Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Мамин сон. Как не навредить малышу?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 22:01     Ответить с цитатой

Обычно мама инстинктивно выбирает положение удобное для малыша, иногда даже вопреки своему удобству. Чаще всего на каком либо боку. Можно положить под пузико подушечку, тогда не так тянуть будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Бывает, что мамы спят всю ночь в одном положении. К сожалению, это может привести к неправильному положению малыша. Радует что именно эта причина редкая, а мамы все таки во сне крутятся, но вот засыпают чаше в одном положении. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31209
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Спала на разных боках, на спине вобще отвыкла спать, так как в общей сложности 3 года спала на боках: сначала беременность, а потом ночные кормления на боках.

В беременность подкладывала подушку под ногу, а во вторую беременность использовала подушку для кормления, которая осталась от старшего ребенка.
Ее тоже удобно под ногу подкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 14:15     Ответить с цитатой

ой, а мне тоже тяжело было отвыкнуть на животе спать) зато потом такое блаженство в род доме на животе лежать)))
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВСлинге
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 22:43     Ответить с цитатой

Конечно, когда живот уже виден невооруженным глазом и спать становится не очень-то удобно))) я спала и на спине и на правом и на левом боку, но на 7 месяце я узнала о существовании подушек для беременных и конечно же приобрела, радости не было предела! до сих пор использую, когда кормлю малышку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КАПЕЛЬКА ЦРиРРД
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.14
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Подушки для беременных и кормящих это самый оптимальный выход из положения. Очень удобная вещь на разное время и во время беременности и для кормления и даже для игр с малышом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 193
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Та же фигня что и у автора темы... Животик еще не большой, но на нем спать уже не комфортно, а моя "засыпательная поза" на животе. На спине спать вобще не могу, на боку постоянно скатываюсь на "полуживот". Мне страшно что пузожителю свое плохо сделаю ибо дама я крупненькая получилась. ( Вот и кручусь вся туда сюда, спать не могу нормально: то так то сяк. :-(
И вот интересно: ща вот про левый бок прочитала и думаю, а ведь больше всего времени я провожу именно на левом боку. :-)
Эх, и это нам только 13 неделя, что ж будет дальше!?О_о
_________________
ВСЕ О ФИКУСАХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 17:55     Ответить с цитатой

Спасла оба раза на боках. На спине нельзя... так мне это в голову въелось, что даже во сне не позволяла себе :haha:
Вообще почти 6 лет проспала на боках))))
беремнность-кормление-беременность-кормление))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 0:09     Ответить с цитатой

А я привыкла спать на боках, хотя подозреваю, что периодически заваливаюсь на полуживот, 16 недель пока позволяют. Ночью постоянно ворочаюсь, это точно знаю, т.к. просыпаюсь в этот момент - через спину переворачиваться лень и неудобно, а через живот приходится приподниматься на руках и ногах, чтобы этот живот пролез :haha: но на каком бы боку ни проснулась - живот с утра слева.. Один раз был справа, но видимо малышу там не понравилось, все время слева теперь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 10:18     Ответить с цитатой

Я засыпала всегда на животе. Сейчас тоже хочется спать на животе, но подсознательно сгибаю ногу одну чтобы сильно на живот не давить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 21:47     Ответить с цитатой

Я тоже всегда спала на спине, а с наступлением беременности, где-то с 16 недели, конечно, старалась спать на боку. Но все равно - ночью ведь себя не контролируешь и переворачиваешься на спину. :mad: И подушка специальная не помогает.

Сейчас вот 36 неделя, и просыпаюсь вся измученная, потому что живот полую вену пережимает. Хорошо хоть, что просыпаюсь часто ) Раза три-четыре за ночь. Надеюсь, что хоть на зайку моего это не сильно влияет. Вроде бы, если детям кислорода не хватает, они начинают пинаться сильнее. А мой по утрам спит как сурок )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 13:15     Ответить с цитатой

На спине спать невозможно - особенно на более поздних сроках - задыхаешься. Только на боку, то на одном, то на другом. Мне муж "скручивал рулет", как он это назвал - из большого одеяла, во весь мой рост :haha: каждый вечер :aga-aga: Я спала с этим одеялом в обнимку и засунув его между ног - было в разы удобнее. На самом деле продается много подушек разных для беременных - они делают сон гораздо комфортнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2361
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Спала то на одном боку, то на другом. Подушка для беременности сильно выручала. Все не могла дождаться когда же можно будет снова на живот и на спину лечь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина НсК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.17
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 13:08     Ответить с цитатой

Для меня настоящим спасением стала подушка для беременных. Выбрала самую большую модель - в форме подковы )))) Причем я и сплю с ней, и когда просто дома отдыхаю подкладываю под спину. Она огромная, поэтому можно и ноги сложить на неё, и под спину часть засунуть, и обернуться в неё на несколько раз )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах