Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
трещины на пятках
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кракозябрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 42
В дневниках: 2
Откуда: Сибирский сугроб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:38    Заголовок сообщения: трещины на пятках Ответить с цитатой

помогите советом. на пятках глубокие трещены. в основном летом, но и зимой бывают если много хожу.
иногда прямо кровь идет ходить не могу. и кожа там очень грубая. если теркой для ног тру потом еще хуже становиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бисмарк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Кракозябрик
В зоомагазине купите крем " Зорька", рапарьте пятки, поскоблите пемзой и после процедуры намажте кремом. Он долго впитываеся в кожу, можно на ночь надеть носки. В последствии каждый вечер на ночь, в течении недели, а затем хотя бы, раз в 3-4 дня. Пятки становяться как у младенца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кракозябрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 42
В дневниках: 2
Откуда: Сибирский сугроб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 13:46     Ответить с цитатой

бисмарк
ух как интересно!!! такого не слышала. яуже и витамины пила и всякие мазилки в аптеки покупала. только деньги на ветер. а распаривать можно просто в горячей воде? или что-нить добавить в воду?
спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 17:15     Ответить с цитатой

Кракозябрик
Есть специальные средства для ножных ванночек. А можно добавить масло с увлажняющим эффектом. Мне лично очень нравится персиковое масло.
А вообще я каждый день во время душа тру пятки пемзой, раз в неделю пользуюсь скрабом для ног, ежевечерне - кремом для ног - и никакие распаривания при таком уходе не нужны :aga-aga:
Но, честно говоря, глубокие трещины на ступнях (или на подушечках рук) - это, по-моему, свидетельство каких-то внутренних проблем. Я не специалист, пугать вас не хочу раньше времени, но, может, на всякий случай проконсультироваться с врачом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кракозябрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 42
В дневниках: 2
Откуда: Сибирский сугроб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 19:31     Ответить с цитатой

Asidora
да все неполучается с работы отпросится. один раз записалась к дерматологу. отпросилась. а врач заболела. у моего папы така же беда была с пятками. иногда ходить не мог.
а скраб для ног любой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 21:27     Ответить с цитатой

а еще когда пятки шершавые надо их сухие тереть теркой только мелкой типа наждачки пятки гладенькие становятся .А про трещины не знаю у самой часто были проблемы особенно в конце января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Кракозябрик
Вы знаете, я пользуюсь Орифлеймом,хотя многим косметика этой фирмы не нравится. Но я довольна - крем тоже орифлеймовский беру. Аптечные, конечно, лучше, но у них и цена выше - мои пяточки обходятся более скромными средствами :oops:

Tanyansk
У меня в конце зимы трещины появляются на руках (на больших пальцах), но меня спасают витамины. А топикстартер говорит,что ей не помогают, тем более,что,в основном, летом появляются - вряд ли это из-за авитаминоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кракозябрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 42
В дневниках: 2
Откуда: Сибирский сугроб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Asidora

брала пару лет назад орифлеймовский. совсем не помог...

Tanyansk
я пару раз такой теркой потерла. потом выла от боли. еще больше потрескались. кровь шла. думала первый раз случайно. через полгода тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 16:43     Ответить с цитатой

Кракозябрик я советовала терку с одной стороны как наждачка нолевка а с другой чуть покрупней может она и не терка наазывается но от нее только все сглаживается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кракозябрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 42
В дневниках: 2
Откуда: Сибирский сугроб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Tanyansk
ааа, поняла! у меня железная была, от которой потом рана расширилась. типа терка с мелкими мелкими дырочками.
такой тоже пользовалась. остановилась на пемзе. пемзой хорошо снимается орогавевшая кожица. а все равно трескается. оооох :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:52     Ответить с цитатой

Кракозябрик, только, если Вы вдруг - беременная - Вам ванночки категорически запрещены) Ну так на всякий случай напишу Вам про это, вдруг :) Вам витаминчики А и Е надо пропить обязательно, а то весна скоро - ситуация может только усугубиться. Еще можно медом ножки на ночь намазать и пакетиты надеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:11     Ответить с цитатой

@Nika@
Если вдруг беременная, то витамин А тоже противопоказан.
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:56     Ответить с цитатой

Chikka, во второй половине беременности особенно да, спасибо, что поправили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кракозябрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 42
В дневниках: 2
Откуда: Сибирский сугроб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:11     Ответить с цитатой

@Nika@
спасибо учту на будущее. пока не береманная.. мне посоветовали к косметичке на педикюр сходить. а чего то стесняюсь я туда с такими копытами. пока ванночки делаю. тереть сильно боюсь. кремом мажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29031
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Кракозябрик
ну вот стесняться не надо, лучше довериться профи...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах