Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Выбираем нетбук
Вопросы, ответы, советы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 17:19    Заголовок сообщения: Выбираем нетбук Ответить с цитатой

Девчата!
Все вопросы по выбору нетбука пишем сюда ;)
Доброжелательные ответы опытных юзеров приветствуются!

Модератор


Хочу приобрести для работы нетбук. :-) Зашла в магазин и не смогла разобраться в тонкостях.Какую марка предпочесть?ASUS, ASER, Samsung, Lenovo?На что обратить внимание?Параметры у них всех похожи.Разобралась только в одном - если экран матовый изображение зернистое.Что посоветуете, а то я совсем запуталась. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 22:51    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нетбук Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
если экран матовый изображение зернистое.

А если глянцевый, то в нем видно себя, окно за спиной, лицо подкрадывающегося начальника - что угодно, кроме непосредственно изображения :)
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать нетбук Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Хочу приобрести для работы нетбук. :-) Зашла в магазин и не смогла разобраться в тонкостях.Какую марка предпочесть?ASUS, ASER, Samsung, Lenovo?На что обратить внимание?Параметры у них всех похожи.Разобралась только в одном - если экран матовый изображение зернистое.Что посоветуете, а то я совсем запуталась. :o


берите тот, который вам больше нравится (по цвету, размеру, по ощущениям).
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 14:27     Ответить с цитатой

А по моделям может кто подскажет.Про ощущения я уже поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
А по моделям может кто подскажет.Про ощущения я уже поняла.


Лично мне импонируют самсунги. Очень не плохо выглядит моделька samsung N150 jp-02 или jp-04. Вообще белая клавиатура это правильно. Память лучше сразу поменять на 2Гб. Живет от батарейки с работающим вай-фаем часов 9-10. Отличный вариант для серфинга по сети.

Да, если вы будете пользоваться устройством на улице или в очень хорошо освещенных помещениях, то забудьте про глянцевый монитор — это не удобно, в квартире или офисе — глянец без проблем.
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:23     Ответить с цитатой

На матовом экране больше зернистость видна.А что вы думаете про белый нетбук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pink me up
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:43     Ответить с цитатой

Да они все хорошие. Ну разве что Acer имеет плохую репутацию.
Asus EEE PC - хорошо, про него есть огромный русскоязычный портал.
Msi Wind - компания эмсиай активно вышла на российский рынок и тоже старается поддерживать всё.
Samsung очень редко ломается, а если и ломается то нет проблем с запчастями.

На мощность нетбуков можете не смотреть - они все нетбуки. Т.е. работают медленнее чем стационарные компьютеры и ноутбуки. Тем не менее для ворда и интернета их вполне хватает. Да даже и медиа тянут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:46     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
На матовом экране больше зернистость видна.А что вы думаете про белый нетбук?


цвет крышки - без разницы, а белые кнопки видно, при недостаточном освещении.

Зернистость на мониторе в 10" это все фигня — вы её не разглядите, да, у глянца картинка посвежее и приятнее, но при солнечном освещении им просто невозможно пользоваться.
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:00     Ответить с цитатой

Irisha 2010
Оттого, что нетбук белый, он лучше или хуже работать не станет ))
Зайдите в магазин, где представлен большой выбор нетбуков. Потрогайте, посмотрите. Запишите названия понравившихся моделей. Дома в интернете почитайте отзывы на том же яндекс.маркете. Обратите внимание на время автономной работы, если не собираетесь работать всё время от сети. И покупайте ту модель, которая соответствует вышеописанным характеристикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Спасибо за советы!Насчет белого цвета меня беспокоит не маркий ли он.Еще мне интересна марка LENOVO.Ничего не знаю о ней, а нетбук понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Irisha 2010 писал(а):
Спасибо за советы!Насчет белого цвета меня беспокоит не маркий ли он.Еще мне интересна марка LENOVO.Ничего не знаю о ней, а нетбук понравился.

Белый цвет конечно маркий. Грязь на нём более заметна, чем на тёмном буке, примерно так же как и отпечатки пальцев на чёрных глянцевых мониторах/телевизорах, но есть же чистящие салфетки ;-)
Lenovo (некоторые в шутку называют Линёво) - хорошая марка, которая пришла в Россию несколько лет назад. Трогал несколько ноутбуков этого производителя, хозяева на них не жаловались. Да и в случае чего авторизированный сервис-центр у нас в городе имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:17     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа писал(а):

Lenovo (некоторые в шутку называют Линёво) - хорошая марка, которая пришла в Россию несколько лет назад.


Китайская контора, которая купила IBM, году в 2004-м или 2005-м.
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:24     Ответить с цитатой

batton я намерненно не стал делать акцент на "китайская", так как это, наверное, уже на подсознательном уровне говорит многим гражданам России о некачественности товара, хотя с Lеnovo это не так.

Кстати, может есть тут люди, имеющие статистику сервис-центров по ремонту ноутбуков. Интересно было бы послушать объективное мнение о самых ремонтируемых марках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
batton
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 717
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа писал(а):
batton я намерненно не стал делать акцент на "китайская", так как это, наверное, уже на подсознательном уровне говорит многим гражданам России о некачественности товара, хотя с Lеnovo это не так.



Согласен, тут скорее главное не «китайская», а IBM — пионеры копмьютеростроения.
_________________
  • контекстная реклама профессионально,
  • увеличение эффективности,
  • снижение бюджета,
  • консультации.
  • связаться со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа писал(а):
batton я намерненно не стал делать акцент на "китайская", так как это, наверное, уже на подсознательном уровне говорит многим гражданам России о некачественности товара, хотя с Lеnovo это не так.

Кстати, может есть тут люди, имеющие статистику сервис-центров по ремонту ноутбуков. Интересно было бы послушать объективное мнение о самых ремонтируемых марках.



Среди ноутбуков,самая ломаемая модель-Асер
Потом,все остальное.
На Ленова и Мсиай ,почти нет запчастей.
Самая ходовая ,и более менее модель ноутбуков Асус и Самсунг.



Но,нетбуки очень редко ломаются БЕЗ вмешательства людей.
Поэтому,можно покупать любой,который вам понравился.Не принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах