Новости сайта и форума Sibmama 
ЧЕТЫРЕ ТИПА СЕМЕЙ, 
которым сложно пережить

КРИЗИС ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА

Анкета прошедших ЭКО  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
В дневниках: 7
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 18:10    Заголовок сообщения: Анкета прошедших ЭКО Ответить с цитатой

Завожу новый топик. Девочки, те кто прошел ЭКО, пожалуйста, заполните небольшую анкету. Она может понадобиться тем, кто только вступает в протокол.
1. возраст.
2. Клиника
3. диагноз.
4. протокол длинный/короткий, № попытки
5. какие препараты использовались в программе для стимуляции и поддержки после переноса.
6. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО.
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация)
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной.
10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать.

Заранее большое спасибо.

Фея76 писал(а):

Клиника Мама, Москва.
1. возраст. На время протокола 30
2. диагноз. МФ - тератозооспермия, лейкоцитоспермия
3. протокол длинный/короткий Длинный
4. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных. ЯК 9, 8 оплодотворенных (ИКСИ)
4. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. Стандартный набор анализов как при всех ЭКО. Единственное - трубы не заставили смотреть, т.к. у нас МФ
5. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация). Никаких. Курить почти перестала, а после переноса ваще не курила. Но это для меня не было стрессом, я давно медленно завязываю, поэтому без ломок все проходило
6. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. Здесь могу скоро дописать, т.к. на днях иду на разбор, но догадываюсь, что ничего вразумительного не скажут.
Спустя несколько дней: По вопросу разбора неудачной попытки, то велено сдать кровь на антитела к фосфолипидам, ТГ, ТПО, ТТГ, Т4 на 3-5 день цикла и обоим сдать кровь на кариотип и HLAтипирование (2 класс). А так, как я и думала - просто не повезло...
7. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. - Особо никаких, только накануне пункции бока потягивало, и грудь была болезненная. После переноса беспокоили тянущие боли, как перед и во время М. Считаю, что в этом смысле я легко отделалась. Зато первая М (началась мазня вечером накануне сдачи ХГЧ!!! была ОЧЕНЬ болезненной и долгой . Сейчас жду новых М. С сегодняшнего дня задержка

koa писал(а):
1. возраст на момент протокола - 27
2. Диагноз - ановуляция, 1 труба непроходима, тромбофилия, схожесть с мужем по HLA-типированию
3. протокол - Длинный
4, Количество пунктированных ЯК - 8 , оплодотворенных - 6
5. Обследования перед ЭКО - стандартное, плюс анализ на мутацию генов в системе гемостаз - тромбофилия, HLA типирование. (т.к. было 2 беременности своих - замерших)
6. никах оздоровительных процедур, не курила и не курю
7. на разборе полетов была- говорят это из-за схожести с мужем по HLA-типированю (не очень верится), тромбофилия (хотя на эту тему лечение проводилось перед протоколом). Других причин не озвучивали - делали кариотипирование плодного материала -все мальчики, все нормально, делали предположение что может по половому признаку замирают, переносили 2ЯК - обе прижились, но и как в спервых 2-х самопроизвольных беременностях замерли на 6-7 недели.
8. ничего не беспокоило

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

Заполняю от себя Cool

1. Возраст на момент протокола - 29 мне, 30 мужу.
2. Клиника - Авиценна.
3. Диагноз - МФ.
4. Протокол длинный/короткий, попытка №... - длинный, 1-я попытка.
5. Препараты в протоколе- блокада-диферелин, стимуляция- пурегон 200 ед. 11 дней, в конце добавили менопур 100 ед.
6. Количество пунктированных ЯК -8ЯК, оплодотворились 7ЯК. Все были хорошего качества.
7. Обследования перед ЭКО - по полной программе предложенной в Авиценне. На мой взгляд исследовали всё, что можно.
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной.
Малыш погиб при сроке 8-9 недель. По нашему мнению и по мнению других врачей - недогляд в стационаре. Не было проведено необходимое обследование во время беременности. На гистологии не выявили ничего, кроме воспаления (острый эндометрит) после гибели малыша.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. Ничего серьёзного не происходило. Тянуло живот как перед и при М. Перед переносом была небольшая гипера (совсем чуть-чуть).

Попытка №2. Крио. Июнь 2007.
Клиника та же. Перенос 2-х эмбрионов А-14 и В-5.
ХГЧ-1.

Последний раз редактировалось: Наталёк (Пт Фев 13, 2009 10:51), всего редактировалось 4 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Хочуха
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.09.06
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:50     Ответить с цитатой

1. Возраст на момент протокола - мне 25, мужу 29
2. Клиника - МАМА
3. Диагноз - истощение яичников, отсутсвие овуляции, вторичная аменорея.....подозрения на эндометриоз
4. Протокол длинный/короткий, попытка №... - короткий, первая попытка
5. Препараты в протоколе - Гонал-ф, Менопур, Цитротид
6.Количество пунктированных ЯК - росло 7 фолликулов, спунктировали 1ЯК, остальные эндометриоидные кисты Sad После неудачи узнала, что эндометриоидные кисты можно увидеть на УЗИ Mad врач ничего не сообщил и продолжал дальше протокол Mad
7. Обследования перед ЭКО - весь список клиники
8.В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. - разбор палетов будет только 30-го января (потом допишу)
9.Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать - Сильная тянущая боль после подсадки, а так все нормально было (яичники постеливали)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.04
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:07     Ответить с цитатой

olyana писал(а):

1. возраст - 25
2. диагноз - МФ (недостаточная концентрация)
3. протокол длинный/короткий - длинный (Гонал, Люверис)
4. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных: пунктированные - 21, зрелые - 15, оплодотворенные - 12 (двоих пересадили, десять заморозили)
5. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандартное (УЗИ, анализы крови и т.д.).
6. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - ничего особенного, единственное, что в связи с тем, что у меня количество антифосфолипидов увеличено, назначали 3 капельницы иммуноглобулина.
7. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной - я так понимаю, что "малыши просто не нашли местечко" Sad . Вчера терзала эмбриолога на предмет того, все ли на ее взгляд у нас с мужем хорошо, качественные ли клеточки, как его, так и мои. Она сказала, что пока (дай Бог, чтобы так и было дальше) причин для волнения нет, все эмбриончики росли хорошо, по оценкам, которым врач им "ставит" все жизнеспособные.
8. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать. Во время начала протокола были приступы "то в жар, то в холод", почувствовала некоторые прелести климакса Smile , а гипера была, но как мне врач объяснил, на начальной стадии, и они ее 3-мя капильницами предупредили, хотя больше недели живот у меня был как у беременной (при чем на 3-ем месяце Smile )

Багирка писал(а):

Клиника Ава-Петер (Санкт-Петербург)
1. 26 лет
2. бесплодие неясного генеза
3. длинный протокол (декапептил + гонал)
4. 14 ЯЦ, из них 12 зрелых, 9 (или 10) оплодотворились
5. Все анализы, согласно Приказу Минздрава + гистероскопия. На гистере оказалось все в полном порядке
6. Два месяца перед протоколом пила ОК Фемоден по назначению врача (после гистеры)
7. Причина неудачи - слабые эмбрики, подсадка на 3-й день: один 4-клеточный и один 7-клеточный. Остальные приостановились в развитии, даже замораживать было нечего
8. Никаких неприятностей во время протокола не было. Только сильная депрессуха после неудачи

Лапуля писал(а):

1.36 лет
2.Вторичное бесплодие,отсутствие маточных труб.
3.Два длинных протокола.
4.Все необходимые анализы перед ЭКО, 2 гистероскопии,СКЛ
5.Перед вторым протоколом иммунизация лимфоцитами мужа, внутревенное введение интраглобина.
6.1 попытка-беременность двойней, на УЗИ сердцебиение одного плода,второй прекратил развитие- выкидыш. Криоперенос- неудача. Перед второй попыткой дообследование:СКЛ, склонность к тромбообразованию. 2 попытка-биохимическая беременность.
7.В первом протоколе гипера,хотя это не очень приятно,но это первый признак, что беременность наступила.
8.Пропустила: 1 протокол-12 яйцеклеток, 8 оплодотворилось, 6 развивалось. 2 протокол- 11 яйцеклеток, 8 оплодотворилось, 7 развивалось. Все бластомеры класса А.

София писал(а):

Клиника ИДК, Самара
1. возраст. - 31
2. диагноз. - бесплодие неясного генеза, МФ
3. протокол длинный/короткий - длинный (декапептил, пурегон)
4. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных - пунктировали 7 зрелых, оплодотворилось 5
5. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО. - стандартные согласно приказу МинЗдрава и гистероскопия
6. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - только курс лактофильтрума
7. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. - ничего.... не повезло
8. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опыта, как можно было этого избежать. - симптомы климакса на третий день блокады, которые так же резко прошли, как и начинались. Во время проткола больше абсолютно ничего не чувствовала, иногда даже переставала верить, что во мне что-то растет. Сразу после протоколоа набрала 2 кг. веса.

Последний раз редактировалось: София (Чт Фев 15, 2007 11:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Mossi
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.06.06
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:55     Ответить с цитатой

Вот и пришло мое время заполнить анкету.

1. возраст - 25
2. диагноз - МФ (недостаточная концентрация и сниженная подвижность)
3. протокол длинный/короткий - длинный (противозачаточные таблетки, потом Блокада-Лупрон, стимуляция-Фоллистим, Люверис,поддержка-прогестерон с масле в зад и пластыри).
4. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных: 6, оплодотворились 3. Все три развивались хорошо. На 3 день было 2 отличных эмбриона и 1 похуже. Двоих подсадили. С моим врачем про третьего и речи быть не могло. От трех может подсадить пациенткам после 40 и то под вопросом. Evil or Very Mad
5. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - стандартные (УЗИ, анализ крови).
6. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация) - витамины как принимала, так и принимала и сейчас принимаю.
7. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной - Я еще с ним не говорила, но уверена, что причину мне никто не скажет. Эмбрионы получились хорошие. Просто не повезло.
8. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опытка, как можно было этого избежать.Меня ничего не беспокоило. Может, раз или даже два в жар бросило вначале. В моем случае они боялись гиперы, так как у меня огромное количество фолликулов и все стали рости (Поэтому стимулировали очень осторожно, оттого и всего 6 клеток. Но больше и не надо было, так как морозить я все равно не стала бы.) Гиперы не было и духу, хотя врач "обещал" хотя бы легкую. На удивление, я чувствовала себя прекрасно, и нигде даже ничего не кольнуло. Живот был немного надут перед пункцией, но сразу после пункции все прошло, и очень полегчало.

VinneyPooh
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.12.06
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 23:50     Ответить с цитатой

По просьбе Шипы отвечаю на вопросы:
1. возраст: мне и мужу 32 года
2. Клиника: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии (Москва, ул. Ак. Опарина)
3. диагноз: Сочетанные причины - МФ и моя дисфункция яичников, ановуляторные циклы, небольшой эндометриоз, спаечки небольшие. Итого 5 лет бесплодия.
4. протокол длинный/короткий: для ЭКО/ИКСИ - длинный. До этого летом был короткий для ИИ, но в пролете.
5. количество пунктированных ЯК, из них кол-во зрелых и оплодотворенных: 16 пунктированных ЯК, переносили 3 эмбриона - двоих на 2 день после пункции и одного (бластоцисту) на 5-ый. Думаю именно этот один и прижился=) Остались еще криошки.
6. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО: ничего такого...общий анализ крови, гемостаз, СГ, больше не помню.
7. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем (ну там... всякие пиявки, озонотерапия, иммунизация): ничего не делали
8. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной: удача с первого раза.
9. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили (гипера, набранный вес, тошнота, глубокий климакс и т.д.) В чем причина. И исходя из вашего опыта, как можно было этого избежать. В самочувствии все было нормально. Поскольку фоликулов было достаточно много, то перед пункцией живот все-таки надулся, но после пункции полегчало, вот я и подумала, что с гиперой пронесло. Ан не тут-то было - примерно на 5 ДПП начала раздуваться как шарик, поперла гипера, именно она и была первым признаком того, что произошла имплантация. 10 ДПП - ХГЧ 106. Сейчас все вернулось в норму, гипера ушла, но яичники вроде увеличены, но я этого не чувствую, самочувствие в норме, токсикоза не было и, надеюсь, уже не будет. Акушерский срок 12 (10) недель.

Всем удачи! Все получится обязательно!

Norik
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.04
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 19:23     Ответить с цитатой

1. возраст - 30 лет.
2. Клиника -Авиценна (Новосибирск)
3. диагноз - эндометриоз.
4. протокол длинный/короткий - протокол короткий,первая попытка
5. количество пунктированных ЯК - 6 ЯК пунктированы, все нормального качества, ни одна не оплодотворилась
6. Препараты в протоколе - Деферелин-Дейли, Пурегон (затем сменили на Менопур), Метипред, Прогинова, далее + Утрожестан, Аспирин Тромбо АСС
7. обследования назначенные репродуктологом, при подготовке к ЭКО - по полной программе предложенной в Авиценне. На мой взгляд исследовали всё, что можно(гистероскопия, кариотипирование и т.д.).
8. какие оздоровительные процедуры были сделаны перед протоклом по собственной иннициативе или назначены врачем - пролечили хронические инфекции на всякий случай, пропила 3 цикла - Марвелон, муж Спеман.
9. В случае неудачи, что врачи называли возможной причиной. Такая наша неудача оказалась
первой в истории этой клиники - через 24 часа после попытки оплодотворения оболочки яйцеклеток
сильно истончены, растворены и местами разованы. Причина неясна. Возможно требуется Икси, но не факт, что оплодотворение случится.

10. Какие неприятные последствия до или во время в протокола вас беспокоили - к моменту подсадки живот надуло, думаю так и должно было быть. В остальном чувствовала себя нормально.

Шипа
Академик
Академик

На сайте с 07.02.04
В дневниках: 227
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 16:07     Ответить с цитатой

Статистика ЭКО по нашему сайту и случаям знакомых УФ.
Ну вот, на 64 попытки пришлось 21 беременность. Получается, 32.8 % успеха. Средний результат. Если убрать знакомую Софии, которая делала 13 попыток, получается 40%

Последний раз редактировалось: Шипа (Пт Мар 30, 2007 16:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

Геля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.05.06
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 20:40     Ответить с цитатой

1. мне 27, мужу 33
2. делали в Авиценне
3. диагноз ставят бесплодие неясного генезиса (у меня неругелярные мес..ные, иногда ановуляция, у мужа страдает морфология, но в общем ни у кого катастрофы не находят)
4. была в длинном протоколе, стимуляция 10 дней (диферелин, пурегон, метипред, утрожестан, тромбо-асс, фраксипарин), ИКСИ
5. количество пунктированных ЯК - 22, из них кол-во зрелых - 16 и оплодотворенных - 14, нормально развились - 13
6. перед ЭКО прошла лапару, где всё и проверили - биопсию, трубы и т.д. ничего подозрительного не нашли, кроме пары спаек. Кровь пролностью на все возможные гормоны и инфекции сдали в Авиценне.
7. по своей инициативе делали 3 месяца иммунизацию лейкоцитами мужа, до и во время ЭКО поставили 2 капельницы иммуноглабулина по 150 мл (это правда посоветовала врач).
8. нас постигла неудача, на счёт причин разводят руками, т.к. и эндометрий и эмбриончики и стимуляция всё было идеально.
9. после переноса взяла больничный и всё время была дома, береглась. После забора началась гипера, где-то на 6 ДПП немного корич. выделений, после этого и до ХГЧ ничего не мучило. Но когда после отмены утрожестана пошли м...ные, сильно болел живот.

NN
Академик
Академик

На сайте с 09.05.06
В дневниках: 559
Карта № 005005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 14:24     Ответить с цитатой

У меня знакомая беременна двойней ЭКОШЕк! больше 20 недель! yazyk

Шипа
Академик
Академик

На сайте с 07.02.04
В дневниках: 227
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 14:45     Ответить с цитатой

NN писал(а):
У меня знакомая беременна двойней ЭКОШЕк! больше 20 недель! yazyk

Сколько было попыток? И есть ли знакомые с неудачами?

танюшка star
Студент
Студент

На сайте с 10.03.06
СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 18:35     Ответить с цитатой

Шипа, у меня знакомая в Аве-Петере делала (трубы не проходимы) - получились две девчушки с первого раза! И на Опарина у двух девочек с первого раза! Знаю и про других, но не уверена, с какой попытки, а за этих уверена на все сто! Smile

Rani
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.02.06
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 0:47     Ответить с цитатой

Буквально сегодня узнала историю своей бывшей одноклассницы Ирины : она делала ЭКО в Москве ( клинику не знаю), диагноз: хр. сальпингоофорит, ановуляция неясного генеза, аденомиоз, попытки забеременеть в течение 5 лет. Они на ЭКО пошли сами, врачи им говорили пытаться и дальше. Уж не знаю почему, это с ее слов...
В общем, после подсадки они провелим в Москве еще 4 дня, после этого выехали на поезде. Когда подъезжали к Омску, у Ирины начались месячные. Больше попыток не было, копят деньги и пытаются забеременеть самостоятельно, а вдруг! Smile

Нутсик
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.05
В дневниках: 67
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 3:05     Ответить с цитатой

Моя хорошая знакомая имеет двух сыновей, оба после ЭКО..Получалось с первой попытки, правда там был мужской фактор( неподвижность сперматозоидов, сорьки, если это по другому называется). Действия происходили в Финляндии..

танюшка star
Студент
Студент

На сайте с 10.03.06
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Была вчера на Опарина, там к моей врачихе пришла девушка с большущим сроком. Так она 12 лет назад у неё сделала ЭКО, с первого раза девчушка, а теперь вторую девчушку с первого раза получила! Моя врач хочет помочь ей с врачом-акушером. Smile

Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
В дневниках: 7
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Девушки, я попрошу вас заполнять здесь только анкету, все счастливые истории и не очень рассказывать в теме "Опять про ЭКО".

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: