Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Аллергия, диатез, как лечить?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 64
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 21:54     Ответить с цитатой

Ну у нас уже дела лучше, диета продолжается, кожа сухая, иногда краснеет, но не так ужасно как было, да и я совсем постройнела, вообщем одни плюсы... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zinaida
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.06
Сообщения: 41
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 23:55     Ответить с цитатой

Ксюшкина мама
А что за гомеопат на Бограда? а то мы тут тоже сыпью покрылись. Как сказала доктор: "наверно, съели что-нибудь."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 64
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:00     Ответить с цитатой

На Бограда гомеопат в центре гомеопатии, тел надо поискать. Но я все же думаю, что исключение аллергена- лучше всяких лечений. Я чуть-что съем другое - вот оно пожалуйста, на лице краснота. надо посидеть на диете и потерпеть, все равно перерастет детка, все нормализуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.06
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 23:53     Ответить с цитатой

Вот и я присоединяюсь к мамочкам деток с АД.
В районной поликлиннике АД никак не лечат, в лучшем случае советуют мазать Драполеном или Фенистилом.
Наблюдаемся у платного аллерголога-иммунолога в частной клиннике на Взлетке. Но все больше подумываю о гомеопатии.
Соблюдаю строжайшую диету. Результат - 47 кг стала весить. Но лучше б у доченьки не было АД.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 64
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 21:01     Ответить с цитатой

И что вам умного говорит аллерголог иммунолог?
У вас как только началось или давно уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.06
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Аллерголог такое впечатление, что только деньги высасывает. Пока только диету корректирует и мазилки выписывает. А умного много говорит, даже слишком, даже черезчур.
А началось все с 2-х месяцев.
Основная аллергия у дочи на белок коровьего молока, но и еще на всякую фигню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 64
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 14:06     Ответить с цитатой

Я уже прекратила эту выкачку денег. Надоело. Диета + отказ от прививок + жду кагда само пройдет, кожу немножко поддерживаю всякими ваннами, бепантеном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.06
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 21:33     Ответить с цитатой

Вот хочу к гомеопату на Бограда сходить.
Кто там был, какие отзывы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшкина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 64
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 13:14     Ответить с цитатой

Я была, но лучше поговорите с Vina Laro, она постоянный клиент. (Лариса, прости за рекламу :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серафимама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 23
Откуда: красноярск, ж\дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 23:31     Ответить с цитатой

целый год мучились, я то ничего не ела, то ела...все отъесться не могу 43 кг осталось во мне.... Легли в Солнечный лечиться. Уколы супрастина и креон., и гормон. мазь - как будто я это дома сама не могла....но...... там были вместе на суперстрогой диете...и это дало мне ясность: НИКАКИХ гипоал. безмолочных каш, кот. мы так хорошо кушали. уже 2 месяца держимся, правда соки разные ситуацию иногда портят, надо выяснять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 10:51     Ответить с цитатой

Eline писал(а):
Вот хочу к гомеопату на Бограда сходить.
Кто там был, какие отзывы?

Гомеопатия
Нужен детский аллерголог
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vina_Laro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Мы лечимся у гомеопата на Бограда. Уже 3 месяца. За это время я уже успела многое изучить в этой области медицины. :eek: Во всяком случае я поняла, что раньше я об этом ничего не знала... Только слышала. Поэтому изначально и ждала от гомеопатии результатов, как от обычного лечения. А они совсем не такие. Во-первых, сами гомеопаты признают, что лечение нашей с вами противной проблемы оооочень долгое. Должен прийти в норму весь организм. То есть сначала нормализуется работа более важных (на взгляд организма :) ) внутренних органов, и только потом кожа. Мы ждали улучшения 3 месяца. Нам несколько раз меняли препараты. Итолько сейчас заметны какие-то сдвиги. НО!! Это не значит, что лечение неправильное! Это значит, что лечение гомеопатическое. Поэтому и к гомопату стоит идти только тогда, когда ты понимаешь, что уже морально готов - ждать. А ведь ждать, когда все зудит и чешется очень сложно (а иногда и невозможно совсем). Но придется отказаться от многих мазилок и антигистаминных препаратов, потому что гомеопатия против этого, так как все это может "смазать" картину выздоровления.
Ну и на своем опыте могу сказать, что "шершавки и красные щечки" - это далеко не самое страшное.
_________________
Vina Laro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена 2654
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 19:31     Ответить с цитатой

Vina_Laro писал(а):
А ведь ждать, когда все зудит и чешется очень сложно (а иногда и невозможно совсем). Но придется отказаться от многих мазилок и антигистаминных препаратов, потому что гомеопатия против этого, так как все это может "смазать" картину выздоровления.

Не кажется ли вам странным,что гомеопаты отменяют препараты, которые действительно помогают,т.е. убирают зуд,облегчают состояние малыша. Как они могут смазать картину выздоровления :? :? :?
А если вы готовы ждать результатов длительного гомеопатического лечения, то м.б. и не оно вам помогает,а просто АД сам по себе имеет волнообразное течение.
Ну,не видела я эффекта от гомеопатии,правда у взрослых. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.06
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 18:43     Ответить с цитатой

Кто лечился у гомеопата, скажите, диету безаллергенную мама продолжает соблюдать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vina_Laro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 11:17     Ответить с цитатой

Лена 2654, картину выздоровления гормональные мази и антигистаминные препараты как раз и смазывают потому, что облегчают симптомы. То есть болезнь остается. И это подтвержают даже аллергологи (в смысле пдтверждают, что аллергию этим не вылечить. А с гомеопатами-то они не соглашаются :)
Вы знаете, у меня перидически тоже возникают крамольные мысли, что нам гомеоптия не помогает.... Но я их гоню :))) Гомеоптия хоть долго, но лечит проблему, а вот мази и супрастины, к сожалению, нет.
А у Вас есть отрицательный пример лечения гомеопатией?
_________________
Vina Laro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах