Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как старшие дети отнеслись к беременности?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда старшему сказали о прибавлении?
В начале беременности
45%
 45%  [ 69 ]
В середине беременности
29%
 29%  [ 45 ]
В конце беременности
1%
 1%  [ 2 ]
Начали обсуждать еще ДО беременности
24%
 24%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 153

Автор Сообщение
Elenka@@@
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 20084
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 15:18     Ответить с цитатой

Energy
может всё же позже пройдет...вот у нас сестрой разница 8 лет(сейчас она уже отдельно с мужем и дитем живет), но до этого бывало и ссорились(еще как!!!), и в детстве она меня "воспитывала", как мне в детстве казалось я ее даже ненавидела иногда :-( НО!!! дело в том что она меня любила(и любит)и никогда не ревновала - то есть если и ревновала, то обижалась на родителей а меня это не касалось никогда...то есть сейчас я понимаю что меня, ну честно,это видно было, любили больше, баловали, а сней намного строже были, но она никогда на мне не отыгрывалась, наоборот, опекала...заботилась :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 16:27     Ответить с цитатой

Energy, а мне её жалко стало. Такие глубокие комплексы у человека, что аж до 18 лет не прошли. Вы поговорите с ней спокойно, объясните ей, что и у неё будет малыш, и вы все вместе одна семья и будете всегда друг друга любить, она будет для ребёнка любимая тётя. Может быть даже вашей маме стоит с ней поговорить об этом.
Вот ведь - что в 7 лет, что в 18 - одни и те же проблемы :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 17:25     Ответить с цитатой

Olenyusha

Сегодня хочу с мамой по этому поводу поговорить, может она посекретничает с ней на эту тему.
На счет глубоких комплексов вы правы. И ничем их не выбить, стараемся ей объяснить, что у нее все будет хорошо в жизни, а она все твердит, что никому не нравится, что никто ее не любит. Я ей говорю, что Саша у тебя тоже будут детки маленькие, тебя будут любить, что муж будет. А она в ответ только: не будет у меня никакого мужа и никаких детей! :-( А буквально месяца два назад заявила, что люди занимаются "неприличностями" (т.е. сексом) только для того, что бы детей заиметь. И это в 18 лет такие рассуждения. Как то прикололась над ней (она у нас с золотой медалью закончила школу), спрашиваю: Саша ты вообще то анатомию учила, знаешь от куда дети берутся? А она так серьезно отвечает: Я эту тему принципиально пролистала и не учила и не читала :eek: Вот такой кошмар. Самое обидное для меня это то, что она очнь добрая девочка и симпатичная, рано или поздно у нее появится молодой человек, и дай Бог что бы он был хорошим человеком, а не козлом, а так влюбится в такого, будет из-за комплексов думать, что больше не встретит никого и всю жизнь ему отдаст. Вот так все печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 17:35     Ответить с цитатой

Energy
ой, какие страсти-мордасти.. по=хорошему ей бы к психологу надо, но силой посылать смысла нет, только хуже будет, да и уговаривать тоже бесполезно - решит что она совсем ненормальная и окончательно замкнётся.. я так понимаю что у неё даже мысли о своей неадекватности нет? может есть какой-нибудь знакомый психолог у вас, чтоб случайно их познакомить, может и получилось бы им потом разговориться..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 19:13     Ответить с цитатой

vikany, спасибо за отзыв )
у меня, кстати дочу Катей зовут, а младшей пока имя не выбрали, но склоняемся между двумя: Машенька или Анюта :-)

Вчера сказали доче про сестренку....
Она вроде обрадовалась :give_heart: подойдет поцелует, погладит, сегодня ходили к ЛОРу, а там не очень приятная процедура одна была, я ей говорю, ну ты давай, как взрослая, старшая, на тебя ж малютка смотрит :-) так она так потешно головку вытянула сразу, даже не пикнула!
а я животу и говорю, смотри мол какая у тебя сестренка храбрая - ничего не боится :lol:
Катюшка потом такаааая гордааая пошла, мы с врачом аж прослезились :holding:
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 20:05     Ответить с цитатой

Фрэш Очень рада за Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 20:16     Ответить с цитатой

Flying писал(а):
Фрэш Очень рада за Вас!

Присоединяюсь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 20:22     Ответить с цитатой

Ну вот, а ты боялась. Оказывается все не так страшно, как казалось. Удачи тебе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 20:33     Ответить с цитатой

ptiZa

Цитата:
Energy
ой, какие страсти-мордасти.. по=хорошему ей бы к психологу надо, но силой посылать смысла нет, только хуже будет, да и уговаривать тоже бесполезно - решит что она совсем ненормальная и окончательно замкнётся.. я так понимаю что у неё даже мысли о своей неадекватности нет?


на счет того, что у неё даже мысли о своей неадекватности нет это точно, потому что она полностью уверена в правильности своих рассуждений. К слову сказать, у нас бабушка такая же вредная, житья никому уже со своими убеждениями не дает, рано вышла замуж (в 16 лет) , рано родила в 16 и 18, и зациклилась на нашем деде, всю жизнь с ним промучилась. Как бы у сестры так не получилось :-(
А на счет психолога, то она ходила к психологу, но толку это не дало, как была приверженницей своих убеждений так и осталась. Вот так.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Фрэш

Поздравляю Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 23:11     Ответить с цитатой

Energy
кривой какой-то видать психолог попался.. может с ним не получилось потому что она изначально замкнулась (не по доброй воле к психологу шла) и психолог до неё не достучался..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 11:08     Ответить с цитатой

ptiZa

не знаю, трудно сказать. Мне казалось, что она с удовольствием ходит к ней, имела возможность выговориться, иногда чужие люди являются лучшими собеседниками и слушателями, чем родные. Когда она ходила мы возлагали большие надежды на эти сеансы, а ничего не получилось.
Кстати, ревность к маме у нее не только ко мне и моему малышу. Три года назад у нас очень сильно поругались родители, вплодь до развода и покупки нового жилья для отца. Саша (сестра) была этому несказанно рада, такое ощущение складывалось, что она просто ненавидела отца. мы часто ругались из-за того, что она могла начать при отце говорить всякие гадости о нем, она никак не могла погнять, что он отец и она должна его любить таки какой он есть. Через год родители помирились, но Саша к этому отнеслась крайне негативно и устраивала истерики и также говорила гадости об отце. Однажды, ночью застукала родителей за "непристойностями", устроила скандал. Просто дикость какая то. Вот после этого случая я и нашла ей психолога.
В нашей с ней ситуации я надеюсь все таки на благоприятный исход. Специально с ней не разговаривала. т.к. это бесполезно. Думаю ей нужно подавать информацию порциями и как бы случайно. Например сегодня,я совершенно случайно сказала, что ребеночком буду заниматься сама и что у мамы время отрывать не буду, т.к. у нее и других дел будет много. У Саши было весьма задумчивое лицо, т.е. эту информацию она съела.

Добавлено спустя 11 часов 36 минут 18 секунд:

оттеплилась у меня сестренка, подобрела, сегодня насочки для ребеночка сама постирала и ползунки погладила :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:37     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!!!

Energy поздравляю :))))
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Energy
ооо)) поздравляю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дыхание
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 789
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:36     Ответить с цитатой

у меня есть сестры знакомые, разница в возрасте в 5 лет. У них ситуация очень похожая. Когда одна уехала учиться в ВУЗ , другая только подрастала, 5 лет мама была в распоряжении младшей, и тут страшая возвращается с учебы, выходит замуж-рожает. Семья молодая, помочь то деньгами, то с ребёнком сидеть. Старшая часто приходила с малышом жить к маме на неделю другую. А Младшая как раз уехала учиться. Ух и ревновала она мать. И к своей племяшке, и к сестре. Очень сильно.
Концертов не закатывала, но слезы лила. Из-за того, что все внимание им, все ласки им. а уж когда сама младшая забеременела, то ещё сильнее из-за нехватки внимания запереживала. Хорошо, что для свекров внук оказался первым и внимания и заботы с другой стороны родни хватает.
В и в 18 лет мама все ещё нужна, и ласка, и забота ,и внимания. И знать ,что ты самый самый ребёнок для неё по прежнему. И вообще смотрю, в 18-20 - ещё такие дети, чаще всего...
_________________
Сыночку 3 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 19:54     Ответить с цитатой

моя сестра (19 лет) спокойно реагирует на дочу.. она меня уже достать успела к моменту беременности просьбами, роди мне племянника (получилась племянница, но она не расстроилась).. возится с ней, когда в гости приезжает.. ревности к маме вообще нет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах