Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Профессионалы советуют....
отвечает косметолог....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZLV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 19:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Хочу узнать ваше мнение о косметике Phyris.Мне 24 года,у меня сухая кожа и мне посоветовали ухаживать за лицом этой косметикой.Цены на эту кометику не маленькие,поэтому хотелось бы узнать ваше мнение,стоит ли пробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medestetique
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 15:49     Ответить с цитатой

ZLV
личного опыта использования этой марки у меня нет. Почитала составы, должна быть неплохая косметика. Начните с базовых средств (очищение, тоник, дневной крем). Если вам подойдут, понравятся эти средства, возможно, еще что-то приобретете из линейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита2044
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.09.12
Сообщения: 142
Откуда: г.Новосибирск, калининский р-н, ж/м Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У моей бабушки (60 лет) купероз. Какими способами можно от него избавится? и возможно ли это вообще?
_________________
Покрытие гель-лаком Шеллак+ маникюр
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
medestetique
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 17:49     Ответить с цитатой

Маргарита2044
Можно пройти лечение лазером. Но потом необходима постоянная профилактика появления новых "сосудистых звездочек". Огромную роль играет домашний уход. Следует исключить агрессивные средства ухода. Запрещено использовать различные щетки, массажеры, грубые полотенца. Ручная чистка лица при куперозе также противопоказана.
Для решения этой проблемы создаются специальные линии средств. Если не можете купить проф.линии, то подбирайте в магазине/аптеке продукты, предназначенные для чувствительной кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 22:22     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, у меня стали появляться прыщи на теле, только не совсем прыщи, а как будто следы от укусов, как будто комариных. Чешутся ужасно, вскакивают внезапно.Сколько не пыталась найти , кто кусает, нет никого))Дерматолог сказала, что аллергия на синтетику. Но я не ношу синтетику. И потом не может же аллергия быть постоянной?Больше вскакивают на участках кожи, которые соприкасаются с бельем - вес складки, подмышками. Мне сказали, что это может быть подкожный клещ. Что нужно сделать, чтобы узнать причину. Как сдать какой-то соскоб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilly84)))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 808
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 23:31     Ответить с цитатой

ситуация такая, я года два назад на носу прыщик выдавила, получилась болячка большая, я ее колупала - колупала. Когда наконец болячка прошла, осталось маленькое красное пятнышко. так я два года и хожу с этим пятнышком. Недавно оно немного набухло, я расковыряла, от туда кровь вытекла, пятнышко стало меньше, потом опять набухло. Подскажите, что это такое ? и как от этого избавиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Титова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:18     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за губами, в последнее время сильно сохнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Lilly84))) писал(а):
ситуация такая, я года два назад на носу прыщик выдавила, получилась болячка большая, я ее колупала - колупала. Когда наконец болячка прошла, осталось маленькое красное пятнышко. так я два года и хожу с этим пятнышком. Недавно оно немного набухло, я расковыряла, от туда кровь вытекла, пятнышко стало меньше, потом опять набухло. Подскажите, что это такое ? и как от этого избавиться?


Вот, у меня тоже так было. Только не после прыща. В детстве на меня упала ветка и поцарапало лицо - даже не поцарапала, а уколола. Это место потом долго было красный. А когда я пыталась с ним что-нибудь сделать, шла кровь. я так поняла, что там расположился сосудик. чтобы не было покраснения и не шла кровь, этот сосудик надо как-нибудь склерозировать. У меня это получилось непроизвольно уже спустя много времени. В очередной раз надавила - сильно потом прижала и прижгла спиртом. Не знаю, можно ли так , но больше пятнышка этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 7:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Какое из масел посоветуете для ухода за кожей лица (кожа сухая) ?
Пока пробовала только масло виноградных косточек (с морсокой солью в качестве скраба для тела). + оливковое масло (добавляла в ночной крем).
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medestetique
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Виктория Титова
Губы ничем не отличаются от остального эпидермиса. Поэтому их нужно очищать, увлажнять, питать.
Очищение- с помощью ватного диска и очищающего средства. Молочко или средство, кот.используется для снятия макияжа с глаз.
1 раз в одну-две недели коже губ требуется более глубокое очищение – пилинг. Отшелушивающие средства должны быть очень деликатными.

Увлажнение и питание
Стоит пользоваться гигиенической помадой. Это защитит кожу губ от пересыхания, обветривания, трещин и ультрафиолетовых лучей. Можно под макияж.
Есть спец.кремы и сыворотки для губ почти в каждой косметич.линии. Наносить их лучше на губы перед сном слегка массируя.

Также рекомендую инъекционную процедуру - введение гиалуроновой кислоты. Не обязательно для моделирования губ, а просто как "гигиеническая" процедура для увлажнения, тонуса, красивого цвета.

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

NastiaNastia
Масла с незаменимыми жирными кислотами. Ими богаты масла черной смородины, ослинника (примула вечерняя), авокадо, зародышей пшеницы, кукурузное, соевое, шиповника...
Важна технология получения масел.
Наиболее полезны те, что получены холодной выжимкой (выдавливание масла из раскрошенных зерен под прессом при комнатной температуре). Однако это экономически невыгодно, очень маленький выход готового продукта.
Другой способ - выжимка под прессом при высоких температурах. Масла больше, но его качество ниже. И самый большой выход дает экстракция при высоких температурах с органическим растворителем. После экстракции растворитель удаляют выпариванием. Такое масло самое дешевое, но для чувств.кожи его не рекомендуют использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:46     Ответить с цитатой

Скажите, я начала пользоваться маслом для своего типа кожи - сухой тип. Маслице было голубой орхидеи от Кларанс. Тут наступило лето и стал появляться прыщи. Я не могу понять, связано ли такое образование прыщей с маслом или с летом и жарой? Мне сказали, что некоторые масла камедогенные? Как их распознать? Сейчас маслице убрала, стараюсь подсушить кожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mollina
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1760
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне 39 лет, естественно уже возрастные проблемы, как говориться на лицо), ухаживала до сих пор за кожей в домашних условиях разным уходом и люкс и "не люкс" (в зависимости от финансов). Хотела бы обратиться к Вам за помощью подобрать и приобрести профессиональный уход, и вообще проконсультироваться что мне с моим лицом делать дальше :-) . Как к Вам попасть? Напишите пожалуйста в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medestetique
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Ванькина анька
Если после отмены использования масла высыпания будут продолжаться, значит не в этом причина... Возможно тип кожи не сухой, просто она обезвожена, а сальные железы работают в норме или даже активны.. В таком случае, маслом пользоваться нежелательно. Или наносить его на какое-то время как маску или как массажное средство, а потом смывать и использовать крем.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Lilly84)))
Покажитесь дерматологу. Красное пятнышко - это пигментация скорее всего. Набухание, возможно, это воспалит.реакция на ваше "ковыряние"..

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Ванькина анька
Соскоб можно сделать в многопрофильных крупных клиниках. В Здравице точно делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 23:03     Ответить с цитатой

medestetique, здравствуйте!

Я сегодня обратилась в поликлинику к косметологу с жалобами на периодическое появление глубоких прыщей на подбородке (1-2 прыща за неделю до месячных, длится это уже много лет, если принимаю оральные контрацептивы, то прыщей не бывает), на что получила устный совет сначала сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Стала смотреть в интернете, чтобы сориентироваться в ценах, обнаружила, что гормонов щитовидной железы и половых - множество. На все сдавать надо? Или есть какой-то сборный анализ? ПОдскажите, если можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
medestetique
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Estelle
Половые гормоны (скорее всего важно посмотреть):
Тестостерон, Дигидротестостерон (ДГТ)
Гормоны щитовидной железы: Трийодтиронин (Т3), Тетрайодтиронин (тироксин, Т4) и тиреотропный гормон (ТТГ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 53 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах