Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Служба занятости - всё о постановке на учёт
вся информация во 2 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 11:29     Ответить с цитатой

aviatorsha
Минималку выплатят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анча_80
Академик
Академик

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 10481
В дневниках: 162
Откуда: Западный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Подскажите, готовлю почву :-)
Выхожу с декретного в апреле по уходу до 3 лет. Хочу уволится и встать на биржу. Интересует пособие как будет рассчитываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Добрый вечер, пособие будет минимальным, сейчас это 1020 руб., т.к. Вы больше 12 месяцев не работали и не получали зп.
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:54     Ответить с цитатой

:4U:

Последний раз редактировалось: ineskа (Сб Фев 14, 2015 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omelija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.12
Сообщения: 226
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Насколько я знаю вас все равно снимут с учета в 30 недель беременности, когда пройдет 140 дней больничного можете обратно встать, но тогда пособие по уходу за ребенком до 1.5лет получать не будете.
Есть еще вариант, когда родите идете в соцзащиту и оформляете пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет сейчас это около 2.5 тыс в мес.
Ну и наиболее денежный, но наиболее трудоемкий вариант - это устроиться на работу и потом уйти в отпуск по БиР, тогда получите декретные за 140 дней бл и пособие по уходу за ребенком будет в большем размере (если конечно у вас в предыдущие 2 года до родов была белая зп, пособие около 40% от зп)
_________________
"Я не волшебник, я еще только учусь" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:41    Заголовок сообщения: Пособие по безработице Ответить с цитатой

Добрый день!

В сети информацию найти не удалось, буду благодарна за помощь тут)

Итак: являясь сотрудником фирмы я ушла в отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет, далее до 3 лет. Выйти на работу мне не дали, смена руководства и меня не захотели видеть на моей должности. Договорились полюбовно и я уволилась по соглашению сторон в марте 2015 года (детям исполнилось 3 года).
В апреле я, собрав необходимые документы, подала заявку в центр занятости населения на признание безработной и с надеждой на максимальное пособие 5800 руб.
Вчера меня признали безработной, но определили минимальный размер пособие, как гражданину, который долгое время после потери работы не обращался в ЦЗН!!!!
Правомерно ли это?
Я ведь не по своей воле дома сидела. И вообще считается ли отпуск по уходу за детьми до 3 лет равным как будто я просто бы сидела без работы и не вставала на учет?

Заранее спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6653
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 13:39     Ответить с цитатой

В этом законе найдете информацию, так как вы больше года не работали,
то пособие минимальное.
Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 33. Размеры пособия по безработице

Посмотрите как оно рассчитывается, у вас не было заработной платы в течении
года до увольнения, вам рассчитывать не из чего.
Ну и в отпуске по уходу за детьми вы находились по собственной воле конечно,
а по чьей еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 13:50     Ответить с цитатой

Галаген
читала, спасибо)
я ведь не тунеядничала, а воспитывала детей до 3 лет, которым место в саду на тот момент не досталось.
то есть мама в отпуске по уходу до 3 лет приравнивается все таки к социально неактивной безработной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Девочки, вот наткнулась на объвление:
у кого ребятишки до 3-х лет можно бесплатно на обучение попасть от службы занятости:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_XXX
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1435
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 17:12    Заголовок сообщения: Стоит ли вставать в центр занятости Ответить с цитатой

Здравствуйте!


Я формально безработная (до декрета работала обычным наемным работником, но форма оформления была, как ИП, после ухода в декрет мое ИП закрыли, и место за мной не сохраняется), ребенку почти 2 года.

Вопрос: есть ли смысл мне вставать на учет в центр занятости? будет ли мне идти стаж (страховой или трудовой)? какое будет пособие?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:38     Ответить с цитатой

omelija писал(а):
Добрый вечер, пособие будет минимальным, сейчас это 1020 руб., т.к. Вы больше 12 месяцев не работали и не получали зп.


Ого :o
Даже не думала, что по выходу из декрета можно только на такие копейки рассчитывать. :aga-aga:
Я думала, минималка прожиточного минимум положена :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 6:52     Ответить с цитатой

Лилия Лия
прожит. минимум:
Цитата:
В среднем на душу населения 10117 руб., для трудового населения 10759 руб., для пенсионеров 8153 руб., для детей 10363 руб.

я не думаю, что есть из чего каждому безработному платить такие деньги (у некоторых зарплата такая и они работают за нее :aga-aga: )
тем более, что есть рабочие места в городе. другой разговор, если они не устраивают того, кто ищет работу...
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 9:19     Ответить с цитатой

VaMiDa
я что-то слышала, что платят около 5-6 тыс.руб.
Вот и думала, что это минимум :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 9:29     Ответить с цитатой

Есть прожиточный минимум, есть минимальная заработная плата, а есть еще такая... как бы сказать.... если устроен официально, то не могут платить меньше ПМ, но это не на законодательном уровне, а, скажем так, на уровне - если фирма платит меньше и ее сотрудники массово обращаются за пособия, то эту фирму начинают дрюкать. Поэтому белую часть стараются все же укладывать чуть выше ПМ. Иной раз хитрят, что типа "работает на полставки" поэтому зарплата в районе 5-6 тыс (типа, полная ставка - как раз выше прожиточного минимума).
Поэтому после увольнения, если сразу обратился, то и получается в районе 5-6 тыс...
Ну, это я так понимаю, как оно на самом деле - не знаю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаsмин
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.13
Сообщения: 301
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Это максимальное пособие на бирже такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах