Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Кормления на ночь: за и против
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 14:58    Заголовок сообщения: Кормления на ночь: за и против Ответить с цитатой

У меня вопрос. Моему ребенку год и 4 месяца. Дело в том, что мы очень плохо спим по ночам. А точнее, недавно, почти каждую ночь втечение недели дочка просыпалась и по 2 часа плакала, никакие ласки, укачивания, песенки...не помогали. Вот я и подумала, может она голодная? Сейчас в молоко перед сном добавляю несколько ложек детской растворимой каши, вроде все нормально, но я переживаю, с какого возраста нужно прекращать кормить перед сном? Желудок же тоже должен отдыхать. Или все в норме? Нужно отметить, что она у меня вообще не слишком много ест. С утра чуть-чуть каши (не всю порцию), в обед суп, полдника у нас нет. Может после дневного сна доесть обеденный суп, а может ничего не есть. От полноценного ужина тоже отказывается. Молочное ни в какую не ест: ни творог, ни кефир, ни йогурт, ни сыр - ничего! Только молоко и то перед сном - в другое время суток ни в какую. Фрукты ест втечение дня. И прибавки у нас небольшие. Родилась 3600 и 53см. В год была 9400 и 75см, а в год и три - 9700 и 78см. Но ребенок активный, очень подвижный, веселый, вот только капризная она, но я думаю, это в силу характера. На ГВ вскармливании была до 9 месяцев, а потом сама отказалась, сколько бы я ей не предлагала, доча только целовала грудь, но сосать отказывалась. Правильно ли я сделала, что даю каши перед сном? И нормально ли это, что из молочного только молоко 200гр в день? Правда я теперь и утренние каши стараюсь сама готовить на молоке.
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 18:44     Ответить с цитатой

Предположение о том, что голодная вполне возможно. Вы посчитайте, сколько за сутки густой пищи и жидкой съедает ребенок.
Нужно помнить что супы, фрукты всё-таки мало калорий дают, а объем в рационе занимают. Да и вообще с супами (если они особенно на бульоне) лет до 2-3 не стоит сильно напрягать ребенка. Молока всего в сутки желательно больше 200- максимум 300 грамм не давать. Всё-таки ребенок маленький. Лучше даже для ребенка этого возраста не цельное молоко, а смесь для детей старше года. Это те, которые с цифрой 3. В принципе, какой-то объем можно заменить на смесь с добавкой каши. Ну, например, Малютка плюс 3. Это будет примерно то, что Вы делаете вечером. Они обладают лучшим насыщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 14:32     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Малютку 3 мы иногда тоже кушаем. А вот если молока ей не давать, то она же совсем ничего молочного есть не будет. Или пока смеси на ночь достаточно? Суп мы едим 1 раз в день и не на густом бульоне. А вот мясо доча тоже плохо ест. Получается, что густую пищу она ест 2 раза в день и то немного.
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
...Да и вообще с супами (если они особенно на бульоне) лет до 2-3 не стоит сильно напрягать ребенка. ..

А чем же тогда лучше кормить? Моя, например, мясо с овощами не хочет есть нивкакую, вот супчик раз в день более-менее еще кушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:03    Заголовок сообщения: Кормления на ночь: за и против (1,5 г) Ответить с цитатой

Доче 1,5. Еще грудная.
Кушаем 4-5 раз в день. Если перед сном не кормить, то просыпается ночью от голода и тити ей уже маловато. Выражается это в беспокойном сне, ребенок активно сосет, теребит грудь, делает это раз 5-7 за ночь, при этом плачет и сердится. Если кормить перед сном (обычно кефир около 100гр и немного молочной каши), то гарантированы ночные пописы в кол-ве 2-3шт (как проснулась покушать - готов попис). Естественно, предпочитаю покормить, т.к сама засыпаю долго и если будить меня 5 раз то утром злая, не спавшая и разбитая.

В литературе встречала 2 мнения - в книгах по кормлению - на ночь кефир давать. В литературе по воспитанию - перед сном не кормить, ребенок ее возраста должен спать не просыпаясь.

А как Вы делаете (делали) в такой ситуации и что считатете правильным? Выбор - пописы или голод.

Ситуация еще несколько отягощена прессингом моей мамы, которая вообще не понимает смысла в кормлении после года, при рождении настаивала на режимном кормлении (первые 3 недели после родов в итоге были кошмаром, совместный сон просто всех спас (кроме мамы, которая уже уехала :) ), все проблемы с просыпанием ребенка спиывает на ночные кормления грудью а пописы - на начало энуреза.
Волнует еще то,что дочка (если я ее не забрала к себе и она не у тити спит) иногда ночью просыпается с криком. Или кричит "мама" или просто громкий крик. Нам к невропатологу? засыпает она в кроватке. а ночью я ее забираю к себе чаще всего. но иногда в постели живет папа и нам втроем просто весьма тесно.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:28     Ответить с цитатой

Анночка, мне кажется что у вас все нормально. Я даже не поняла суть вопроса. Не кормить чтобы дочь не писала, потому что мама считает, что это энурез????
Делайте как вам удобно и дочке чтоб хорошо было. Писать ночью для ее возраста - это вполне нормально. Мой сын в 2,9 еще писает ночьью 1 раз.

Ночью дочь просыпается с криком только если спит одна. Это ясно указывает на то, что не надо ей спать одной. А причем здесь невропатолог...

Мой вам совет: слушать дочу. не слушать маму и быть уверенной, что все у вас првавильно и хорошо. вы хорошая мама и дочь вас любит.

PS а в кроватке втроем тесно не бывает... вот если вчетвером бы вы попробовали :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:11     Ответить с цитатой

Мы кормили на ночь жиденькой кашкой, редко кефиром. кашка сытнее. Можно в кефир дорбавить детское растворимое печенье и перемешать, сытность повысится, а "влажность" понизится. Мы вообще, пока не убрали бутылку на ночь, писились в кровать по 2-5 раз за нось. И ни чего вставали и меня простынки поочереди с папой :) а ближе к двум годам, и бутылка убралась и постель сухая ттт, даже без клеенки спим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 19:40     Ответить с цитатой

Beth писал(а):
Анночка, мне кажется что у вас все нормально. Я даже не поняла суть вопроса. Не кормить чтобы дочь не писала, потому что мама считает, что это энурез????
Делайте как вам удобно и дочке чтоб хорошо было. Писать ночью для ее возраста - это вполне нормально. Мой сын в 2,9 еще писает ночьью 1 раз.

Ночью дочь просыпается с криком только если спит одна. Это ясно указывает на то, что не надо ей спать одной. А причем здесь невропатолог...

Мой вам совет: слушать дочу. не слушать маму и быть уверенной, что все у вас првавильно и хорошо. вы хорошая мама и дочь вас любит.

PS а в кроватке втроем тесно не бывает... вот если вчетвером бы вы попробовали :lol: :lol: :lol:


Собственно, пост вызван давлением соей мамы, которая утверждает, что я испорчу желудок ребенку поздними (9 вечера) кормлениями - носью желудок должен отдыхать (ее мнение).

Как мне удобно... мне удобнее с мужем :), но без ребенки - тк ребенок просыпаясь, пищит и мужа будит. А невыспанный муж - зверь страшный - если не наспал свои 8-9 часов, то потом страдает от внутричерепного давления, сам мучается и нас мучает и изводит. :(

Про пописы ночью - спасибо, успокоили.

Даже если мы спим вместе она все равно кричит, когда просыпается. Но обычно крик затихает при попадании соска в рот.

Спасибо за добрые слова... будем считать что все унас ок...
Вот только НЕ МОГУ УЖЕ КОРМИТЬ устала :(
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Я кормлю примерно за час до сна кашей + сок. Ночь спит не просыпаясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина7
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.05
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 21:42     Ответить с цитатой

мы тоже на ночь кушаем кашу (за 1,5-2 часа) и ничего страшного в этом не вижу, а перед сном еще и молоко пьем. хотя, спит доча все равно, мягко говоря - плохо :( . и за ночь у нас 2 памперса уходит (с горшком совсем не дружим), и это тоже нормально, ведь за ночь она выпивает 400 гр минимум :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамочка Катечка
Студент
Студент


На сайте с 27.05.06
Сообщения: 1811
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:15     Ответить с цитатой

Я тоже не вижу ничего такого в еде на ночь, мы кушаем в 10.00 вечера - овощное рагу или густой супешник с хлебушкой, грамм так 250- 300, и в 11.00 отрубаемся, в 5-6, просыпаемся водички похлебать, и до 10 утра дрыхнет, и писием только когда просыпаться начинаем, с утра!!!! Каждый деть сугубо индивидуален!!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана29.08
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1489
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Смесь Ответить с цитатой

Моему сыну год и месяц, за ночь он съедает 500гр. смеси за 3 приема + вода, в связи с этим часто просыпается! До скольки ваши дети ели смесь по ночам и как отучились?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Мамочка Принцессы~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1007
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 000628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:00     Ответить с цитатой

Моей годик с неделькой,ночью практически не ест смесь или ест 150мл максимум. Воду вообще не пьет
_________________
Стилист-визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuliS
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 22816
В дневниках: 4300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 22:15     Ответить с цитатой

циганка
а у вас так всегда было? мы вот например с пяти мес не едим ночью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана29.08
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1489
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Юляшкина
Всегда! :-(

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

~Мамочка Принцессы~
А мы кроме воды ничего не пьем! И это радует, многие кроме сока ничего не пьют!А смесь меня напригает только, что он часто просыпается по ночам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах