Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ребенок начал стремительно лысеть - очаговая алопеция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chibo
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 198
Откуда: Большая Медведица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Ринуля=) писал(а):
а у нас полная была
потом прошла
но теперь каждый год как штык с началом сада у нас очаги появляются


ДД! сколько времени прошло у вашего ребенка до момента когда начался рост волос? к чему вообще готовиться(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RAlbina1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.18
Сообщения: 1
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 2:43     Ответить с цитатой

Chibo
У нас такая же проблема((( сейчас проходим обследование: анализы на паразитов, гармони, узи, эхо - все в норме. Трихолог назначил мазь адвантан, спец шампунь и физио лечение. Пока результатов не заметно. Очаги на голове увеличиваются😪 Как у вас на данный момент дела? Поделитесь пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Chibo
ровно два года

все, мы окончательно забыли об этой проблеме. заколебалась стричь))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chibo
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 198
Откуда: Большая Медведица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Ринуля=) писал(а):
Chibo
ровно два года

все, мы окончательно забыли об этой проблеме. заколебалась стричь))))


Больше не появляются очаги по осени? Это отлично! У моего ребенка год прошел. начали немного отрастать волосики, медленно правда, но я и этому рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Chibo
больше ничего
все забылось
раз у вас начали, значит все будет хорошо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрин2201
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.18
Сообщения: 1
Откуда: г. Братск Иркутской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 9:40     Ответить с цитатой

Добрый день. Я к вам с той же проблемой. Ребенку почти 3 года, уже 5 месяцев боремся с алопецией, все началось с маленьких очагов и дальше больше, теперь от густых темных кудрей осталось 20 % и те стали светлые, прямые и тонкие. Сами мы с Иркутской области и понятное дело, что специалистов в этой области здесь нет, да и диагностика хромает. Первым делом конечно же к педиатру отправились, та развела руками, отправила к дерматологу и эндокринологу. По дерматологии все нормально (делали соскоб с мест облысения, сдавали кровь). По эндокринологии тоже все в норме (сдавали анализ на гормоны и на гельминтов в том числе лямбии). Биохимия крови в норме, моча в норме. Врачи развели руками сказали ждать, в большинстве случаев само проходит, но я места себе не нахожу, девочка ведь, пока маленькая не понимает, а что дальше...В общем стали грешить на стресс, повела к психотерапевту, пришли к выводу что стресс получен в детском саду ( с воспитателем нам честно говоря не повезло, строгая женщина), 2 месяца не водили в сад, в надежде, что все забудется, ребенок успокоиться и волосы полезут. Даже к бабке возили (снимали испуг, порчу и т.д.) Пропили 2 курса витаминов. В общем результата пока особо не вижу. Понятно что это долгий процесс, но не могу стоять на месте и просто ждать, но не может же это начаться без причин.
В общем решили в сад снова повести, только в другую группу, так как ребенок очень общительный и сидеть в четырёх стенах не вариант, перед этим справку в поликлинике пошли брать, и тут на участке у нас другой педиатр, снова назначила нам кучу анализов, так как оказывается в прошлый раз мы не все проверили, но правда сказала что с этими анализами вам над ехать к хорошему специалисту в областной центр. В Иркутске у нас таких точно нет. Поэтому моя мысль о Новосибирске.
Подскажите пожалуйста в какую клинику в Новосибирске обратиться, к какому врачу пойти на консультацию. Контакты если можно или еще какая-нибудь полезная информация. Заранее всем благодарна, очень надеюсь на вашу помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chibo
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 198
Откуда: Большая Медведица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Катрин2201 писал(а):
Добрый день. Я к вам с той же проблемой. Ребенку почти 3 года, уже 5 месяцев боремся с алопецией, все началось с маленьких очагов и дальше больше, теперь от густых темных кудрей осталось 20 % и те стали светлые, прямые и тонкие. Сами мы с Иркутской области и понятное дело, что специалистов в этой области здесь нет, да и диагностика хромает. Первым делом конечно же к педиатру отправились, та развела руками, отправила к дерматологу и эндокринологу. По дерматологии все нормально (делали соскоб с мест облысения, сдавали кровь). По эндокринологии тоже все в норме (сдавали анализ на гормоны и на гельминтов в том числе лямбии). Биохимия крови в норме, моча в норме. Врачи развели руками сказали ждать, в большинстве случаев само проходит, но я места себе не нахожу, девочка ведь, пока маленькая не понимает, а что дальше...В общем стали грешить на стресс, повела к психотерапевту, пришли к выводу что стресс получен в детском саду ( с воспитателем нам честно говоря не повезло, строгая женщина), 2 месяца не водили в сад, в надежде, что все забудется, ребенок успокоиться и волосы полезут. Даже к бабке возили (снимали испуг, порчу и т.д.) Пропили 2 курса витаминов. В общем результата пока особо не вижу. Понятно что это долгий процесс, но не могу стоять на месте и просто ждать, но не может же это начаться без причин.
В общем решили в сад снова повести, только в другую группу, так как ребенок очень общительный и сидеть в четырёх стенах не вариант, перед этим справку в поликлинике пошли брать, и тут на участке у нас другой педиатр, снова назначила нам кучу анализов, так как оказывается в прошлый раз мы не все проверили, но правда сказала что с этими анализами вам над ехать к хорошему специалисту в областной центр. В Иркутске у нас таких точно нет. Поэтому моя мысль о Новосибирске.
Подскажите пожалуйста в какую клинику в Новосибирске обратиться, к какому врачу пойти на консультацию. Контакты если можно или еще какая-нибудь полезная информация. Заранее всем благодарна, очень надеюсь на вашу помощь.


Добрый день! Очень вас понимаю! У моей дочери тоже началось все с адаптации в детском саду. В сентябре пошли в садик, в ноябре первые очаги. Еще плюс постоянные орви, бронхит. Все лекарства только усугубляли ситуацию. В итоге в марте новый очаг, хотя был один на затылке, но большой. Сходили к трихологу, та нам тоже назначила кучу анализов. Сдавали кровь из вены несколько раз, в итоге у ребенка такой стресс от врачей, поскольку врач, которая брала кровь из вены попалась не очень опытная что ли (у самой дрожали руки). Потом у трихолога делали физио магнитной расческой на аппарате Квантерра. После этого стало еще хуже. Втирали дорогой лосьон, купленный у них же. Толку ноль. единственное, что она полезного нам сказала что у детей в большинстве случаев это паразиты. То что вы сдали кал на паразиты, не факт, что у вас их нет. их найти оооочень сложно в кале. Тем более смотря на какой вид паразитов вы сдаете. Если на описторхоз, то нужно предварительно пить хофитол несколько дней. и везти утренний кал быстренько в лабораторию. Знакомые нам посоветовали обратиться к гомеопату. У нас уже было выбора и мы пошли. В итоге по итогам обследования на биорезонансном аппарате у гомеопата нашли 3 вида паразитов (аскориды, описторхи и еще какие-то забыла). Плюс анемия и дисбактериоз. Гемоглобин был в норме, но вот ферритин понижен. Плюс я думаю стресс от садика. Врач сказала, что пока есть в организме паразиты пить витамины смысла нет. они не будут усваиваться организмом. в итоге мы сменили питание полностью. Все только полезное (никаких конфет, печенья, сахара, жареного, соленого и копченого). Все сладости заменили орехами, сухофруктами и злаковыми батончиками. Где-то 6 месяцев мы лечили паразитов. Волосы стали выпадать меньше спустя месяца 3. я каждый месяц фотографировала очаги и сравнивала их размеры. Посте того как на тестировании паразитов гомеопат больше не обнаружила, через месяц появились первые волосинки. Это было в июле. Потом мы начали пить витамины и феррум лек. Плюс пили кольцовские Ветом1-4 для кишечника. Вот на данный момент прошел год ч начала очагов, на макушке почти все покрылось волосиками см 2. А на затылке медленнее намного процесс идет, но они перестали выпадать и потихоньку растут. И кстати, я потом прочитала в интернете, что в стадию выпадения волос нельзя ничем мазать, так как это только усугубляет ситуация. а трихолог нам говорила делать обратное совершенно. Обычно взрослым трихологи назначают сразу колоть гормоны в голову, но детям этого делать нельзя, поэтому процесс идет медленнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 3:06     Ответить с цитатой

Chibo писал(а):
Катрин2201 писал(а):
Добрый день. Я к вам с той же проблемой. Ребенку почти 3 года, уже 5 месяцев боремся с алопецией, все началось с маленьких очагов и дальше больше, теперь от густых темных кудрей осталось 20 % и те стали светлые, прямые и тонкие. Сами мы с Иркутской области и понятное дело, что специалистов в этой области здесь нет, да и диагностика хромает. Первым делом конечно же к педиатру отправились, та развела руками, отправила к дерматологу и эндокринологу. По дерматологии все нормально (делали соскоб с мест облысения, сдавали кровь). По эндокринологии тоже все в норме (сдавали анализ на гормоны и на гельминтов в том числе лямбии). Биохимия крови в норме, моча в норме. Врачи развели руками сказали ждать, в большинстве случаев само проходит, но я места себе не нахожу, девочка ведь, пока маленькая не понимает, а что дальше...В общем стали грешить на стресс, повела к психотерапевту, пришли к выводу что стресс получен в детском саду ( с воспитателем нам честно говоря не повезло, строгая женщина), 2 месяца не водили в сад, в надежде, что все забудется, ребенок успокоиться и волосы полезут. Даже к бабке возили (снимали испуг, порчу и т.д.) Пропили 2 курса витаминов. В общем результата пока особо не вижу. Понятно что это долгий процесс, но не могу стоять на месте и просто ждать, но не может же это начаться без причин.
В общем решили в сад снова повести, только в другую группу, так как ребенок очень общительный и сидеть в четырёх стенах не вариант, перед этим справку в поликлинике пошли брать, и тут на участке у нас другой педиатр, снова назначила нам кучу анализов, так как оказывается в прошлый раз мы не все проверили, но правда сказала что с этими анализами вам над ехать к хорошему специалисту в областной центр. В Иркутске у нас таких точно нет. Поэтому моя мысль о Новосибирске.
Подскажите пожалуйста в какую клинику в Новосибирске обратиться, к какому врачу пойти на консультацию. Контакты если можно или еще какая-нибудь полезная информация. Заранее всем благодарна, очень надеюсь на вашу помощь.


Добрый день! Очень вас понимаю! У моей дочери тоже началось все с адаптации в детском саду. В сентябре пошли в садик, в ноябре первые очаги. Еще плюс постоянные орви, бронхит. Все лекарства только усугубляли ситуацию. В итоге в марте новый очаг, хотя был один на затылке, но большой. Сходили к трихологу, та нам тоже назначила кучу анализов. Сдавали кровь из вены несколько раз, в итоге у ребенка такой стресс от врачей, поскольку врач, которая брала кровь из вены попалась не очень опытная что ли (у самой дрожали руки). Потом у трихолога делали физио магнитной расческой на аппарате Квантерра. После этого стало еще хуже. Втирали дорогой лосьон, купленный у них же. Толку ноль. единственное, что она полезного нам сказала что у детей в большинстве случаев это паразиты. То что вы сдали кал на паразиты, не факт, что у вас их нет. их найти оооочень сложно в кале. Тем более смотря на какой вид паразитов вы сдаете. Если на описторхоз, то нужно предварительно пить хофитол несколько дней. и везти утренний кал быстренько в лабораторию. Знакомые нам посоветовали обратиться к гомеопату. У нас уже было выбора и мы пошли. В итоге по итогам обследования на биорезонансном аппарате у гомеопата нашли 3 вида паразитов (аскориды, описторхи и еще какие-то забыла). Плюс анемия и дисбактериоз. Гемоглобин был в норме, но вот ферритин понижен. Плюс я думаю стресс от садика. Врач сказала, что пока есть в организме паразиты пить витамины смысла нет. они не будут усваиваться организмом. в итоге мы сменили питание полностью. Все только полезное (никаких конфет, печенья, сахара, жареного, соленого и копченого). Все сладости заменили орехами, сухофруктами и злаковыми батончиками. Где-то 6 месяцев мы лечили паразитов. Волосы стали выпадать меньше спустя месяца 3. я каждый месяц фотографировала очаги и сравнивала их размеры. Посте того как на тестировании паразитов гомеопат больше не обнаружила, через месяц появились первые волосинки. Это было в июле. Потом мы начали пить витамины и феррум лек. Плюс пили кольцовские Ветом1-4 для кишечника. Вот на данный момент прошел год ч начала очагов, на макушке почти все покрылось волосиками см 2. А на затылке медленнее намного процесс идет, но они перестали выпадать и потихоньку растут. И кстати, я потом прочитала в интернете, что в стадию выпадения волос нельзя ничем мазать, так как это только усугубляет ситуация. а трихолог нам говорила делать обратное совершенно. Обычно взрослым трихологи назначают сразу колоть гормоны в голову, но детям этого делать нельзя, поэтому процесс идет медленнее.
у какого гомеопата наблюдаетесь?
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chibo
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 198
Откуда: Большая Медведица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 15:58     Ответить с цитатой

частичка
Симанович Елена Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Chibo
Лечите анемию, железодефицит, причём 2-х валентными железом, не менее 3-х месяцев, вот тогда и начнут уверенно волосы расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:09     Ответить с цитатой

В к 2016 у нас началось впервые, лечились и обследовались около года. Сейчас в к2018 все снова началось ((( куда идти не знаю, ТК причина так и не выявлена, а что именно из лечения помогает непонятно, потому что делали и физио и витамины и Адвантан и маску с репейным маслом и втирали лекарство от трихолога и чистили организм ... Знаю только что есть лямблии, но в тот раз думала что лысел как раз от лекарства против них, в этот раз с ними ничего не делали, жили с ними год.
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 15:47     Ответить с цитатой

Chibo писал(а):
AnetaR писал(а):
Дочке 4 года. Поставили очаговую алопецию. Длинные кудрявые волосы. Горю моему нет предела. Подскажите, к какому врачу бежать? В понедельник идем к педиатру и далее все обследования по списку...
Может, куда-то платно??? Трихолог??


ДД. Подскажите, у вас алопеция заросла? У кого вы лечились? У моей дочери тот же диагноз тоже с ноября месяца..(((

у моего ребенка все зарасло, и аллергия с тела ушла.
Диета, витамины ( витамин Д круглогодично, витамины группы B, магний, селен, цинк), волос много, поменяли структуру - младенческие пушковые остатки ушли, растут темные и довольно грубые, виться стали сильнее.

Пробуйте рициниол на голову наносить, он и противовоспалительный и касторовое масло стимулирует рост волос.

Причин много, но при прочих спокойных клинических анализах имеет смысл обратиться к иммунологу, очаговая алпеция это аутоиммунное заболевание. Генетически обусловленное, стресс и дефицит жирорастворимых витаминов , Д в том числе, провоцирующий фактор.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chibo
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 198
Откуда: Большая Медведица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 15:52     Ответить с цитатой

llazy
А можете подсказать название витаминов, какие именно давали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUX Постель
Студент
Студент

На сайте с 08.02.12
Сообщения: 2102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 14:39     Ответить с цитатой

Chibo писал(а):
частичка
Симанович Елена Евгеньевна


Добрый день. А взрослых она принимает?

И можно узнать по какому адресу или номер телефона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chibo
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 198
Откуда: Большая Медведица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 19:46     Ответить с цитатой

LUX Постель
ответила в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах