Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Хотите ли вы знать пол ребенка до родов?
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Добавляем опрос:) Хотите ли вы знать пол ребенка до родов?
Сгораю от любопытства, хочу знать обязательно!
59%
 59%  [ 494 ]
Проявлю терпение, зато потом будет нам сюрприз.
7%
 7%  [ 62 ]
Если малыш на узи прячется, то особо стараться рассмотреть больше не буду. Главное, чтобы был здоровенький.
33%
 33%  [ 277 ]
Всего проголосовало : 833

Автор Сообщение
nixie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 23:20     Ответить с цитатой

Мне было без разницв какого пола ребенок, иначе это было бы нечестно к противоположному. :cool: Но пол хотелось знать обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:05     Ответить с цитатой

Тут с мужем обсудила этот вопрос и услышала неожиданное мнение. Он сказал, что хочет знать обязательно. Чтобы знать, "какую покупать одежку и...игрушки" (!). Да... Глобальный подход. Похоже, никакого сюрприза не получится... :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
T&T
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:36     Ответить с цитатой

сыночка хочу

Добавлено спустя 46 секунд:

девочку тоже любить буду, она ж красавица будет в мамочку

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

родителям своим пообещала что назову в их честь девочку Светик, мальчик Никола...кто ждет кого так это они, мама-Светика, папа-Коляна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trellvana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.05
Сообщения: 1339
В дневниках: 41
Откуда: Мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:53     Ответить с цитатой

А я хочу дочку, все хотят девочку, кроме мужа и свекра, они уверены что будет мальчик. Свекровь со свекром спорят чуть ли не до ругани кто будет мальчик или девочка. Когда шла на первое узи не хотела чтобы мне сказали пол ребенка, если бы тогда сказали мальчик, я бы расстроилась. Скоро на второе узи идти, я себя за это время морально подготовила к мальчику, теперь жду с нетерпением как мальчишку так и девчонку, любить буду все равно!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Не знаю, как голосовать. Конечно, пол всегда хотелось узнать заранее. Не по каким-то материальным или статистическим причинам, а для себя: я же с лялей разговариваю внутренне, к себе прислушиваюсь, животик глажу - нужно же к ребенку как-то обращаться, "сынок" или "доча". :) Ну, а про "не спрашивать" у врача со мной не прокатило: врач сам раскололся ещё на первом УЗИ. :D Да и монитор второй там есть, в который я лично гляжу во время исследования - интересно же на ребенка поглядеть! Поэтому когда все "интересные места" на экране мелькают, зажмуриваться не собираюсь:):):).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 92
Откуда: Красноярск, Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 14:24     Ответить с цитатой

я в первую Б очень хотела мальчика, очень, очень, но потом на УЗи недель в 25 сказали - девочка, я так расстроилась, я даже не спрашивала, домой шла чуть не плакала. Потом привыкла, имя начала придумывать и уже до родов называла пузик по имени. А когда родила, так устала, врач говорит -кто родился?- а я не открывая глаз - девочка-, а так бы пришлось еще разглядывать кого родили. Сейчас мне все равно. спокойно отношусь, пол еще не знаю, но знать хочу. Муж говорит, что уверен, что там пацан, а в прошлый раз не было такой уверенности. Посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:19     Ответить с цитатой

вставлю и свои пять копеек:)

знать пол для меня было принципиально, и даже не в любопытстве дело, ИМХО считаю, что очень важно то, как обращаться к малышу. Может впервые здесь озвучу это, но среди моих друзей много людей нетрадиционной ориентации, и меня вопрос этот очень волновал, так вот во ВСЕХ случаях таких мальчиков - мамы безумно хотели девочек и обращались соответственно, то же самое с девочками...

посему я сделал для себя вывод - чтобы не было проблем с правильным восприятием молодого человечка своего пола,для меня важно знать - кто там.

А общаться унисекс - малыш, пизико и тд, тож для меня неприемлемо - чтобы не размывать границы...

Из личных предпочтений очень хотела девочку, но заранее себя настраивала на любой исход.

Причём когда озвучила свою теорию НикНикычу он меня бурно поддержал - значит не так и беспочвенно:)))

Так вот теперь зная, что моЯ малышкА 100% дама - испытываю удовольствие от общения с ней, а так же в выборе вещей, коляски и тд.

как написала уже выше - эт о всего лишь моё мнение.
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Т.к. у нас уже есть мальчик, то все родственники хотят девочку, а нам с мужем все равно. Если будет мальчик второй, то это жутко практично (та же одежда, игрушки, общая детская и у детей одиннаковые интересы - машинки, конструкторы). Ну а если девочка, то маме на радость и всем родственникам - удовлетворение :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Может впервые здесь озвучу это, но среди моих друзей много людей нетрадиционной ориентации, и меня вопрос этот очень волновал, так вот во ВСЕХ случаях таких мальчиков - мамы безумно хотели девочек и обращались соответственно, то же самое с девочками...


СУВОРОВА, НикНикыч кстати говорит, что лучше уж знать пол заранее, чтобы знать как обращаться к пузику, потому как он считает, что от этого может зависеть будущая ориентация. Т.е. он имеет в виду то что ты написала :)


Я тоже хотела знать пол заранее, хотя мне и было все ранво кто у нас, были бы рады и мальчику и девочке, просто когда знаешь пол проще общаться с животиком, а то мы до 24 недель не знали толком как обращаться к нему ))) как только не называли ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:28     Ответить с цитатой

Я сразу решила, что узнавать пол заранее не хочу, но прочитав все мнения, поняла, что могу и не выдержать :)

Действительно, если нет суеверий - можно закупить все необходимое для ребенка в процессе ожидания, а не после рождения, когда на это времени будет немного. А взъерошенный папа, истерически скупающий все подряд в магазине для малышей - не слишком удачный вариант, я считаю :).
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 10 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 18 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 18:57     Ответить с цитатой

[quote="Alёnka"]
Цитата:

СУВОРОВА, НикНикыч кстати говорит, что лучше уж знать пол заранее, чтобы знать как обращаться к пузику, потому как он считает, что от этого может зависеть будущая ориентация. Т.е. он имеет в виду то что ты написала :)


ну воооот! :cool: не одна я такая
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 19:15     Ответить с цитатой

Ну мне кажется, что незнание пола ребенка вряд ли имеет большую связь с будущей секс. ориентацией ребенка. УЗИ ведь очень недавно появилось. Или есть данные, что раньше людей с нетрадициооной ориентацией было больше? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 19:24     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Ну мне кажется, что незнание пола ребенка вряд ли имеет большую связь с будущей секс. ориентацией ребенка. УЗИ ведь очень недавно появилось. Или есть данные, что раньше людей с нетрадициооной ориентацией было больше? :)


помпоему таких данных вообще не ведут, в переписи населения нет пункта - ваша ориентация:)

и с учётом что появилось недавно - вряд ли ещё детки которые имели счастье быть заУЗИшнутыми достигли полового созревания :D
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 20:32     Ответить с цитатой

Я называю сейчас маленького ОНО. Свекровь спрашивает, что это такое6 ОНО? А я говорю: пока не знаю, кто там: девочка или мальчик, и получается пока что ОНО. А вот когда узнАю пол ребёнка, тогда буду называть соответственно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 22:02     Ответить с цитатой

SUVOROVA писал(а):
вряд ли ещё детки которые имели счастье быть заУЗИшнутыми достигли полового созревания :D


Достигли, однозначно :D Правда, по УЗИ я была мальчиком Игорем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах