти планшет оттуда.
Так что.... не сильно-то я и просчиталась.

Но мысль не закончила в предыдущем посте, что ли. Вот, поконкретнее так: нетбукам не хватило времени для привлечения большого внимания юзеров, а стали они именно промежуточным звеном. Слишком быстро после них появились планшеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 0:25     Ответить с цитатой

NAOMI-татуаж писал(а):
Я бы не сказала, что очень сильно заблуждаюсь....

А вот я как раз Вам именно об этом и говорю - Вы ошибаетесь очень сильно. Жизненный цикл рынка массовых продаж планшетов насчитывает без малого четыре года. Нетбуки живут (на данный момент, скорее, доживают) уже лет восемь. Вы ошиблись в два раза, а рынок гаджетов за год может измениться до неузнаваемости, если на него попадёт принципиально новое устройство. Это как навскидку сказать, что блокада Ленинграда началась практически одновременно с Бородинским сражением.

NAOMI-татуаж писал(а):
нетбукам не хватило времени для привлечения большого внимания юзеров, а стали они именно промежуточным звеном. Слишком быстро после них появились планшеты.

Отнюдь, не времени им не хватило. Развитие нетбуков упёрлось в физические параметры устройства - не готов среднестатистический пользователь таскать с собой тяжёлый (в сравнении с планшетом) нетбук. Одними из ключевых направлений развития массовых гаджетов являются мобильность и удешевление стоимости устройств. А аудитория у пользователей EeePC-подобных устройств и планшетов, мягко говоря, немного различается. Нетбук - нишевый продукт, заточенный под гораздо меньшее количество задач, ориентированных на простого обывателя. И наследником этого вымершего класса устройств являются скорее ультрабуки, чем планшеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NAOMI-татуаж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.14
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 21:12     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа писал(а):
NAOMI-татуаж писал(а):
Я бы не сказала, что очень сильно заблуждаюсь....

А вот я как раз Вам именно об этом и говорю - Вы ошибаетесь очень сильно. Это как навскидку сказать, что блокада Ленинграда началась практически одновременно с Бородинским сражением.

NAOMI-татуаж писал(а):
нетбукам не хватило времени для привлечения большого внимания юзеров, а стали они именно промежуточным звеном. Слишком быстро после них появились планшеты.

Отнюдь, не времени им не хватило. Развитие нетбуков упёрлось в физические параметры устройства - не готов среднестатистический пользователь таскать с собой тяжёлый (в сравнении с планшетом) нетбук. Одними из ключевых направлений развития массовых гаджетов являются мобильность и удешевление стоимости устройств. А аудитория у пользователей EeePC-подобных устройств и планшетов, мягко говоря, немного различается. Нетбук - нишевый продукт, заточенный под гораздо меньшее количество задач, ориентированных на простого обывателя. И наследником этого вымершего класса устройств являются скорее ультрабуки, чем планшеты.


Коньюктурщик))
Не буду спорить с таким умным человеком.
По всему видно, что вы гораздо больше меня "в теме". Без сарказма, на полном серьезе.

Тем более, что я высказала просто свое мнение, которое имеет право на существование и может от Вашего отличаться.
Простое мнение простого пользователя техническими благами. После ваших постов подумала еще раз, но его не изменила. Хоть история и не любит сослагательного наклонения, но.... Не появились бы планшеты - на нетбуки был бы спрос. Но это Я так считаю. Кто-то думает иначе.
Расскажу немного.... Когда нетбуки поступили в продажу (не сама их ПРЕМЬЕРА, а наличие на прилавках ассортимента, т.е. спустя некоторое время после премьеры) у меня на тот момент (2009г) был довольно хороший лэптоп, тонкий, легкий, не зверь-машина, но мне хватало. Плюс был КПК PSION. А хотелось чего-то другого, для недолгих поездок, чтобы в сумочке помещалось. И покупку нетбука я РАССМАТРИВАЛА, но в перспективе через год-другой, т.к., повторюсь, считаю его недо-.. И покупку отложила с мыслью о том, что "вот годик-другой подожду, мож еще чего поинтереснее на рынке появится, если нет - возьму нетбук для поездок". Через год и появились в продаже планшеты.

Отсюда и мое мнение, если вы сейчас меня правильно поймете.

И зачем такие аллегории приводить: блокада Ленинграда началась практически одновременно с Бородинским сражением? Учитывая, что в предыдущем посте я Вам указала, что с вами отчасти согласна по вопросу сроков выхода на рынок (3 года примерно).
Вроде как неприятно для меня прозвучало, ну да ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вальс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.14
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 23:39     Ответить с цитатой

в дорогу брали планшет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 23:21     Ответить с цитатой

короче, идеал у меня))))))))))))))) планшет с док-станцией! хош планшет тебе. а надо попечатать или усб-шечку - ставим в док))) красота)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANIENNA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 23:03     Ответить с цитатой

Подскажите у ASUSов у всех нетбуки греются или только у меня. И еще при подключении -отключении наушников не включается звук. Глючит и все :vse_peku: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семен Семёнович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Lenovo хорошие ноутбуки и нетбуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семен Семёнович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 15:37     Ответить с цитатой

Планшет. Он дольше держит батарею. А функции - те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sav-regina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 12:40     Ответить с цитатой

Molli. писал(а):
Ноутбук берите только Dell, сама использую не каких проблем (даже не греется).


Я бы не сказала, что прямо только Dell, хотя безусловно хороший производитель. Есть и другие хорошие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах