Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Анкета прошедших ЭКО
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настена Ф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:32     Ответить с цитатой

1. возраст.
2. Клиника
3. диагноз.
4. протокол длинный/короткий, № попытки
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса.
6. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО.
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация)
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной.
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать.

1. 27 лет, мужу 32
2. Мариинская больница СПб, репродуктолог Курило А.О;
3. бесплодие не ясного генеза;
4. длинный протокол, первая попытка
5. декапектил, пурегон, прегнил, утрожестан, фоливая кислота;
6. всего взяли 12 ЯК, оплодотворились 8, 2 подсадили, 3 остались замороженные;
7. анализы на скрытые инфекции, проходимость труб, денамика созревания ЯК по узи, спермаграмма;
8. ни чего не делала;
9. нам повезло с первого раза носим двойню))) 14 недель;
10. немного вздувался живот, до 6 недель беременности тянуло низ живота, на 9 неделе кровотечение (небольшая отслойка), сейчас все в норме собираемся в санаторий.
Желаю всем огромной удачи в этом не легком деле! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivanova0709
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 532
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:35     Ответить с цитатой

1. возраст - 31год.
2. Клиника - Пассман
3. диагноз - отсутствие маточных труб.
4. протокол длинный/короткий, № попытки - ( так и не разобралась какой именно протокол заводили - но было 2, оба неудача (фоликулы оказались пусты)
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса - Гонал Ф, Цетротид, Луверис .
6. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных.
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - обследовали все, что можно было (так, на всякий случай видимо).
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация)
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной - возможно сами фоликулы были пусты, возможно их взяли непрофессионально (тоже как причина).
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) - очень сильно болел живот, постоянно тошнило, врачи говорили - это нормально.

ИТОГ: не могу больше, сил нет.

Добавлено спустя 4 минуты:

Девочки, остались препараты - кому интересно - пишите, не выкидывать же?

А я все, я сдаюсь, и сил нет и денег.
:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 23:52     Ответить с цитатой

1. возраст. 30 лет
2. Клиника - Авиценна, врач - Белова, пункцию делала Белова. перенос - Бройтман
3. диагноз. - ничего толком не говорили, трихомонашек лечили пока печень не угробили, одна труба не проходима, анализ СКЛ показал из 4 факторов, два - ниже нормы, делали аллоимунизацию. уже по результатам стимуляции поняла, что у меня рабочийй яичник именно с непроходимой трубой. а там где труба проходима - яичник плохо работал
4. протокол длинный/короткий, № попытки - короткий, 1-я попытка. удача, двойня, выращиваю 14 неделек
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса. стимуляция - гонал и какой то еще, после переноса - клексан, утрожестан - 600 (если БТ ниже 37 - 800), дицинон, фолиевая, вит Е
6. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных - 9, оплодотворилось 7. созрело - 6
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. - стандартные авиценновские анализы. как всем
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - в месяце перед протоколом пропила векторовский курс бактерий (экофлор. Трилакт, Бифидум - почистить печень и кишечник), считаю что был как минимум не лишний, при стимуляции - бифидум для профилактики дисбактериоза. всем советую для снижения нагрузки на ЖКТ. делали аллоимунизация за месяц до протокола, и вторую уже в протоколе (до овуляции). все остальное: грязи. соли, санатории, витамины, спеманы, лечение эррозии, ИИ, массаж матки, физио для улучшения кровообращения в яичниках - проходили в предыдущие 4 года самостоятельных попыток
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. - хвала Господу удача!
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. - практически ничего не было, яичники под конец стимуляции ощущались вздутые. боялась резкие движения делать. мои мысли по поводу, как избежать, в пункте 8.


из собственного ожидания результатов:
1. идите на ЭКО только если на 200% созрели морально, (мужу зреть не обязательно. мой дозрел по ходу дела. вернее, он был согласен, мы собирались на ЭКО, но то, что мы уже всё - в протоколе, было для него неожиданностью :) )
2. убедитесь что все, что после труб, у вас здорово: матка, шейка, микрофлора во влагалище, чтобы спокойно ждать потом результатов с чувством, что все от тебя возможное, ты сделала.
2. не делайте ЭКО в другом городе, если в вашем городе его делают. не надо из новосиба ехать в москву а потом после переноса трястись в поезде или подвергать себя перепадам давления в самолете. сделали вам перенос - приехали домой - три дня лежите, не вставайте, как они и советуют. по возможности, берите больничный сразу с первого дня стимуляции - пусть силы вашего организма работают на созревание яйцеклеток и поддержание перенесенных эмбриончиков. я перед пункцией 4 дня провела на алтае- спала. ела мясо и дышала обалденно свежим возду.
3. сходите к перинатальному психологу до пункции. в авиценне направляют, очень позитивная тетечка - Елена Анатольевна

всем, дошедшим до этого нелегкого шага, удачи!! Господи, пусть воздастся просящим!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 416
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 9:36     Ответить с цитатой

ну вот и я решилась заполнить анкету
1. возраст. мне 36, мужу 38
2. Клиника Медика Новокузнецк
3. диагноз. бесплодие неясного генеза
4. протокол длинный/короткий, № попытки длинный, 1 попытка
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса.
стимуляция - диферелин, гонал, менопур, декапептил
поддержка -[b] укол ХГЧ (какой не помню), Прогестерон, дюфастон, прогинова, кардиомагнил, вит С и Е, фолька
[/b]
6. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных
взяли 5, все оплодотворились но до подсадки дожили только 3 и то потом врач сказал что не хочет понапрасну обнадеживать, но клеточки на слабенькую троечку
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО.
ничего особенного, обычные мазки на всякие бяки и кровь
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) ничего
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной.
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать.
набранный вес, тошнота - как избежать незнаю, но это все мелочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nuta79
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 16:12     Ответить с цитатой

1. Возраст мне 29 лет, мужу 30.
2. Сибирский институт репродукции и генетики человека г. Барнаул.
3. Первичное бесплодие трубного генеза.
4. Все 4 попытки на длинном протоколе, все неудачные :-( .
5. Это все те препараты, которые я получала за все попытки: Диферелин, Декапептил, Менопур, Гонал, прогестерон, дюфастон, Овитрель, кардиомагнил, фолиевая кислота, дексаметазон.
6. Полученных ооцитов всегда 10, эмрионов 4.
7. Обследования на инфекции, мазки, Кровь на HLA у нас с мужем совпадение 50% (т. е . 3 совпадения), в этом году сама сделала кариотипирование- без особенностей.
8. Мой репродуктолог вообще пассивная, никуда меня не отправляла я сама везде хожу. Делала гинекологический массаж, грязевые тампоны, физиолечение, лазер. Лимфоцитарная иммунтерапия 3х кратно на курс, а делал пред 3 мя протоколами.
9. Мои неудачи врачи никак не комментируют, а разводят руками и моргают глазами!!! :eek:
10. У меня была небольшая гипера, но в основном все переносила нормально. Особо жаловаться не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Агата Иванова
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.12
Сообщения: 7288
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:22     Ответить с цитатой

1. возраст. мне 30, мужу 35 (март 2012г)
2. Клиника ЦНМТ в Академгородке (врач Попова Ж.Ю.)
3. диагноз. нет маточных труб после двух внематочных
4. протокол длинный/короткий, № попытки -короткий, одна попытка
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса. -гонал, менопур, диферелин. После подсадки достинекс, прогинова, дивигель, прогестерон, утрожестан, фолиевая, магне В6
6. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных -точно не помню, забрали около 6 ЯК, оплодотворились и созрели 2, их и подсадили
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. -стандартные анализы, только + назначения гемостазиолога ( так как во время первой беременности еще в 2004г был тромбоз)
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) -никакие, только пропила витамины, фолиевую и фраксипарин колола
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной.-получилось с первой попытки
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. -была небольшая гипера, распирал живот. Сразу позвонила врачу-сказала попить лактофильтрум, особо не помог, через день приехала на осмотр, сделали УЗИ и назначили капельницу валювена. Сразу полегчало. После подсадки день лежала, в душ ходила, остальные дни вела спокойный образ жизни.
На результат ЭКО сильно не надеялась, так как сестра прошла ЭКО, у нее двойня. И у меня уже есть ребенок. Поэтому может и получилось! (что сильно не зацикливалась), хотя ко второму ребенку шла несколько лет (делала лапараскопию, после которой и случились две внематочные)
Про сестру (ей было 28, мужу 31):
Эко делала в 2007г в Екатеренбурге в центре "Партус". Протокол был длинный (не проходимость труб), препараты-бусерелин, пурегон, прогинова, утрожестан, прегнил. Подсаживали 2, они и прижились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
An81na
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 92
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 13:28     Ответить с цитатой

1. возраст. мне 31, мужу 42
2. Клиника Сибирский институт репродукции и генетики человека (Барнаул)
3. диагноз МФ
4. протокол длинный/короткий, № попытки длинный, 1 попытка - длинный
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса.
стимуляция - менопур, декапептил
поддержка -Прегнил, Крайнон (гель), Дексаметазон, Утрожестан и наталбен супра.
6. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных
взяли 3, оплодотворили 1, но крепыш -отличник (8 клеточный) эмбриоша.
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО.
ничего особенного, обычные мазки, гормоны. Мужу спермограмму с активационным тестом.
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) ничего
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной - на разбор 23.08.2013 (допишу).
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опыта, как можно было этого избежать. ХГЧ = 17 (на 14 ДПП)
+3 кг, перемены настроения (нервозность). Но все это мелочи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tataila
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 13:38    Заголовок сообщения: Анкета прошедших ЭКО Ответить с цитатой

1. возраст. мне 27, мужу33
2. Клиника Пасман Новосибирск
3. непроходимость маточных труб в инт.отделах вторичное бесплодие
4. протокол длинный/короткий, № попытки 2, 1 попытка - 6дней, №2 попытка 9дней
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса.
стимуляция - менопур 150, гонал 150,цитротид 0,25 5дн. овитрель за сутки перед пункц.
поддержка -Утрожестан 400 и Дюфастон 40мл
6. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных
взяли 4, оплодотворили 4.
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО.
ничего особенного, обычные мазки, гормоны. Мужу спермограмму .
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем,ничего
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной - потом(пока под ?)
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили ( тошнота, болезнь груди,низ живота тянет.) В чем причина. И исходя из вашего опыта, как можно было этого избежать. ХГЧ = 2,7 (на 10 ДПП)
перемены настроения (нервозность). Но все это мелочи!!!
11. А теперь в не терпение на второй анализ ХГЧ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ландышевая фиалка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.13
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 19:35     Ответить с цитатой

1. возраст. Мне 30, мужу 29.
2. Клиника Авиценна, врач Белова А.Е.
3. диагноз. МФ, эндометриоз.
4. протокол длинный/короткий, № попытки. Короткий 8 дней, попытка 1.
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса: Пурегон 200, цетротид 0,25, прегнил 10 тыс. Поддержка утрожестан 600, дюфастон 2 т. в день, фолацин, фемибион, актовегин.
6. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных: 8 взяли, 5 оплодотворили, до подсадки к 3-му дню дожили 2, их и подсадили.
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. Все анализы по списку + лапара год назад на Киевской (убирала очаги эндометриоза), гистера, ГСГ, спермограмма + тесты на фрагметнацию сперматозоидов, мужу все гормоны.
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация), полгода назад гинекол. массаж.
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. ХГЧ на 10 день= 0, МФ, высокая фрагментация сперматозоидов, что повляило на качество эмбрионов. Муж отправлен на длительное лечение к андрологу, хотя до эко также лечился 3 года по разным схемам.
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. Набрала вес около 3 кг, плаксивость, нервозность, гиперы не было, не тошнило, после подсадки на 3 день была сильная диарея.
_________________
Испробуй все возможности. Всегда важно знать, что ты сделал всё, что мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesik 0924
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.13
Сообщения: 18
Откуда: Плющихинский ж/м, РЦР МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 20:07    Заголовок сообщения: анкета эко Ответить с цитатой

1. возраст.32 года, мужу 30 лет
2. Клиника Новосибирский центр репродуктивной медицины
3. диагноз. эндометриоз матки и яичников, мутации генов тромбина,фибриногена, фоллатного цикла.
4. протокол длинный/короткий, № попытки №1 короткий.
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса. гонал 900, диферелин, луверис, овитрель, утрожестан, флебодиа, клексан.
6. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных Пунктировали 5, зрелых 4, оплодотворенных 3.
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. все что можно было.
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) пиявок испугалась, витамины, иммунизация.
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. :-( неудача, причину не знают.
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. Проблемы с кишечником, вздутие, головные боли, но была очень счастлива, побочных действий избежать наверное, невозможно, но надо привести свое здоровье в норму: восстановить микрофлору кишечника, есть побольше белка и вести себя как можно спокойнее.


Последний раз редактировалось: lesik 0924 (Ср Янв 15, 2014 20:13), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mimi*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 20:36     Ответить с цитатой

1. возраст. мне30 мужу36
2. Клиника НЦРМ вр.Маралова Ю.П.
3. диагноз. МФ морфология 2%, фрагментация сперматозоидов (перед эко снижено до 14,6)
4. протокол длинный/короткий, № попытки Короткий 1я попытка
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса. Гонал,цетротид,овитрель. Поддержка 2т.дюфастон 2р.в день
6. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных
16пунктировали, 11 зрелых, 8 оплодотворили, до 5го дня дожили 2отличника их и подсадили
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. стандартные
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) ни чего
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. Некачественные эмбрионы, по причине плохой спермы
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. Неприятных ощущений не было. Возможно эндометрий подвел(хр эндометрит) или спермики


Естественная беременность чз 4 месяца после ЭКО .
_________________


Последний раз редактировалось: mimi* (Чт Апр 20, 2017 0:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1598
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 0:19     Ответить с цитатой

1. возраст - 29 лет.
2. Клиника - [b]Новосибирский центр репродуктивной медицины"
3. диагноз - Тератозоооастенспермия (все показатели СГ периодически менялись - то в норме, то нет, но морфология неизменна 1-2%).
4. протокол длинный/короткий, № попытки - короткий протокол, попытка №1.
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса - для стимуляции Гонал, для поддержки дюфастон.
6. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных - пунктировали 6, зрелых 3, оплодотворенных 2 (ооциты "хорошисты")
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - пришли со стандартным для ЭКО набором анализов (все по списку), мужу дополнительно тест на ДНК-фрагментацию сперматозоидов.
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - магнитотерапия.
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной.-
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опыта, как можно было этого избежать. - во время пункции было кровотечение (2 дня после пункции в лежку без лишних телодвижений), гипера, думаю, была. как таковую, врач ее не озвучивала, но живот раздуло, первые дня 3-4 после переноса яичники очень чувствовала (по словам врача, они были очень большие для такого количества фолликулов) - для избежания последствий принимала белковую смесь Нутризон. Вес набрала. Перенос был для меня очень болезненным (перенесли со второго раза). И еще в одном яичнике образовалось 2 функциональные кисты.
Но не смотря на все неприятности, перечисленные в п.10 и то, что клеточки были очень слабенькие, чудо свершилось! Сама врач после переноса сказала: Вам остется теперь только молиться. Девочки верьте в чудеса![/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташе4кина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 14:18     Ответить с цитатой

1. возраст.30 лет
2. Клиника Авиценна, протокол Зотов, пункция Ладыгина, подсадка Зотов.
3. диагноз. МФ
4. протокол короткий, № попытки 1
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса. Пурегон 125, Дифферелин
6. количество пунктированных ЯК=3 , из них кол-во зрелых и оплодотворенных =2, отличница и хорошистка, одна 7 клетка втроя 6. Трехдневочки.
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. Все обследования.
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - НЕТ
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. пока с врачом не общалась
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опыта, как можно было этого избежать. Поправилась в связи с гормональным лечением.
Ощущения после подсадки - никаких. Только на 4 дпп были покалывания, как иголочки ниже пупка.
На 14 дпп - хгч 15. на 17 дпп -хгч-2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 20:40     Ответить с цитатой

1. возраст. 33/41
2. Клиника СИРГ Барнаул
3. диагноз. Непроходимость труб+ мужской фактор
4. протокол длинный/короткий, № попытки попытка 1, длинный протокол
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса. Стимулировали менопуром, поддержка: дюфастон, Крайнов, витамины.
6. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных: пунктировали 7 як, оплодотворились 4 (икси), перенесли 3-х на 3 день. 4-й замер на 8 клетках.
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. Стандартные.
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация): никаких. За полгода до протокола лапара диагностическая, восстановили проходимость труб, после лапары курс физио.
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. Ничего. Посоветовали улучшить показатели спермограммы до след протокола. Я сама назначила себе и мужу пиявок, по многочисленным советам "удачных экошниц".
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было: никаких! Легкая гипера после переноса, но я ей была рада, т.к врач уверял, что это признак удачи! Теперь надеюсь, что подружки- пиявки не подведут. Скоро в бой! Всем удачи в ближайшем же протоколе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galuzam
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.01.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 21:44     Ответить с цитатой

1. возраст.31 года, мужу 33 лет
2. Клиника Новосибирский центр репродуктивной медицины
3. диагноз. MФ.
4. протокол короткий №1 короткий.
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса. гонал 900, овитрель, крайнон
6. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных Пунктировали 9, зрелых 8, оплодотворенных 7.
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. стандартные
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) мужа подтянули трибестаном.
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. :-( неудача, причину не знают.
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. Все прошло на удивление легко и без последствий. Была легкая гипера и то только по УЗИ. Я ничего не почувствовала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах