Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Сибмамы в Сочи
переехала сюда 30/12/2010

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 112, 113, 114  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВИТУЛЬКА
Академик
Академик

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 35931
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 14:25     Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina Y
Академик
Академик


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 15481
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 14:52     Ответить с цитатой

ВИТУЛЬКА
ЖрдщзЖ какая красота :in_love:
_________________

СП Нижнее бельё https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1732942
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 15:36     Ответить с цитатой

ВИТУЛЬКА
Весна!! О, Олимпийские курточки!!! Я тоже своим таких набрала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВИТУЛЬКА
Академик
Академик

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 35931
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Laguna.Soap
Irina Y
:yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Ирин, а вы жильё покупали или снимаете? Какого возраста ваши детки сейчас? Собираемся в Адлер на месяцок с конца мая, может бытьвстретиться можно было бы, поболтать погулять). Мне 36, дочке и старшему сыну по 12, мелкому 4 года. А вы бабушек в Новосибирске оставили или с собой забрали?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВИТУЛЬКА
Академик
Академик

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 35931
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 2:58     Ответить с цитатой

маська - Вам ЛС. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FiesTa89
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск/Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 0:22     Ответить с цитатой

LaVie писал(а):

Напишите, пожалуйста, кто снимает или купил там квартиру - сколько реально денег заплатили и за что. Понятно, что и у нас в городе можно однушку за 3-4 млн. купить. А вот обычные хрущевки там может тоже подешевле?

Расскажу одну из кучи замечательных историй о проживании в Сочи :-)

Когда искала жилье в аренду, нашла варианты, прозвонила.

1ый вариант был от агенства, не опасалась, так как понимала принцип их работы (по новосибирским понятиям - типа они мне покажут вариант, если он меня устроит, я заключаю договор с собственником, отдаю АН их комиссию (50-70%) и заселяюсь довольная.) Ага, шиш!
Приехала в офис, спрашиваю про заинтересовавший меня вариант. Она мне сует бумажку-договор и говорит "6 тысяч". Я удивляюсь, говорю: "как-то мне пока непонятно, за что я вам должна платить 6 тысяч?" В общем, по сочинскоим понятиям, я должна им заплатить 6к за доступ (доступ, Карл!) к их базе арендного жилья и сама там должна крутиться, искать подходящие мне варианты, звонить собственникам, договариваться о просмотре.
На мой резонный вопрос: а что, если там не будет подходящих вариантов, или они будут уже неактуальны и проч. - как мне вернуть деньги за невыполненную агентством работу? - девушка заученно оттараторила: "Пункт 9.2". Найдя энный пункт, я читаю: "все спорные моменты решаются путем мирных переговоров или по заявлению на имя директора, которое рассматривается в течении 14 рабочих дня со дня подачи". ШТА??

Ну я спокойненько так говорю, давайте мне договор на ознакомление, я посоветуюсь со своим юристом и приеду завтра в 15:00. Девушка быстренько этот договор у меня забирает и говорит, что его они на руки не выдают. Цирк уехал, клоуны остались...
А вот сфотографировать договор она мне дала (странно даже). Фото я потом удалила, после внимательного изучения и долгого смеха.
А жилье нашла потом на авито от собственника, просто при поиске вариантов ставила галочку "только от собственников". Поиск происходил в октябре, был несезон. Найти оказалось не так сложно, как в сезон (но и не так просто, как ожидалось).
_________________
[/url]
Туры в Таиланд, Вьетнам, Гоа.
Консультации по курортам, отелям, регионам, визам. Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Привет,всем.
Расскажу опыт моего брата.
Он уже там,ремонтирует свою квартиру.семья вот вот приедит из Новосибирска.
Небольшое отступление.
Они давно хотели переехать из Нска.3 последних года просветили этому в плотную.Жили мониторили Европу ,кризис ",непойми что в последние годы"отсек этот вариант.
В Сочи у жены бра а 5 лет живет лучшая подруга детства,и соответственно инфа шла проверенная и из первых рук.Короче,определились они.В Сочи()прошлым летом пожили месяц на квартире там,для закрепления так сказать ,решения.
Квартиру паралельно продавали ,2 года кстати .
Все остальное тоже ,две машины,участок дорогой под котедж и тп.закрыли долги.Короче готовились.
И вот настал момент,брат уехал в Сочи с деньгами покупать жилье.Аренду временную тоже отмели,т.к. по их мнению,невыгодно.т.к. их варианты ,которые устроили оч.дорого.

Самое интересное,что в общем то,будучи уже готовыми с деньгами и с рекомендациями подруги ,брат приехал в Сочи ,снял жильё,и начал искать квартиру...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

И оказался в тихом ужасе))
От в сей системы работы риелторов.
Фото ни разу!Не совпало с тем что хотел.Везли во всякие трущобы ,Стрый жилфонд,и тп.Месяц наверное он пытался через риелторов ,может два.
Но все было не то и дорого.
В итоге,стал сам для себя риелтором по сути.
Ходил искал читал

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:

И кстати,рекомендации и отзывы подруги проживший 5 лет,не совпали с их потребностями и ощущениям.
Так что,лишний раз ,повод задуматься о рекомендациях кого либо и настроится только самим понять надо или нет,подходит или нет.

В итоге,купили новостройку ,под самоотделку ,за 90000 кв.м напрямую у застройщика ,но в готовом доме.без риелторов.Статус квартиры
Вариант нашел сам

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:

И еще,качество жилья,материалы и даже формат документов,например,понятие ЖП - жилое помещение,все это очень отличается от Новосибирска.
Квартира у брата - это просто квадрат со стенами без штукатурки и из блоков ...Вид конечно непривычный ,да еще за такие деньги.
Но это самое оптимальное было,недалеко от Ривьеры ,рядом сады школы ,новый красивый дом.
Из окна даже море видно вдалеке.
Ремонт сделают и будет красиво.
Но надо быть готовыми морально к такому расскладу :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Лесная
Да,в КК во многих сферах имеет большое отличие от Нска,причем в худшую сторону.Очень подходит определение этому"свое государство в государстве".Местные это иногда подтверждают,говоря"это вам там Россия,а тут...".
_________________
Продвижение в Инстаграм. SMM.
Аудит профиля. Контент-план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 10:34     Ответить с цитатой

iri38na
да это везде на Кавказе так говорят. И я так говорю, например, про черноземье.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна240
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 21
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Девочки землячки!!! Срочно нужна ваша помощь!! Нам с мужем и ребенком (2.5 года) нужна временная регистрация в Сочи. Естественно за деньги, просто местные тут берут 10-15 тыс за временную на год :eek: Временная регистрация не влияет ни на комм.услуги, ни на налоги, нужно только раз сходить в паспортный стол. пожалуйста, помогите кто может! Нам сына нужно в сад устраивать, а я вторым беременна, двоих дома боюсь не потяну :-(
Постоянно прописаны в Новосибирске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 23:31     Ответить с цитатой

ДЕВУШКИ сожет кто сдаёт квартиру или знает варианты надёжного жилья ? очень благодарна заранее :4U:
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
manucha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 1:24     Ответить с цитатой

Vogue13 писал(а):
ДЕВУШКИ сожет кто сдаёт квартиру или знает варианты надёжного жилья ? очень благодарна заранее :4U:


Вам на длительно или посуточно? Могу посоветовать квартиру, которую мы арендовали, когда в Сочи приезжали. Отличное месторасположение и новый дом. И хозяйка адекватная)
_________________
Куда бы ты не пришел, ты найдешь там лишь то, что принес с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос к тем, кто проживает в Сочи. Может быть, не совсем корректно, но спрошу, т.к. волнует больше всего.
Скрытый текст:
Были в Сочи и окрестностях, мне показалось, что армянского населения (кавказского) большинство. Как русским живется, где можно работать, есть ли конфликты на бытовом уровне, какие-то проблемы с привлечением многочисленных армянских родственников? Может, и глупый вопрос, но очень меня волнует. Я выросла в национальной республике, где все лучшее "своим". И как с медициной, если требуется серьёзное лечение, всё через " дай" и знакомства или есть возможность его получить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
!!!света
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 5:16     Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Живу в Сочи уже три года. К вопросу о поиске жилья в аренду : хочу предупредить - здесь много мошенников , так называемые информационные агентства, они находятся под покровительством местной полиции ( крыша ), так что если вам по телефону предлагают подойти в агентство и подписав договор заплатить 9000 рублей, а взамен вам якобы дадут адреса и телефоны собственников квартир, не делайте этого ни в коем случае. Квартиру по этому адресу не найдете и денег не вернете своих. Договор очень хитро составлен, они ответственность не несут ,а просто предоставляют информацию. Очень много так называемых риэлторов приезжают на сезон из всех регионов. Не зная ничего об особенностях рынка и объектах, откровенно продают долгострои и проблемные дома, но при этом называют себя лучшими специалистами по Сочи. И сейчас у них самый " сенокос ". Если будут вопросы - пишите, все расскажу, обо всех подводных камнях. Как говорится : кто предупрежден - тот вооружен.
А так конечно радует, что с каждым годом все больше приезжают на пмж из родного Новосибирска и других городов. Зимой на улице уже больше людей, специалисты появляются очень хорошие в разных сферах. А то три года назад очень сложно было найти даже косметолога хорошего в городе.Но время идет , многое меняется в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 101 из 114 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 112, 113, 114  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах