Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как старшие дети отнеслись к беременности?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда старшему сказали о прибавлении?
В начале беременности
45%
 45%  [ 69 ]
В середине беременности
29%
 29%  [ 45 ]
В конце беременности
1%
 1%  [ 2 ]
Начали обсуждать еще ДО беременности
24%
 24%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 153

Автор Сообщение
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 17:17     Ответить с цитатой

Моя тоже очень часто целует " сестричку", гладит живот, прикладывает ушко и т.д. Вот ждем, что будет, когда родится...
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 23:13     Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Моя тоже очень часто целует " сестричку", гладит живот, прикладывает ушко и т.д. Вот ждем, что будет, когда родится...

С нами не забудте поделиться, как ваша встреча пройдёт. Может какие-нибудь советы появятся. :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 0:17     Ответить с цитатой

А у меня Полинка - первый помошник, конечно не загружаю ее сильно, но минут 10-15 посидеть после школы пока я покушаю, всегда пожалуйста(правда уже хитрить стала , чтоб не уползал от нее - в стульчик посадит,игрушек накидает и следит чтоб не выпал) колеса коляски, пол в нашей комнате протереть( изредка конечно) , но вообще ревнует конечно сильно... приходится разговаривать, обьяснять что она самая любимая моя девочка,Лешка самый любимый мальчик, люблю я их одинаково, просто малышу сейчас внимания больше надо - он ведь глупый еще и маленький, а она уже что-то и сама сделать может ( большая и умная и вообще самая большая моя помошница, без нее мне мол совсем не справиться) ...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия ... (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 19:08     Ответить с цитатой

Наш был против мысли о ребенке, но это непонятная ревность мамы к папе, не хотел, что бы мы целовались (это отдельная история). Хотя маленьких детей очень любит, своего заводить отказывался. Пришлось мне со страшим похитрить, сказала ему первому о том, что скоро у нас будет прибавление, подчеркнув, что он это узнал первым. Довольный был жутко, теперь ждет - недождется.
Вернуться к началу
           
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 20:43     Ответить с цитатой

Сейчас сказала сыну, что у него будет брат. Зря боялась. Он очень рад, сказал, что будет кому игрушки отдать и все одежду. Все! Слава богу! Сказала.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.04
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2004 18:09    Заголовок сообщения: как подготовить старшего ребенка к рождению бэбика Ответить с цитатой

Привет, у меня старшему малышу 2,8. Когда узнали что у нас прибавление ожидается сразу сообщили сраршему (было 2,4 года). Против лялички ничего не имеет, разве что делится ничем с сестренкой/братишкой не собирается (сок попить не даст, машинки свои не даст), но сказал, что помогать будет - катать в колясочке. И это радует. Уже отучили старшего лезть к маме на ручки, на коленки, скакать по маме. Вот как бы приучить малыша спать одного или засыпать одного не знаю. Ведь с рождением младшего не разрываться же на части или не ложитьмя же втроем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 3:57     Ответить с цитатой

Поделюсь первыми впечатлениями:
Приучила старшую спать в своей комнате буквально за месяц до рождения младшей, боялась, что потом взбунтует - нет, все хорошо. Только утром приходит к нам в кровать на "досыпание" перед садиком, но я не противлюсь.
Никогда не говорю: это не твое - отдай сестренке, а говорю так: сестренка разрешила тебе этим поиграть. Сегодня купили старшей игрушку - лошадку(она с ней сейчас спит), так она дома понесла ее к младшей и пыталась вложить ей в руку лошадку со словами: я тебе поиграть даю :D
Помогает мне катить коляску в парке, выносит использованные памперсы в ведро, помогает мазать кремом, зовет, когда та проснулась и плачет. Я разрешаю и хвалю. Гладит ее по голове, рукам и целует. И хотя последнее я держу под контролем(чистота рук и целование не в лицо!), стараюсь при этом не обидеть ее.
Показываю ей других детей, у которых уже есть сестренки и братишки и объясняю, что практически все таковых имеют. А они потом друг перед другом хвалятся. :D
В общем, пока все хорошо, но прошло еще меньше месяца, посмотрим, как дальше будет.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:04    Заголовок сообщения: Как старшие дети отнеслись к беременности? Ответить с цитатой

Мы с мужем решили сказать сыну, что все получилось (о планировании он знал), только после УЗИ, когда будет точно известно, что Б. в матке и все нормально. Вчера вечером я взяла УЗИшное фото и за семейным ужино решила показать его сыну и все сказать. Но ни тут то было! Оказалось, что он уже видел результат моего ХГЧ, который лежал у меня на туалетном столике, и в свои без малого 14 лет вполне смог сравнить его и имеющимися там же нормальными показателями и заключить, что мама беременна. А почему ничего не сказал? Так ждал пока эти взрослые наконец насмелятся и признаются сами! Но как бы там нибыло, он рад, что теперь и у него будет брат или сестра! А как было у вас? Что сказали ваши старшие дети?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 18:25     Ответить с цитатой

Моему старшему только два годика. Я ему в И-нете показываю фото эмбриончика и говорю: смотри, у мамы в пузике сейчас вот такая ляля. А он мне отвечает: давай машинку найдем! :lol:
А сейчас нацеловывает мне животик и периодически требует: сестренку Артему!
Почему то он хочет только девочку, никак на братика не соглашается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Susan
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.06
Сообщения: 7413
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 18:40     Ответить с цитатой

а мой без всяких распросов сестренку заказал, долго пришлось уговаривать. а сейчас рад радешенек братику МЛАДШЕМУ :)
_________________
Подолог со стажем. Работаю с любыми проблемами. Принимаю на пл.Ленина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 2:51     Ответить с цитатой

Мы еще только готовим, спрашиваем, кого хочется сказал сестренку, т.к. братик уже есть (двоюродный). Кстати он давно просил сестренку "в коляске катать и защищать"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 12:12     Ответить с цитатой

Моему старшему тоже два. Я ему сказала сразу, что к маме на ручки тепреь нельзя, в пузе ляля. Не знаю, насколько он хорошо понял, но иногда подходит, погладит животик, и говорит "ляля хорошая". Безумно приятно :-)
Но не думаю, что он всерьез что-то понимает :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Эти темы Вам будут интересны

Второй, третий
Многодетные мамы
Как подготовить старшего ребенка к рождению бебика?
Второй ребенок ненамного младше первого?
Жду второго
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 21:51    Заголовок сообщения: Re: Как старшие дети отнеслись к беременности? Ответить с цитатой

Btata писал(а):
Но ни тут то было! Оказалось, что он уже видел результат моего ХГЧ, который лежал у меня на туалетном столике, и в свои без малого 14 лет вполне смог сравнить его и имеющимися там же нормальными показателями и заключить, что мама беременна. А почему ничего не сказал? Так ждал пока эти взрослые наконец насмелятся и признаются сами! Но как бы там нибыло, он рад, что теперь и у него будет брат или сестра! А как было у вас? Что сказали ваши старшие дети?


Ни фига себе ребенок :shock: .

Нашему 5 было, когда узнал. Сейчас почти шесть. Большего всего мечтает о том дне, когда будет ее в коляске катать, очень любит всякую технику.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 0:21     Ответить с цитатой

Нашему 5-лет, когда вторым забеременела пока пуза не стало видно ничего не говорили. Потом сказали ляля будет. Типа кого хочешь братика или сестренку сказал сейчас братика, потом сестренку.
В общем был рад. Когда появился братик, ходит гордый говорит что сам выбрал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах