Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Пилинг лица
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕвгенияКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.15
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 22:38     Ответить с цитатой

kamelia8 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли делать пилинг самостоятельно, если на лице есть небольшие покраснения, пятнышки?


kamelia8, безусловно необходимо сначала выявить причину появления покраснений и постараться устранить её. Необходимо исключить воспалительные процессы, аллергию и дерматологические заболевания. Если есть подозрения, то необходимо обратиться к врачу-дерматологу.
Если нет, то можно делать пилинг самостоятельно в соответствии с инструкциями к тому или иному средству.
Рекомендую Систему для пилинга лица TimeWise Mary Kay, в которую входят обновляющий пилинг и восстанавливающая сыворотка. Эффективность системы проверена на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Пилинги, которые продают для домашнего применения - ерунда.
С бОльшим успехом можно поскрабиться Чистой линией.
Пилинги нужно брать космецевтические.
Те, с которыми работают косметологи и те, что
продаются только им.
У каждого производителя есть доступные протоколы применения,
описание состава, процентного соотношение кислот и время экспозиции.
Не нужно бояться делать их самим.
Я , как ярый любитель серьёзных пилингов, это ответственно заявляю.
Другое дело как эти пилинги преобрести минуя косметологов.
Тут могу помочь советом.
Обращайтес.

Сама люблю и часто пользуюсь ( раз в месяц!) жёлтым ретиноевым
Inno-peel lightening .
Он не настолько осветляет
насколько усиливает регенерацию.
У меня после одной процедуры целых два этапа шелушения.
Крупнопластинчатое и , после него , отрубевидное.

Летом прекрасны пилинги Enerpeel миндальные.
Хороший антисептик.
Но чуда от него не стоит ждать.
Если проблема в жирности - подкорректирует сало на месяц.

Мне нравится Enerpeel Джесснер.
Три кислоты - сразу несколько функций.
Подробно можно почитать на их сайте о составах,
времени экспозиции, глубине пенетрации и показаниях к применению.

Скрытый текст:




Отдельно хочу сказать о пилингах ТСА.
На лицо его применять стоит в исключительных случаях.
Для выравнивания рельефа, шрамов, постакне, сильных и глубоких
возрастных морщинах.
Ибо цель его не лечебная , а выравнивающая и отшлифовываюшая.
В аппаратной косметрлогии его спокойно можно сравнить с любым
мощным Лазером, типо Ультрапульса.
Только цена и качество ( глубина воздействия) у второго проигрывают первому.
С помощью ТСА Enerpeel легко ( но больно!) можно убрать даже стрии.
Старые и белые.
Поэтому выбирая между Лазером и пилингом лучше выбрать то
что действеннее, глубже и дешевле.
Реабилитация , естественно, у действенного препарата дольше.
На это и уповают клиники с аппаратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:55     Ответить с цитатой

освежу тему отзывом.
32, кожа жирная в т-зоне, почти нормальная на щеках, поры расширенные, гиперкератоз (так сказала последняя косметолог, и если я правильно поняла - кожа толстая), классика жанра.
Обычно делаю пилинг Джеснера от Космедикс (он чуть более концентрированный обычного и считается поверхностно-срединным, лицо во время нанесения очень щипет) в салоне у моей любимой Марии. Мы пробовали разные пилинги и она подобрала нужный мне, потом убирала/шлифовала/пилинговала мои шрамы от ветрянки.
В этом году денег нет, пошла искать акции, нашла рядом со мной косметолога, сделала в феврале пилинг Джеснера классический (не мой обычный, а просто поверхностный), через 10 дней пилинг Image Perfection (посильнее). От Джеснера вроде сначала покрылась легкой коркой, но она как-то незаметно растворилась, лицо выглядело посвежевшим. Во время нанесения лицо почти не щипало, ничего не чувствовала, дискомфорта не было. Сейчас от второго пилинга я покрылась моей любимой долгожданной коркой, жду эффекта и шелушения, но урод я сейчас ещё тот :haha:
но я конечно не самая умная барышня, уже весна на носу, а я тут пилингуюсь, уже нельзя по сути, но это было связано с финансами, а красивой в весну заступить хочется, придется прятаться и защищаться спф.

на самом деле можно купить себе легкие поверхностные пилинги профессиональные и курсом дома делать по осени-зиме. Получится дешевле, чем курс в салоне.
Про пилинги от всяких косметических фирм типа Натура Сиберика, Стоп проблем и все другие слышала, пошла в магазин, почитала состав - ну это не пилинги, там кислота типа салициловой в конце списка, ну какой это пилинг, это маска освежающая.
Домашний пилинг можно делать из лимончика (я протирала лицо лимоном, лицо светлело и свежело). Ещё делаю такой домашний пилинг - умываюсь хорошо или после душа, чищу лицо механически (ну тупо выдавливаю из пор пробки, чтоб поры были чистые и пустые), и наношу на лицо корейскую пенку для умывания (у нее в составе одни кислоты, лицо пощипывает), держу минут 10-30, смываю, затем протираю лицо салициловым лосьоном, можно наверное и льдом из отвара ромашки или календулы, чтоб поры закрылись, ну и крем. После этой процедуры я через пару дней немного шелушусь в нужных местах (щеки и нос) и поры становятся вроде меньше и чище.
Ещё в этот же период можно делать маски из глины 2 раза в неделю, тоже хорошо отшелушивает и очищает. А обычно я делаю 1 раз в неделю.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дафа
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.14
Сообщения: 158
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 2:46     Ответить с цитатой

Я за третиноин! И кислоты! И спф нам в помощь :-) В домашних условиях можно добиться отличных результатов.
_________________
Третиноин RETIN-A 0,25 (25гр) - 900р В личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Не мама
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 11907
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:29     Ответить с цитатой

а у меня кожа сухая, очень реагирует на малейшие воздействия, пилинг вообще для нее перебор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 14:47     Ответить с цитатой

довелось мне как-то сходить к косметологу на механическую+у/з+кислотный пиллинг+маска и всё в один раз (я не знаю правильно это или нет, косметолог сама настояла, типа поры сузятся, прыщей не будет (а их у меня в 27 было много что-то, жирниться кожа так не будет и кожа будет нежная и цвет лица лучше). хм ну пооблазила я одну неделю, прыщи все на месте, поры тоже как были крупные, так и остались, в общем сыпь мы не вывели, а помог просто врач с полным обследованием состояния организма и лечения и всё хорошо теперь с лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Туся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.17
Сообщения: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 13:53     Ответить с цитатой

*Estima*
Подскажите, врача и больницу. Сколько обошлось лечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 9:30     Ответить с цитатой

*Туся
я в диагностическом нашем на удивление у замечательного врача-терапевта Пух Н.Н. проходила лечение, кардинально поменяла питание, высыпания на лице так же связаны с проблемами по гинекологии, если таковые есть, то не нужно откладывать на потом, это себе же во благо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Хожу к косметологу, сама не делаю пилинги
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Действительно, лучше делать пилинги у косметолога, всё таки кислоты дело серьезное. Да и для домашненго применения пилинги с малым содержанием кислот, максимум до 10%.

Так же важно помнить, что после пилингов нужно делать увлажняющие маски и перед выходом на солнце наносить крема с СПФ защитой.

Так же есть ошибочное убеждение, что летом пилинги делать нельзя. На самом деле можно, только всесезонные (миндальная, молочная, феруловая, фитиновая кислоты). Они выровняют цвет и плотность кожи и загар ляжет ровнее. Только СПФ защитой обязательно нужно пользоваться.

Феруловая кислота например ещё и сильный антиоксидант, повышает иммунитет клеток и предотвращает гиперпигментацию. И её свойства под влиянием ультрафиолетового излучения повышаются, что способствует защите кожи от его воздействия, уменьшению выраженности фото- и биостарения.

Молочная кислота увлажняет кожу, а летом она пересушена под воздействием ультрафиолетовых лучей.


Так же летом перед поездкой в отпуск на юг хорошо пропить комплекс витаминов с витминами С и Е (сильные антиоксиданты и на кожу лучше ляжет загар).
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котя84
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 8576
В дневниках: 5
Откуда: заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 15:59     Ответить с цитатой

делаю пилинги у косметолога, в промежутке дома пилинг делаю фирмой карт, его можно брать для домашнего использования, беру его в сп. у косметолога спрашивала можно ли им самой дома, врач сказала, что можно. он поверхностый
_________________
Пристрою туфли, 2 пары, новые, отличного качества

фото по ссылке https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=84479111#84479111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D_Druv
Студент
Студент


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1724
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Девочки, кто что знает или может делали лазерное омоложение RecoSMA? Там тоже все шелушиться хорошо но считается что ещё лазер глубоко стимулирует наработку собственного коллагена и т.п. Стоимость такой услуги 22000 в одной из наших клиник лазерной косметологии , вот интересно , стоит ли это своих денег .
_________________
Вечерний образ для вашего торжества! Макияж! Прически! Косы! Дизайн бровей! 8-913-738-6840
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника Alex
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 4435
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 20:12     Ответить с цитатой

A_nna писал(а):
*Mari***

С нашей весной можете даже не переживать, делайте смело :aga-aga: Обычно летом не рекомендуют пилинги делать :aga-aga:

Натуся
Нет, не одноразово, регулярно. Начать можно и с фитопилинга сразу, просто вам не сильно сначала втирать его будут, лучше, чтобы кожа постепенно привыкала. :aga-aga:
Кстати, хорошая альтернатива этому пилингу-порошок бадяги(в аптеке продается). Можете попробовать - разводите с водой до образования кашицы и на лицо наносите, легонько втирая. Минут на 5-10 для начала оставляете, смываете. Будет колоться, но оно того стоит :aga-aga: На 3-4 день кожа кусками будет сходить. В общем я променяла салонные процедуры на такой пилинг примерно раз в неделю-эффект мне нравится ;)

СПасибо за совет про бадягу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 15:37     Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 01, 2021 19:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brun'ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.12
Сообщения: 802
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 23:43     Ответить с цитатой

*Estima*
а какие средства есть от таких темных пятен? я уже что только не пробовала :-(
и бадягу пробовала, но эффекта 0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах