Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Совместный сон- 2
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 23:23    Заголовок сообщения: Совместный сон- 2 Ответить с цитатой

Продолжаем разговор. Первая часть здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ромы
Студент
Студент


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 1629
В дневниках: 3
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Вставлю и свои пять копеек ;)
Скажу сразу, я - ЗА совместный сон.
Пока лежала в роддоме нас постоянно ругали и пугали, если детей брали спать к себе в кровать: "Можете задавить". И на тот момент действительно вероятность такая была, поскольку кровати в роддоме были с панцирной сеткой, которая прогибалась жутко и деть сразу скатывался под маму.

Но как только приехала домой, сразу ребенка положила к нам на кровать (благо она у нас абсолютно ровная и удобная), поближе к тите ;) . И ни разу не пожалела. Первые полтора года жизни (пока все время проводила с ре, пока не вышла на работу) - это было время когда Я РЕАЛЬНО ОТОСПАЛАСЬ. Пока деть чувствует маму рядом он спит объективно спокойнее. К тому же чем меньще ребенок, тем чаще ему надо ночью давать грудь (у них просто обмен веществ быстрее проходит и они чаще кушать хотят) . Для меня самой лечь рядом с ребенком и к нему прижаться - это лучший способ успокоится и снять стресс. В результате я как уже написала дрыхла ночи напролет :lol:, покольку кормила я не по часам а по требованию ребенка и грудь ночью у него была в постоянном доступе (и в общем то как он там ее кушал, я честно говоря не всегда и чувствовала, ибо сплю крепко). Ре засыпал довольный и просыпался довольный, муж кстати тоже.
И сколько я видела невыспавшихся матерей, которые жаловались подружкам "Я больше не могу его сидеть и укачивать ночи на пролет, я спать хочу". Для чего такие жертвы? Ребенку плохо, маме плохо... Не понимаю.

С мужем вопрос решила достаточно просто. Во первых сказала что это ненадолго (на сколько уточнять не стала), во-вторых сам виноват - не успел собрать кроватку к нашему возвращению из роддома, в-третьих в условиях однокомнатной квартиры еще и кроватка оставляла слишком мало свободного места.
В результате муж привык и просо обожает спать с ребенком (по видимому для него это тоже антистресс). Более того ревностно следит, чтобы ре лежал по возможности между нами и к нему во сне тоже прижимался. Что интересно если рядом вдруг спит не мама, а например папа, то ре тоже спит достаточно спокойно (по видимому просто чувтсвует во сне тепло другого человека.)
Нашей Интимной жизни ребенок в постели тоже не помешал, так как мест в доме еще много... (правда в определенный момент мы поняли что именно в постели ЭТО делать как раз таки и разучились :lol: )

Теперь про взросление. Нам сейчас уже три года. С полутора лет с няней сидели, с трех - в садике. Проблем со сном никаких. Когда мамы нет, спим без нее и "где придется". Но дома ночью - обязательно в родительской постели. Пока. Всем хорошо. Поскольку в садике у него отдельная постелька, которую он кстати обожает, он знает, что и дома рано или поздно у него тоже будет своя постель. Когда психилогически дозреет. По этому поводу даже не переживаю. Ре с 2-х лет сам периодически уходит спать отдельно ("Хочу сам").
И я знаю, что тогда мы поедем в магазин и он сам выберет себе кроватку и белье в нее. И полностью осознанно туда уйдет. А мне я думаю станет одиноко без моего тепленького комочка под боком.
Вот так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Мама Ромы писал(а):


Но как только приехала домой, сразу ребенка положила к нам на кровать (благо она у нас абсолютно ровная и удобная), поближе к тите ;) . И ни разу не пожалела. Первые полтора года жизни (пока все время проводила с ре, пока не вышла на работу) - это было время когда Я РЕАЛЬНО ОТОСПАЛАСЬ. Пока деть чувствует маму рядом он спит объективно спокойнее. К тому же чем меньще ребенок, тем чаще ему надо ночью давать грудь (у них просто обмен веществ быстрее проходит и они чаще кушать хотят) . Для меня самой лечь рядом с ребенком и к нему прижаться - это лучший способ успокоится и снять стресс. В результате я как уже написала дрыхла ночи напролет :lol:, покольку кормила я не по часам а по требованию ребенка и грудь ночью у него была в постоянном доступе (и в общем то как он там ее кушал, я честно говоря не всегда и чувствовала, ибо сплю крепко). Ре засыпал довольный и просыпался довольный, муж кстати тоже.
И сколько я видела невыспавшихся матерей, которые жаловались подружкам "Я больше не могу его сидеть и укачивать ночи на пролет, я спать хочу". Для чего такие жертвы? Ребенку плохо, маме плохо... Не понимаю.


под каждым из этих слов подпишусь, мы правда первые 1,5 месяца ложили Серегу спать в кроватку, но когда начались колики, болел животик, муж сам сказал - ложи к нам. и так сын и остался у нас в кровати, в кроватке только днем для игр с мобилем :) до 5 месяцев мы с сыном ногли дрыхнуть до 12-13, сейчас будит часиков в 9, полтора часа играет и опять спать, что в общем-то ненапряжно. я ЗА совместный сон. я прекрасно понимаю, что когда моему сыну будет лет так 15, переходный возраст и все такое, я буду с таким умилением вспоминать те моменты, когда он спал рядышком с нами, улыбался нам во сне и как слепой котенок, спящий, искал губами грудь))))) прям разревусь щас :-) так это здорово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Я тоже только ЗА совместный сон. :-)
Муж вообще не возражал, т.к. тоже в раннем детстве спал с мамой.
Нам обоим нравится, что с нами рядышком такой родной, сладкий, теплый комочек лежит. И ребенку спокойней, когда мама и титя в близком доступе.
Проблем с недосыпом практически не было, все прекрасно высыпались.
Примерно к 2,5 годам купили дочке диванчик, она стала проситься спать отдельно. Сейчас спит преимущественно на своем диванчике, иногда к нам просится. Думаю, что если бы не родился сыночек, который спит с нами, то она бы и не просилась к нам.
Половая жизнь не пострадала нисколько от такого соседства.
Поэтому для нашей семьи в совместном сне только плюсы и никаких минусов. :-)
Конечно, каждая семья в праве выбирать удобный для них вариант, но я для себя не нашла ни одного веского аргумента в пользу раздельного сна. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
павлиное перо
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1354
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 16:31     Ответить с цитатой

мы купили кроватку. все как положено: балдахин, противоударники, висюльки- красатульки. по заветам бабушек: дитя должен отдельно. промучалась я первый месяц, после КС на ГВ ночи не спала, укачивала, старалась, плакал дитя, спина ныла, шов не заживал. конечно же молоко стало пропадать от усталости.
плюнули мы на все это. стал ребенок с нами спать. небо и земля. спокойный, сытый, в тепле всегда, пищеблок рядом :aga-aga: . единственное, совет молодым мамашам, решившимся на совместный сон, не укладывайте ребенка между: ему будет жарко, а мужу некомфортно: только мать спит чутко-пречутко.
_________________
рцрщ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Сначала малыш спал со мной, а папа в другой комнате :aga-aga: Потом, когда сын научился переворачиваться и начал ворочаться. я приставила к нашей кровати детскую, но убрала решетку с одной стороны. И папе место освободилось, и сын в кроватке, а когда ему нужно - перекатывается ко мне под бочок ;)
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natakio
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 18:45     Ответить с цитатой

Я тоже сплю со своей младшенькой на большой кровати. Сначала я радовалась, что дитё рядом, в тепле, сытый, высыпаюсь.... А теперь не знаю как отучать. Она в момент перекладывания просыпается и опять укачивание, ожидание когда уснет, часто я просто сама засыпаю... а муж посмотрит, что место занято и идет спать в кабинет. :holding:
_________________
Один из способов выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:56     Ответить с цитатой

natakio
так может рано еще дочку отселять раз уж она не хочет ;) Вроде бы детки к 3-4 годам спокойно уходят из родительской кровати. Сама пока не знаю так ли это. Если хочется мужа под бок, то может попробовать, как девочки пишут, детскую кроватку со снятой стенкой ставить рядом ;)

Добавлено спустя 1 час 8 минут 16 секунд:

Мама Ромы
на счет отсыпа +100000 ;)
Я даже в отпуске так не высыпалась, как сейчас :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
os105
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Когда наш малыш был поменьше, тоже спал с нами. А сейчас засыпает с нами и я его перекладываю в свою кровать. Тесно мне, когда и муж и сын - они разваляться, а мне места нет. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Эта тема про нас!
Дочка спала со мной, теперь сынок спит. Мне хорошо и спокойно. Детё рядом титю насасывает, я в это время сплю :shuffle:
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Я была бы рада спать с доченькой и мужем, но мы купили узкий диван :mad:
Когда его выбирали, то и не могли подумать, что ре будет с нами спать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rijaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:19    Заголовок сообщения: совместный сон 2 Ответить с цитатой

Чтобы нам не говорили, мы спим вместе и утром все бодры и веселы :aga-aga: Я вообще люблю когда сынуля сопит под боком))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
миссис цой
Академик
Академик

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 25960
В дневниках: 879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Я тоже за совместный сон..Причем не знаю у кого из нас большая зависимость друг от друга- у меня или у сыночка :eek: Пыталась пару раз положить его в отдельную кроватку, -не могла уснуть, каждые пять минут вставала к нему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:21     Ответить с цитатой

миссис цой писал(а):
Я тоже за совместный сон..Причем не знаю у кого из нас большая зависимость друг от друга- у меня или у сыночка :eek: Пыталась пару раз положить его в отдельную кроватку, -не могла уснуть, каждые пять минут вставала к нему...

точно! когда сын даже днем спит один, я бегаю и смотрю как он там и иной раз ложусь просто рядом и смотрю на него :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:01     Ответить с цитатой

rimi
Точно, точно! Пока рядом не засопит, вся изверчусь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах