Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Профессионалы советуют....
отвечает косметолог....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klepajan
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 16:24     Ответить с цитатой

molba :cry:
ПОМОГИТЕ!!!
мне 26 лет, пользуюсь детскими кремами, маслами разными типа миндальное,оливковое....
за последний год кожа заметно постарела-под глазами морщинки мимические, и уже видно где будущие морщинки появяться :cry: :o
ЧТО ДЕЛАТЬ???ВОДЫ СТАРАЮСЬ ПИТЬ 1.5ЛИТРА ВДЕНЬ..правда не всегда получаеться.....что я делаю не так, или что нужно уже делать чтоб предотвратить старение кожи?????????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medestetique
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 19:17     Ответить с цитатой

klepajan
Хорошо, если вы найдете возможность пройти профессиональную очную консультацию у косметолога по вопросу ухода за кожей в домашних условиях, учитывая ваши индивидуальные особенности..
профилактика старения кожи - это постоянный!!! (правильно подобраный) уход за кожей как дома так и в кабинете косметолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klepajan
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 19:33     Ответить с цитатой

medestetique
косметологам тоже доверять сложно.....они насоветуют салонных процедур за большие деньги!!!
посоветуйте куда пойти??? :peace:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:24     Ответить с цитатой

:oops:

Последний раз редактировалось: MariElena (Вт Апр 23, 2013 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, medestetique, у меня такая просьба - посоветуйте пожалуйста какую-нибудь хорошую косметику для лица для комбенированной, чувствительной кожи на возраст после 30лет (и чтобы не слишком дорогая).
Сейчас такой огромный выбор косметики, что глаза разбигаются, и не знаешь что купить, а хочется чтобы и хорошая и эффект был и не за бешанные деньги. В студенчестве я пользовалась Орифлейм (тогда меня она устраивала, сейчас - нет однозначно!), после Виши (всё отлично, НО если перестаешь её позьзоваться, то кожа начинает на глазах портится - т.е. к этой косметики у меня была зависимоть), потом Урьяж (почему-то не понравилась), затем Ивроше (не понравилось, тк многие крема особенно для глаз вызывали раздражение), а сейчас вот ИсаНокс (Корея) (вроде бы нравится, минус только - средство для глаз в виде крема, а мне больше нравится гелевые, и еще нет средства для умывания и лосьона-тоника).
И еще подскажите пожалуйста - как часто надо менять косметику? На что обратить внимание при выборе скрабов-пилингов и масок для такой кожи как у меня (после 30лет, комбинир и чувствительная)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuS22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.13
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 9:59     Ответить с цитатой

написала ЛС сорри мне Барнаул нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medestetique
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 18:55     Ответить с цитатой

Мама_Таня
Добрый день,
По косметике я могу подобрать уход только из проф.линеек, т.к. нет личного опыта работы с косметикой из аптек и масс маркет.
Если это интересно, стоимость можно уточнить через личное сообщение.
В целом могу сказать, что уход за чувствительной кожей предполагает мягкое очищение, увлажнение и защиту.
Хорошо, когда в уходовом средстве присутствуют:
-антиоксиданты
-противовоспалительные компоненты (азулен)
-растительные экстракты (зеленый чай, гамамелис, лаванда, черника, алоэ)
-омега 3 масла льняное, черной смородины
Косметика - это не лекарственный препарат, соответственно Вы можете менять ее по Вашему усмотрению, в соответствии с советами косметолога, в зависимости от сезона, климата, возраста или действии на кожу других факторов. Привыкание к косметике может возникать. В среднем, рекомендуется менять косметику раз в 4-6 месяцев.
Пилинги, я бы вам рекомендовала, энзимные, очень осторожненько кислотные. Механические не нужно совсем. Маски в соответствии с потребностями кожи: увлажнение, питание, очищение.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Malinlia
наверное лучше задать вопрос стилистам-визажистам

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

klepajan
к сожалению, косметология никогда не была дешевой...
Молодость - это дар, старость - работа! и постоянные инвестиции в лицо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 22:18     Ответить с цитатой

medestetique
Подскажите, пожалуйста, с некоторых пор на подбородке (конкретно в местах чуть ниже уголков губ) появляются ЕЖЕДНЕВНО мааааленькие водянистые прыщички, которые я опять таки ежедневно если можно так выразиться лопаю :oops: ... Но приходит новое утро - и проблема вылазит опять :mad: В этом месте пользуюсь умывалкой-пенкой от прыщей - но толку ноль. Остальная коже - без претензий. Что это за фигня и как с ней бороться, подскажите! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звездочка80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 694
В дневниках: 38
Откуда: пл. Карла Маркса
Карта № 014574
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 0:09     Ответить с цитатой

medestetique добрый вечер! В целом меня моя кожа устраивает, за исключением расширенных пор на носу. Эти расширенные поры еще и черненького цвета! Бяка такая. Если ходить регулярно в баню, то состояние пор лучше. Но не всегда есть время посещать сауну. Делаю чистку у косметолога раз в три месяца. Но в перерывах между чистками тоже хочется быть без черных пор. Да и потом заметила что после чистки очень быстро поры снова загрязняются. Посоветуйте эффективное средство для очистки и сужения пор- пробовала много чего - ничего не радует. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medestetique
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 19:26     Ответить с цитатой

Звездочка80
К сожалению, навсегда избавиться от увеличенных пор невозможно, таков ваш тип кожи и работа сальных желез. Однако, сделать их менее заметными вполне можно.
Залог правильного ухода за расширенными порами – регулярное очищение кожи. Можно чистку чаще делать чем 1 раз в 3 месяца. Также хорошо проходить курс химических пилингов (АНА кислоты)
Не забывайте про домашний уход.
По поводу средства для глубокого очищения пор - посмотрите
http://www.alfaspa-cosmetic.ru/catalog_item_105.htm
Еще тоник нравится матирующий
http://www.alfaspa-cosmetic.ru/catalog_item_196.htm

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Семечка_
По вашему описанию не смогу подсказать...
Косметику не меняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звездочка80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 694
В дневниках: 38
Откуда: пл. Карла Маркса
Карта № 014574
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:51     Ответить с цитатой

medestetique а этим средством можно и в домашнх условиях пользоваться? И еще : кожа то у меня даже и не жирная вовсе - только Т зона склонна к жирности и то только летом. А когда отопление то и там нормальная. Этим средством только Т-зону обрабатывать? Потому как остальная кожа нормальная и это средство может пересушить нормальную кожу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medestetique
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Звездочка80
Да, это средство можно дома использовать 1-2 раза в неделю. В вашем случае наносите только на проблемные участки- т-зону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 22:22     Ответить с цитатой

medestetique спасибо за ответ!
medestetique писал(а):
Мама_Таня
Добрый день,
По косметике я могу подобрать уход только из проф.линеек..................
Пилинги, я бы вам рекомендовала, энзимные, очень осторожненько кислотные.

А вот из проф. линеек - это что?
И еще - энзимные - т.е. ферментные (иди как понять) и кислотные - может конкретно название скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
medestetique
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Мама_Таня
их просто настолько много... Каждый косметолог сможет предложить вам то, с какой маркой он работает.
да, энзимные - это ферментативные
ссылку вам дам на любимое мной средство. Они могут быть также в других линиях.
http://www.alfaspa-cosmetic.ru/catalog_item_51.htm
http://www.alfaspa-cosmetic.ru/catalog_item_9.htm
Кислотные пилинги рекомендую вам проводить у косметолога для избежания неприятностей (ожогов и пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klepajan
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 20:58     Ответить с цитатой

medestetique
подскажите пожалуйста косметолога!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 52 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах