Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:39     Ответить с цитатой

Девочки, не могу найти, дайте ссылку но ножки в тесте, пож-та :oops:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Wild
модельные ножки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:36     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Wild
модельные ножки

Преогромное спасибо! :-)
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:46     Ответить с цитатой

Не звезда, грибной суп такой красивый и аппетитный! А процесс приготовления и ингридиенты будут? :oops:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 17:06     Ответить с цитатой

Не звезда, а грибной суп с макарошками? а мы всегда перловку кладем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 20:54     Ответить с цитатой

Мясо, по рецепту Надьи (давным-давно и в другой теме давала )
- ну очень вкусно, даже не ожидала. Мягкое, нежное и сочное мясо - в горячем виде, а после остывания получилась замечательная буженина))
Рецепт прост до безобразия - кусок вырезки 1,2-1,5 кг весом натереть специями (за неимением других, я натерла вообще смесью для корейской моркови :eek: и соевым соусом), оставить на пару часов, потом завернуть плотно в фольгу и запекать примерно часа полтора, после чего фольгу развернуть, полить образовавшимся соком мясо сверху и держать в духовке до образования корочки :cool:

Оно же в разрезе

Пирог с морковью, картошкой и рыбой

Запеканка, опять же из картошки и рыбы (консервы)
отваренную почти до готовности картошку порезать кружочками, консервы размять вилкой.Соус = майонез +кефир+укроп+чеснок.Выложить в форму для запекания слоями - картошка, соус, рыба и т.д. Сверху намазать тоже соусом и запечь до корочки.

А это можно отнести к кулинарным конфузам,торт "Птичье молоко" с манным кремом, на фото еще терпимо выглядит,а в реальности крем потёк, глазурь потрескалась :evil: - хотя усё делала по рецепту, который тут (Тополёк давала рецепт)


Последний раз редактировалось: Семечка (Сб Май 05, 2007 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 21:08     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, очень приятно, что мой суп привлек внимание. :oops: Я добавила "рецепт" под фото.
Наташка, а мы не разу перловку не добавляли дома... :-? Хотя, кушала в гостях. Вкусно! Обычно мы готовим с рисом, или с лапшичкой. Мне больше лапша по вкусу.

Сегодня, кстати, кушала в гостях (подруга угощала) куриным супом с... ячневой крупой вместо риса (я и туда лапшу, кстати, добавляю :D ).
Так вот, ем я этот суп и думаю - что-то мне напоминает. И поняла! УХУ! Вылитая уха, даже по запаху...
(наверное, у меня совсем беременые причуды :lol: Но правда, на куриный суп вообще не было похоже... :-? )
Семечка, я ела такой торт давно. Такая вкуснотища!!!! Ну, и ничего, наверное, что все расползлось? :-? Главное же - вкус. :)
Можно рецептик? А то я бы с удовольствием испекла бы... Уж очень мне это "Птичье молоко" понравилось!

И еще про картошку с консервой расскажите, пожалуйста.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 21:22     Ответить с цитатой

Не звезда, по-моему опыту грибной суп вообще лучшее применение перловки :)
Вариации на тему "очень ленивые голубцы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 21:25     Ответить с цитатой

Наташка, перловку можно как плов готовить. Или с тушенкой. :) Но она очень тяжело переваривается...
А про голубцы прошу поподробнее...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 21:44     Ответить с цитатой

с голубцами такая история. Как я поняла, ленивые голубцы готовят двумя способами.
У нас в городе вообще только тушили капусту с рисом и фаршем, моя первая свекровь делала из этой массы котлеты, а потом запекала. Здесь, на Сибмаме, я видела наоборот, сначала "котлетки" обжариваются, а потом тушатся в соусе.
А в этот раз я сделала, как дома, сначала все стушила, но котлеты мне было лень валять, да и жидковато получилось, так я просто ложкой на противень положила и сверху сыром посыпала.

Надо перловочки потушить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 0:13     Ответить с цитатой

у меня все, что я готовлю "по-мотивам". Пыталась приготовить Ирины крокеты, получилось нечто совсем другое :shock: но то же вкусно

вот они, с тушеными овощами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 12:32     Ответить с цитатой

(гундосым простывшим голосом) Девченки ставьте рецепты или ссылки под фото! А не постом ниже! :sad:
Семечка, а можно рецепт торта перенести в раздел "Тема не для худеющих-торты"? :-)

Всех распугала, никого нет :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 19:45     Ответить с цитатой

у нас появились новые кулинарные смайлики!
:kastrulka: :sluni: :proba:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 20:04     Ответить с цитатой

Тот, который посередине особенно впечатляет! :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 20:05     Ответить с цитатой

:sluni: у него красные глаза? видимо от голода... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 58 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах