Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Клиника иммунопатологии на Залесского
Кто-нибудь был там у аллерголога-иммунолога?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krizzi
Профессор
Профессор

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 2864
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 017033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 23:34     Ответить с цитатой

lotoss
900 руб стоит прием...
Нам поставили атопическую астму, то есть чисто аллергического характера... потому что 1) у нас длительный сухой кашель (но ни разу не было хрипов, свистов, удуший и пр., и врачи не выслушивали) и 2) по аллергопанели сенсибилизация на 2 респираторных аллергена - береза и плесень, а два вместе это уже повод...
А назначение сохранила от пульмонолога - сингуляр, но увеличила курс до 3 мес...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lotoss
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 14711
В дневниках: 67
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Пародокс
Да, пойдем!!! Пишу в ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:07     Ответить с цитатой

lotoss
вряд ли гормон уберут, если пульмонолог его назначила уже :aga-aga: Мы конечно у иммунологов не были ни разу, но пульмонологов уже много прошли и у всех лечение только гормональное назначали, никакой альтернативы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЬГУНЯ70
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 6631
В дневниках: 563
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:59     Ответить с цитатой

Пародокс
Zolotaja
Девочки! Вчера были у Леоновой. Но мы ходили с атопическим дерматитом. Пока ничего конкретного не могу сказать про нее, т.к. еще лечение она нам не назначила, отправила сдавать анализы. Но понравилось то, что она не заглушает симптомы, как делает наш педиатр или еще ходили к аллерголгу другому, они нам просто антигистаминные выписали и все, ждите, когда само пройдет, но у ребенка все сыпет. Я пыталась у Леоновой подтверждения найти моих подозрений на различные продукты, порошок, пыль, но она все это отвергла и сказала, что это не первопричина, значит, что то не в порядке внутри. И это уже радует. Я, конечно, сама об этом знаю, но почему то наши врачи утверждают, что неизвестно от чего может быть дерматит. А так она очень спокойно все объясняет, без лишних эмоций, на все вопросы отвечает. Напишу, когда анализы все сдадим и повторно к ней на прием сходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotoss
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 14711
В дневниках: 67
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Мы тоже вчера сходили к Леоновой, спасибо Пародокс, что отдала нам свою очередь :give_heart:
Впечатление от доктора хорошее, спокойная, рассудительная женщина. Отвечает на все вопросы тоже спокойно и понятно. Полностью обяснила мне все показатели по иммунограмме. Что для меня важно оказалось, так это то, что Марина Ивановна оказалась первым доктором, которая поставила поставила нам, как мне кажется, правильный диагноз. У дочки БА, все врачи говорят, что астма аллергическая у нас. При этом все тесты, какие мы сдавали на аллергию-отрицательные)) Мне попрой казалось ,что когда врачи сидят с пустыми глазами и не знают что сказать или какой диагноз поставить ,то говорят что у вас это аллергия или лямблии и т.д.....Я никак не могла понять, на что же у ребенка есть аллергия, т.к. и сама никак не могла заметить, не было никаких признаков ни на продукты, ни на воздух и т.д. Расспросив меня со всеми поробностями, как заболевает ребенок, как и когда кашляет, как часто и по долгу-ли болеет, ВНИМАТЕЛЬНо изучив все анализы за несколько лет, она сказала мне что астма у нас вирусиндуцированная, а не аллергическая.
Выписала лечение совсем противоположное, что выписал аллерголог в поликлинике. Одобрила и оставила базисную терапию от пульмонолога. В сад сказала пока не ходить ,т.к. назначила имунофан ,а его нельзя ставить ,когда болеешь.
И в итоге сказала ,что болеть точно меньше станем и легче. Дочке осенью в 1 класс, надеюсь ,что будет легче ,чем в саду.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

И самое главное, что мы все же "спрыгнем" с БА, перестанем хватать инфекции после иммунокоррекции ,и все будет хорошо!!! Буду верить!! Приятно, когда врачи поддерживают и помогают вернуть веру в свои силы и веру в здоровье ребенка!! А не открещиваются пресловутыми лямблиями)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 11:19     Ответить с цитатой

ОЛЬГУНЯ70
для меня атопический дерматит темный лес :oops: А что за анализы назначила? Иммунограмму тоже?
lotoss
т.е. вы вообще сад бросите или это вопрос месяца? Как же хочется верить что всё будет хорошо :yes: Что конкретно иммунограмма показала у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krizzi
Профессор
Профессор

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 2864
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 017033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 12:41     Ответить с цитатой

lotoss
а как давно у вас диагноз БА?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lotoss
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 14711
В дневниках: 67
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Zolotaja
Да мы в сад вообще все 4 года плохо ходили, а в этом году вообще ужас ужасный какой-то. С декабря сидим дома после обструктивного бронхита. До декабря максимум по неделе в месяц ходили, и 3-4 недели дома))) Нам доходить-то осталось до выпускного до мая. Леонова сказала еще март просидеть дома, а там пытаться делать вылазки в сад)) Надо ведь к выпускному готовиться.
По иммунограмме снижены показатели в 3 раза по Т и В-лимфоцитам и натуральным киллерам. А Т-хелперы наоборот завышены. Иммуноглобулины в норме. И совсем нет чувствительности к иммуномодуляторам типа Полиоксидония и Циклоферона. Хотя аллерголог в поликлинике назначила нам именно Полиоксидоний, после иммунограммы. Но я его не стала давать ,т.к. сомневалась очень...зачем давать ,если чувствительности к нему нет? Леонова подтвердила мои сомнения.
Леонова сказала, если в кратце, что у нас нет совсем защиты от вирусов. И астму продуцирует как раз вирусная инфекция. Сейчас надо полечиться и умудриться не болеть, и с астмы мы спрыгнем таким образом.

Krizzi
ну вот в декабре и поставили ,хотя подозрения у пульмонолога были еще 1,5 гола назад. Но там мы после бронхита, точнее с бронхитом и с затемнениями в легких :eek: , уехали в Турцию в жару, в июле,с благославления пульмонолога и понабрав чемодан лекарств, небулайзер и т.д....и.... там у неё через 3 дня все прошло, как будто и не было ничего))) А здесь кашлили и лечились почти 2,5 месяца!!! Потом, после моря, делали повторную спирограмму и результат был отличный.
Походу у нас аллергия на Сибирь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пародокс
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2410
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск, рядом с Нарымским сквером.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 21:55     Ответить с цитатой

ОЛЬГУНЯ70
lotoss

Спасибо вам за оставленные отзывы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 20:38     Ответить с цитатой

lotoss
капец, вот и бесплатный гос. аллерголог, смотрю в книгу-назначаю фигу :aga-aga: :eek:
Сегодня были у нашего пульмонолога, сказала направление на иммунограмму нужно брать у участкового педиатра :idontno: назначила нам препараты для повышения иммунитета, вот я и думаю стоит ли выкупать, назначения то без иммунограммы, на абум, хотя пульмонолог она хорошая по отзывам :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЬГУНЯ70
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 6631
В дневниках: 563
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 0:48     Ответить с цитатой

Мы сегодня повторно были у Леоновой со всеми анализами. Она нам сказала, что у нас аллергия не истинная, а приобретенная. Ничего по ее части нет и отправила нас к гастроэнтерологу лечить кишечник. Теперь надо где то искать хорошего гастроэнтеролога :eek: . А по иммунограмме нет иммунитета к бактериальным инфекциям сказала. Выписала ликопид, чтобы меньше болеть из-за аденоидов и какие то уколы.
Я только не пойму, как выписывают иммуномодуляторы и иммуностимуляторы участковые педиатры, если она нам сказала, что нам поможет только это лекарство, но надо уколы ставить, а заменить его нечем по результатам иммунограммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zolotaja
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 5204
В дневниках: 515
Откуда: Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 20:41     Ответить с цитатой

ОЛЬГУНЯ70
вот и я про тоже! на абум они это делают!
мне участковая педиатр не дала направление на иммунограмму, т.к. каждому конкретному ребенку по ситуации, именно иммунолог решает на какие показатели брать кровь и она к этому отношения не имеет :aga-aga: Я попросила стандартные, на что получила ответ - таких нет!
Девочки, а повторный приём у Леоновой сколько стоит и в какие временные рамки он возможен? Хочу записаться, первый приём у нас выходит будет только для указания показателей на иммунограмму, потом хочу в ПК сдать иммунограмму и опять к ней, не знаю только на сколько это по времени растянется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЬГУНЯ70
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 6631
В дневниках: 563
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Zolotaja
У Леоновой независимо повторный прием или первичный стоит 900 руб.

Нам участковая педиатр и ЛОР из поликлиники назначали полиоксидоний и еще какие то иммуностимуляторы -модуляторы (уже не помню), а они нам никак... Леонова говорит, что они и не нужны нам вовсе, т.к. они отвечают за другое звено, а не за то, которое у нас слабое. Им лишь бы назначить, а что не важно :aga-aga: .
Мы сдали иммунограмму (она нам ее не назначала) в Клинике иммунопатологии, а т.к. она нам назначила сдавать педиатрическую панель и на сахар, мы решили и иммунограмму сдать сразу, чтобы два раза ребенка не мучить. В нашей бы я точно не стала сдавать, т.к. там ОАК не могут нормально сделать :-( , а уж про иммунограмму, наверно, даже и не слышали :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11829
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 23:04     Ответить с цитатой

ОЛЬГУНЯ70
Сколько сейчас стоимость педиатрической панели?
Мы сдавали давным-давно,ещё в 2006 году,лечились, и вот ,опять,ребенку уж девятый год,опять на коже черти что :aga-aga:
Кстати Марина Ивановна первый и единственный врач,которая выписала нам те лекарства,от которых толк был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЬГУНЯ70
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 6631
В дневниках: 563
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 1:08     Ответить с цитатой

Анютка04
У них была какая то акция 1500 руб. Сейчас не знаю действует или еще она. Мы 28 февраля сдавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах