Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Ярослав
*

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:06    Заголовок сообщения: Ярослав Ответить с цитатой

информация подготовлена kotyarrra
ЯРОСЛАВ
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Ярослав - древнее славянское имя, происходящее от слов <яр> (ярый) и <слав> (слава) и означающее: 1) славящий Ярилу; 2) сильный и славный; яркая слава. Это воистину княжеское имя.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ.
Ярослав Святославович Муромский, князь, 3 июня (21 мая).

ЗОДИАК ИМЕНИ. Лев.

ПЛАНЕТА. Солнце.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Алый.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Янтарь.

РАСТЕНИЕ. Дуб и крапива.

ЖИВОТНОЕ. Фазан.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Ярко талантлив, индивидуален, честолюбив.

ТИП. Всю жизнь познает себя. Страстный, увлекающийся.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Ярослав в компании всегда привлекает к себе внимание. У него хорошие манеры, речь. Он всегда - в центре беседы. Родившийся зимой Ярослав - сложная натура. Несколько замкнутый, неразговорчивый, не спешит делать выводы. Он менее коммуникабелен, но не конфликтен. Успех в жизни к нему приходит не легко.
Особенно не балует жизнь <январского> Ярослава. Но он обладает поразительным умением приспосабливаться даже к самым суровым условиям и довольствоваться малым. Это, так сказать, <человек природы>, который способен заставить считаться с собой.

СУДЬБА. Ярослав играет с огнем, пробуждает интерес... Чаще всего он похож на мать, но по характеру ближе к отцу. Несмотря на свойственные Ярославу упрямство и настырность, он легко поддается влиянию окружающих. Так что вырастает таким, каким они его вылепят.

ПСИХИКА. Взрослый Ярослав также подвержен влиянию среды, хотя и в меньшей степени. Ярослав - отважный человек, с трудом сдерживает гордыню. Жизненные невзгоды встречает стойко, не позволяя им сломать себя. Однако неудачи переживает остро, не скрывая их, ищет утешения и сочувствия у друзей.

ИНТУИЦИЯ. По натуре Ярослав - утонченный человек. <Осенний> Ярослав расчетлив и дипломатичен.

ИНТЕЛЛЕКТ. Он глубоко интересуется тайнами мироздания. Его отличает стремление докопаться до смысла жизни, дойти до самой сути. Одни Ярославы пытаются это сделать с помощью науки, уйдя в нее с головой, другие посвящают себя служению Богу, становятся священнослужителями.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Ярослав добр и чувствителен однако, если задеты его святые чувства, может оказаться мстительным и неоправданно жестоким Он надежен как партнер. Не любит часто менять своих подруг, привязывается к женщине надолго. Прощает женщинам их неверность и коварство.

ЗДОРОВЬЕ. Ярослав - легко ранимый человек.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. В Ярославе есть все, чтобы нравиться женщинам. И он действительно нравится им. Это сексуально сильный мужчина. В сексе он самозабвенен, способен подчинить себе женщину. В интимной близости инициатива всегда принадлежит ему. Ярославу хочется, чтобы женщина в его объятиях чувствовала себя слабой, покорной.
Ярослав не рассматривает обычную женскую отзывчивость как сексуальное подбадривание. Да он и сам не готов после первого свидания отправляться с женщиной в постель. Прежде чем сделать недвусмысленный шаг, он должен убедиться, что женщина испытывает к нему несомненный сексуальный интерес. Секс для него очень важен, но требует определенной прелюдии и во многом зависит от чувств Ярослава к партнерше.
Женщины Ярослава должны быть <летними> - Тамара, Наталья, Инна, Стелла, Валерия, Нина и Екатерина. <Половой гангстер> - Ярослав Семенович.

БРАК. Жена не чает в Ярославе души. Но первый брак обычно бывает неудачным. Ярослав любит либо первую, либо последнюю. Он будет вполне счастлив с Анной, Ларисой, Лесей, Светланой, Оксаной либо с Елизаветой.

УВЛЕЧЕНИЯ. Ярослав любит путешествовать, быть на виду. Он открыт для общения и дружбы. Обожает детей, животных, цветы. Секс считает одним из самых больших наслаждений, доступных человеку.

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Среди Ярославов есть учителя, инженеры, музыканты, писатели, просто рабочие. Но профессия не мешает им разбираться - для чего и зачем они существуют.

БИЗНЕС. Ярослав - юнга романтики и риска. В любом деле это талант. Любая работа спорится в его руках. Именно он, задумчивый, трудолюбивый и тщеславный, украсит собой любую должность и любую спутницу. Наибольших успехов в бизнесе может добиться Ярослав Васильевич.

ЗНАМЕНИТОСТИ. Ярослав - это имя носили 16 русских князей, начиная с Ярослава I Мудрого (978-1054), при котором златоглавый Киев казался иностранцам соперником Константинополя по красоте и богатству, и кончая Ярославом Владимировичем (1388-1426), князем боровско-ярославецким.
Галан, Гашек, Домбровский, Евдокимов, Кеслер, Смеляков, Упоров.

______________________________________________________

Lisenok писал(а):
как сократить ласково имя Ярослав? Знаю только Слава и Яська. Кто-нибудь еще варианты слышал?

Ярослав - Ярик...я слышала!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашка Катерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 147
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:05    Заголовок сообщения: Ярослав Ответить с цитатой

Как уже видно из статистики это одно из самых распространенных имен в наше время. Мне это имя приснилось и я не стала испытывать судьбу и называть по-другому. За 7 месяцев поняла, что мой ребенок очень требовательная натура, хитрюля. :lol:
А у какие характеры у ваших малышей с именем Ярослав?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашка Катерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 147
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Неужели только у меня на этом форуме мальчика зовут Ярослав? :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 20:58     Ответить с цитатой

у нас тоже сынишка Ярослав!
мы назвали его так, потому что нашему папе хотелось назвать его каким нибудь "славом"
а т.к. мне это не совсем нравилось, то мы нашли компромис: Ярослав! вроде бы и "слав" (как папа и хотел) и в то же время все зовут его Яриком...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка Катерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 147
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Lamochkae
А какой он у вас?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
ой!
шиловпопе он :lol:
за пять минут может сменить триста занятий... везде всё надо... спортивный мальчик!
очень капризный!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка Катерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 147
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Lamochkae
Чую, что нас тоже такое ждет... :mad:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Мне тоже это имя очень нравится!!!!!!!Думаю, статистике можно верить не полностью. Я вот, не встречала ни одного мальчика с таким именем.
Если у нас родится мальчик, хотим назвать его Ярославом. Но единственно, мужу не нравится сокращение - Ярик. Говорит, детей надо называть полным именем!!!!!!!!
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 23:45     Ответить с цитатой

а я теперь мечтаю о сыне Ярике :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тианка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 825
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 14:06     Ответить с цитатой

знаю одного Ярослава - красивый, спортивный...сокращают Ярик, Ярка. У друга сынишка Ярослав, шустрый мальчуган!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bedma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5
Откуда: г. Уральск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 12:54     Ответить с цитатой

:oops: а мы вот со дня на день ждем нашего Ярика, :o хотя врачи и сказали что возможно это не Ярослав, а Ярослава
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тианка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 825
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 13:00     Ответить с цитатой

А племянница у меня как раз Ярослава, вредненькая немного (сказала ХОЧУ, давай и все тут), но добрая, щедрая, хотя немного застенчивая
Bedma
удачи Вам, легких родов и здорового малыша!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25390
В дневниках: 14934
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Bedma
С рождением! Мне тоже нравились два двойных имени - Владислав и Владислава, Ярослав и Ярослава. Первый сыное - Влад, а вот со вторым решили - Иван. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка Катерина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 147
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Мы уже подросли с тех пор как я писала в феврале.. Могу сказать, что более настырного ребенка не встречала. Вот буквально кулаком по столу... дай и все тут.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Венерра1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ярослав Ответить с цитатой

А моему Ярославу уже 6 лет, он самый добрый и ласковый ребенок, но ужасно ленив и не усидчив. Любит заниматься подвижными играми (математический склад ума). Ярославов главное заинтересовать! Теперь хочу доченьку Ярославу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах