Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Нужно ли говорить будущему мужу о своих болезнях?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли говорить о своих болезнях МЧ, БМ или Мужу?
ДА
46%
 46%  [ 12 ]
НЕТ
3%
 3%  [ 1 ]
О серьезных ДА, о не серьезных НЕТ
42%
 42%  [ 11 ]
О серьезных НЕТ, о не серьезных ДА
0%
 0%  [ 0 ]
Даже не знаю
7%
 7%  [ 2 ]
Другой вариант (лучше укажите какой)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 26
опрос проводился до Вс Фев 25, 2007 1:31

Автор Сообщение
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:31    Заголовок сообщения: Нужно ли говорить будущему мужу о своих болезнях? Ответить с цитатой

На одном из форумов я просила совета в лечении своих болячек (не супер серьезных, а просто проблемы с кожей и питанием). Одна женщина дала мне совет: "Ты готовишься к свадьбе, так что о своих болячках БМ не говори". сразу же тема ушла в сторону от моих болячек, а перешла в противостояние дам, которых мужья или БМ или МЧ с удовольствием лечат, и на дам, которые боятся даже сказать мужу о своих простудах и т.п.

Вот я и решила спросить, стоит ли говорить о своих болячках? О каких болячках говорить, а о каких нет?

Особенно интересно мнение мужчин!

Мое мнение: говорить нужно, но не нудить все время... от этого устанет любой человек.
Своему я рассказываю все, ну, хотя бы потому, что мы живем вместе!

А уж, если венчаешься, то сказать о своих серьезных болезнях вобще обязательно надо! Потому что сокрытие страшных серьезных болезней считается поводом даже для церкового развода!

ДА и вобще, все должно быть в меру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия_К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 592
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск, Калининский, Народная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Проголосовала - ДА.
Правда, не думаю, что это должен быть именно разговор о болезнях. Когда люди вместе, они постепенно узнают друг друга, узнают все друг о друге.
Если один человек не интересуется другим во всех планах, не понимаю, как можно строить семью, и о какой любви можно говорить.
Венчаются или не венчаются люди - не является показателем для того, чтобы не знать человека, с которым ты даже просто планируешь связать свою жизнь.
Просто люди слишком много думают: говорить или не говорить?!
У животных есть природная интуиция.
_________________


ИЩУ, КУПЛЮ ЖУРНАЛ "СТРАНА СМЕШАРИКОВ" № 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9042
В дневниках: 26970
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:23     Ответить с цитатой

Если в смысле:
"Дорогая, ты - само совершенство! У тебя совершенно нет недостатков..."
"Нет, знаешь, у меня есть два недостатка - порок сердца и запрет иметь детей" 8-)
то сказать, по-моему стоит...
А если "Дорогой, знаешь,у меня... хронический гастрит...", то может и не стоит официально предупреждать - само всплывет по ходу общения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 15:01     Ответить с цитатой

А у нас недавно приняли закон об обязательной мед. комиссии для желающих пожениться.

Так что сначала в больницу, а потом в ЗАГС .

"Президент подписал изменения в Семейный кодекс, принятые депутатами.

Теперь украинские молодожены перед свадьбой, как на исповеди, должны все рассказать один одному о своем здоровье. Условия для мед-осмотра будет обеспечивать государство. Оно же будет отвечать за то, чтобы результаты сообщали только молодоженам и больше никому. Сами молодожены к такой опеке относятся неодобрительно. "
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пенн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.07
Сообщения: 180
Откуда: Пединститут, м-н Зелёный бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Майкл писал(а):
А у нас недавно приняли закон об обязательной мед. комиссии для желающих пожениться.

Так что сначала в больницу, а потом в ЗАГС .

"Президент подписал изменения в Семейный кодекс, принятые депутатами.

Теперь украинские молодожены перед свадьбой, как на исповеди, должны все рассказать один одному о своем здоровье. Условия для мед-осмотра будет обеспечивать государство. Оно же будет отвечать за то, чтобы результаты сообщали только молодоженам и больше никому. Сами молодожены к такой опеке относятся неодобрительно. "

Вот это да :shock:
_________________
только порхание бабочки и шелест лепестков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 17:16     Ответить с цитатой

да уж, закон это жестко :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 15:07     Ответить с цитатой

у моего мужа врождённый порок сердца...был, терь прооперировали, когда я еще до свадьбы одной женщине об этом сказала, она мен ответила "я б на твоём месте подумала выходить ли за него, ведь и ваш ребёнок может родится такой же, тебе это надо?"
мысленно я её послала куда подальше и вышла за него замуж..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Rita!!! МОЕ УВАЖЕНИЕ!!! абсолютно правильно!!! абсолютно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:40     Ответить с цитатой

Проголосовала, что о серьезных надо говорить, о несерьезных (у меня цистит, например нередко :oops: ) - не говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 13:40     Ответить с цитатой

Мне кажется, что все болячки все равно всплывают постепенно, еще в период до свадьбы. А сразу вываливать на человека списком, думаю, что не стоит :lol: Так как со многими болячками люди живут обычной жизнью, но не все об этом знают и могут испугаться.
Хотя если мужчина любит, то будет любить вопреки :) Это мое мнение.

Хотя я не могу понять как можн
о перестать любить узнав, что любимый человек болен :eek: Что это за любовь такая. Можно же заболеть и в браке уже. Так что, бросать супруга и убегать :eek: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 21:34     Ответить с цитатой

Женщины, которые говорят, что не надо говорить о болезнях имеют таких мужей, которым и не надо знать им и не охота знать. Женщины, которые говорят, что надо говорить о болезнях имеют мужей, которые с удовольствем выслушивают, помогают и ухаживают за своими больными женушками :).

Я припоминаю случай, когда мужчина сам признался: "если бы она не сказала, что болеет простудой в первое свидание, больше свиданий у нас бы не было :)". чисто выраженный ПАПОЧКА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 1:44     Ответить с цитатой

Вообще сказать о болезни - это маркер проврки отношений.... Я вот своему бывшему мужу как-то сказала - а представь, меня трамвай переедет и я останусь без ног, буду ковылять на протезиках :D (разговаривали о фобиях, у меня с детства фобия трамваев :oops: )
На что он сказал - ну, я этого не заслужил. Меня неприятно поразила эта фраза, я не могу себе представить, как я бы бросила любимого человека в беде.... Спустя какое-то время забылось...
Но уже потом, когда я ушла от него к другому человеку, я поняла, как меня мало любили, правда, любить сильнее, он наверно, и не мог - эгоизм;
осознала, каким верным было мое решение оставить этого человека, хотя, казалось, все прекрасно и безоблачно - я ушла, как будто, на "ровном" месте семейной жизни.
Но эту фразу буду теперь помнить - "я этого не заслужил"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 4:41     Ответить с цитатой

Ну да. Так зачем же скрывать то тогда свои болячки? Чтоб когда тот трамвай переедет, тебя благополучно бросили? Нет уж..лучше сразу такие вопросы прояснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Etsu
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Когда из-за ошибки в поликлинике (как потом выяснилось) мне пришлось сдавать анализы на неизлечимую болезнь, я посчитала нечестным скрыть это от БМ. Боялась, дрожала, но была готова и даже соглашалась, что логичным и правильным был бы вариант разорвать отношения в случае положительного результата анализов (были весомые обстоятельства, из-за которых нельзя было поставить его в известность постфактум).
К счастью, я услышала совсем противоположное :give_heart: И заодно узнала, что если такое и случится, то менять планы и отношение ко мне из-за этого он не собирается, а с болячкой такой люди годами живут и с хорошим шансом здоровых детей выращивают. Не знаю, может слова - это только слова, но именно эта ситуация для меня была маркером его отношения ко мне, причем очень ярким, четким маркером.
Это уже потом выяснилось, что все нормально, а врачи - :censored: (я чуть не поседела на молодости лет), но тогда-то он этого не знал, мог только надеяться!...
так что с Darya я согласна, лучше заодно прояснить такой момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 19:23     Ответить с цитатой

Я сразу сказала будущему мужу о своих хронических болезнях,проблемах со здоровьем.К примеру,в Средней Азии жених и невеста вместе с другими документами при подаче заявления в ЗАГС предоставляют справки о полном медосмотре.Так сказать,чтобы бы все в курсе,за кого замуж выходишь/на ком женишься.Дабы избежать проблем с зачатием и рождением детей и прочие причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах