Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Умерла свекровь, как жить со свекром???
Я стала для него врагом

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igrushka
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2914
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:34     Ответить с цитатой

pooha
Это слова моего МЧ, а не в коем случае не мои.

sensorik
Бабушка имеет право голоса, но она живет отдельно. Мы пытались забирать алкоголь, но никаких результатов это не принесло. Он просто одевается и идет за новой. А переехать хотели на время, а потом либо ко мне, либо к нему, либо отдельно.

Рыжая ТаША
нет, ни в коем случае не добить. Вроде если я уеду, он сам все делать начнет или не начнет и тогда меня вспомнит :aga-aga: А про "никто" это мое мнение, с учетом его реакции.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Рыжая ТаША
Раньше он выпивал, каждый вечер по бутылочке другой пива. Иногда четоки проскакивали. Алкоголиком назвать я его не могу. Он был вполне вменяемым.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Спасибо девочки, вы все правильно говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:37     Ответить с цитатой

igrushka
Я так думаю, чтобы остаться, терпеть и пытаться помочь, нужно быть ооочень мудрой и терпимой женщиной, если чувствуете в себе силы справится, то конечно останьтесь и помогите, но если сами внутри себя чувствуете, что таким образом превратите свою жизнь в кошмар, то лучше помогать издалека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:38     Ответить с цитатой

igrushka Если бабушка живет отдельно, то тогда все еще проще - спросите у отца прямо: хочет ли он жить один? Думаю с его ответом решатся все ваши проблемы. Раз бабушка вполне самостоятельна и в уходе не нуждается, то отец тем более сможет позаботиться о себе, перевоспитывать его уже поздновато
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Не нужно думать о том как это выглядит со стороны - благородно или отвратительно, просто есть то, что мы можем вынести и то, что не можем. Ответьте себе честно. И тогда решение прийдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4004
В дневниках: 20
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Детей планируете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
igrushka
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2914
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Чусик
Я хочу, а МЧ не очень. Но я его постепенно готовлю. Мы в этом году хотели свадьбу играть, свекровь очень хотела этого, материально собиралась помочь. А тут все бац...и сломалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4004
В дневниках: 20
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Я это спрашиваю к тому, что если планируете, то лучше съехать вместе с мужем и как уже писали помогать издалека. Состояние вашего свёкра к сожалению может затянуться на долгие и мучительные для вас годы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
igrushka
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2914
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Все это время, что он мня инорит (недели две) я вела себя совершенно спокойно, так же здоровалась с ним, спрашивала что мне интересует. А вот вчера пришла домой, он был в нашей комнате за компом, как зашла поздоровалась, а он как всегда отмолчался и ушел в свою комнату. Получается что я ему помешала. Мне так не комфортно стало, так тяжко в душе. Вот я и задумалась, что если съеду хоть мешать ему не буду и на глаза попадаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:08     Ответить с цитатой

igrushka Может вместо того чтобы придумать себе что думает и чувствует другой человек попробовать пользоваться его мнением на этот счет, а не своим? Спросите уже в конце-концов в лоб чего он хочет.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
igrushka
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2914
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:21     Ответить с цитатой

sensorik
Да боюсь я с ним разговаривать, нарвусь на грубость и не более того. Но я соберусь и как-нибудь обязательно поговорю с ним. Потерплю пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:30     Ответить с цитатой

igrushka
а чего боитесь то? что он вас ударит или пнет или чего.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:42     Ответить с цитатой

oska писал(а):
igrushka
Я так думаю, чтобы остаться, терпеть и пытаться помочь, нужно быть ооочень мудрой и терпимой женщиной, если чувствуете в себе силы справится, то конечно останьтесь и помогите, но если сами внутри себя чувствуете, что таким образом превратите свою жизнь в кошмар, то лучше помогать издалека.

Вы так говорите, как будто ТС жена своему свёкру.

igrushka, зачем Вам с ним разговаривать?
Вы очень мало говорите о своём МЧ (а ведь у него умерла мама!), и очень много о свёкре, о себе и ваших с ним взаимоотношениях.

Я конечно очень сильно прошу прощения, но если первый пост и название темы не читать, складывается ощущение, будто жена говорит о своём муже.


Последний раз редактировалось: МарийкаА (Чт Янв 20, 2011 14:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:44     Ответить с цитатой

МарийкаА
вот я тоже думаю зачем. Игнорит и пусть игнорит. Если бы папа родной так делал понимаю проблема, а тут чужой человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6250
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Свекровь моего мужа умерла в декабре 2007 года - 46 лет, очень поздно обнаружили рак, за 3 месяца человека просто не стало :-( С тех пор свекр пьет, хотя и работает - у него свое ИП, но пьет конкретно.. И его брат, и дочь и мой муж пытаются всё это время уговорить его полечиться, закодироваться.. И вроде женщина у него появилась, но он и с ней пьёт. Что сделать и как помочь человеку, который не хочет помочь себе сам - на эти вопросы нет ответа...
Вопроса как с ним жить у нас не стоит, мы живём совсем в другом городе, но его дочь собирается разменивать общую квартиру, только что б не находится с ним рядом, потому что это реально страшно жить с неадекватным человеком.

igrushka
Не нужно никаких разговоров со свекром, Вы только сделаете хуже.. Ему надо кого-нибудь обвинить.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Ваша основная задача сейчас - это помочь вашему молодому человеку пережить смерть мамы. Даже если с виду он в порядке, в душе у него такое твориться..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:54     Ответить с цитатой

igrushka
мне кажутся оч грамотными и дельными советы МарийкаА. прям не убавить ни прибавить. лучше сказать у меня не получится.
держитесь :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах