Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Комары и средства от них
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 20:56    Заголовок сообщения: Комары и средства от них Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать мнение форумчанок по поводу борьбы с неотъемлемой принадлежностью сибирского лета - комарами. Сейчас очень велик выбор средств - от простых "мазалок" до спиралей и тех штук, что в розетку втыкаются... Ясно, что все это не самая полезная химия - "мазилки" всасываются кожей, а те, что в розетку, выделяют в воздух летучие пары, которые мы опять же вдыхаем.
Толковой информации про вред средств от комаров для беременных я не встречала. А каково ваше мнение - будете пользоваться или предпочтете альтернативные способы защиты?
Ведь если учесть, что беременных комары кусают в два раза чаще :shock: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 21:19     Ответить с цитатой

[url=http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=1051&highlight=%EA%EE%EC%E0%F0]
Укусы насекомых и защита ребенка[/url]
и еще тема хорошая была, что-то не могу найти ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 9:52     Ответить с цитатой

Я раньше в продаже видела специальные пластинки безопасные для детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 10:16    Заголовок сообщения: Re: Комары и средства от них Ответить с цитатой

Жу-Жу писал(а):
А каково ваше мнение - будете пользоваться или предпочтете альтернативные способы защиты?
Ведь если учесть, что беременных комары кусают в два раза чаще :shock: ...

Я буду пользоваться, но самыми относительно безопасными. А насчет второго - абсолютно не уверена, недавно гуляли по лесу, мужа кусали постоянно, а меня - ни разу. :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 18:30     Ответить с цитатой

а я москитолом безаллергенным пользовалась беременной, а теперь с дитём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 18:42     Ответить с цитатой

Мы уже два лето пользуемся разведенным ванилином. Наливаю раствор в флакон из под туалетной воды с распылителем (у которых распылитель откручивается). Очень удобно, ни комары, ни мошки не кусают.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 20:00     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
Мы уже два лето пользуемся разведенным ванилином. Наливаю раствор в флакон из под туалетной воды с распылителем (у которых распылитель откручивается). Очень удобно, ни комары, ни мошки не кусают.

Сто раз ДА!!!
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 21:35     Ответить с цитатой

вот может не совсем в тему но....после укуса комара хорошо это место смазать концентрированным раствором соды, зуд снимает....(не раз на себе и детках испробовано)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 10:04     Ответить с цитатой

Только вот не понятно, чем мазаться от клеща. А то грызутся, гады. :admin:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 11:04     Ответить с цитатой

А я не понимаю: если есть ошейники противклещевые для собак (и они вроде как действуют), почему нельзя это же средство в виде аэрозоля какого-нибудь продавать? Чтоб хоть ноги внизу побрызгал (обувь, носки, штанины) и вперед. :) Толи ошейники по низу джинсов вшить...
А то у меня уже психоз похоже - вчера в зоопарке зашла в траву на пять минут, потом полчаса осматривалась, все везде чесалось, все казалось, что кто-то ползет под штаниной... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 19:03     Ответить с цитатой

Я сегодня купила суперский ошейник для собаки (580 руб.), от клещей. Так там написано что он очень токсичный, так что даже на штаны пришивать не рекомендую. Там еще много особенностей всяких, Вам не очень приятных.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 19:54     Ответить с цитатой

Да? Жалко... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 12:41     Ответить с цитатой

Да, мне вот тоже досадно – для собак придумали такие удобные средства (капли, ошейники), а для людей никак не могут пока. Что, впрочем, понятно – ведь механизм действия подобных штуковин – депонирование активного вещества под кожей животного. Ясно, что для человека в силу отсутствия шерстяного покрова, да и вообще, это совсем неполезно :(
А вот что касается «человеческих» аэрозолей для обрызгивания одежды от клещей – то они появились, продаются, причем и импортные, и отечественные

А для собаки мы купили немецкий ошейник Bayer («Kiltix»). Единственное ограничение, указанное в инструкции – если ошейник категории «для крупной собаки» (они разных размеров выпускаются), то не рекомендуется трогать собаку маленьким детям… У нас, к счастью, средняя псинка.
В прошлом году был какой-то французский – тоже известной фирмы, но он так, пардон, вонял :shock: … Причем месяца два, пока не подвыветрился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 23:41     Ответить с цитатой

я тут тоже просвещалась на эту тему...
беременным и кормящим ничего не продают... а средства для одежды и снаряжения говорят все равно и детям и беременным-кормящим нельзя....
детские средства все идут с 3х лет...
говорят еще можно гвоздичным маслом... но где найти?
купила традиционную звездочку... дык у меня вдруг на нее раздражения по коже пошли... тык теперь не знаю что лучше... красные пятна или укусы расчесанные... :о(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5473
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 8:22     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
говорят еще можно гвоздичным маслом... но где найти?

Видела в обычной аптеке.
Еще в некоторых магазинах есть отдельчики с ароматерапией. Там можно посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах