Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Школа "Рождение для двоих" есть что сказать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brys'ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 290
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:55    Заголовок сообщения: Школа "Рождение для двоих" есть что сказать? Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Ходила на курсы к Насте Габец в Солнечный Город(Академгородок). Посмотрела ветку - о школе здесь отзывов нет, а жаль))
Хочу открыть тему и оставить свой первым))))

Это писала в своем жж во время беременности, когда курсы уже закончились:
"СПАСИБом начать или закончить - не знаю. И того, и другого будет мало. Пусть "спасибо" будет подтекстом каждого слова, ибо именно так я и чувствую.
Первое впечатление - уверенный человек, мама двоих детей, которая светится и чудесно выглядит. Которая счастлива. Невольно хочется подражать, а она не против, она учит. Общий принцип обучения мне так же очень близок - услышали аргументированное мнение, подумали, и сделали так, как это укладывается в вашу систему. Как взрослые люди, без перекладывания ответственности.
Мы ходили с мужем на все лекции. Причем после каждого занятия было ощущение, что мозг едет, но как-то очень приятно) Как мне видится и ощущается, задачи было 2:
1. Приобщить папу к процессу. Объяснить, что он очень нужен и жене, и малышу. Объяснить, чем и как может помочь, какая его роль в семействе сейчас и какая будет после рождения малыша.
2. Убедить будущую маму отпустить, довериться мужу. Усыпить, если не урезонить, себя эмансипированную, стать женой. Ведь чтобы отдать процесс родов на матушку-природу нужно отключить мозг, перестать контролировать ситуацию. Это, вероятно, самое сложное.
На лекции по воспитанию я была шокирована. Понятно, что так, как растили нас - делать нехорошо, мозг потом лечить очень больно и дорого. А как правильно, мы не знаем. А роли мамы и папы в жизни ребенка настолько четкие, у каждого своя зона ответственности, негде драться и конфликтовать!
Нам, действительно, дали удочку)) Страх отступал, заменялся на приятную теплоту. Сейчас хочется вкушать каждое мгновение беременности.
У меня ощущение, что тебя не бросят. Помогут, подскажут. Но окончательное решение всегда за тобой. Знаний тебе дадут исчерпывающе, а дальше пользуйся! Все телефоны и ссылки, которые дает Настя - пробую. Очень довольна.
Мне очень жаль, что не было чего-то подобного в первом триместре. Когда крышу рвет тебе, а ты мужу. Не понимаешь, что происходит и как к этому относиться. Сейчас мне очень стыдно, что 2 месяца такого прекрасного времени потрачено на войну. Сейчас все объяснено, я сожалею, муж поддерживает и жалеет. Сейчас хватает мозга, чтобы вовремя остановиться и договориться.

Про гимнастику. Когда тренер еще более пузатая, чем ты - это очень прикольно! Физ.форма у меня хорошая, спорта было много)) Поэтому, когда на тренировке выступают капельки пота на груди и спине - это так здорово! Когда тело трудится, тянется - это очень приятно. Настя учит любить свое тело, быть ему благодарной, нравиться себе."

Дописываю со спящей дочкой на руках:
СПАСИБО! Спасибо за подготовку!!! Все прошло замечательно. Пока мозг не выключился в самых болючих схватках - я улыбалась)) Муж понимал с полужеста, тело слушалось и подчинялось)) точнее мозг подчинялся телу)))
Будущие мамочки! готовьте тело и голову к родам! Гимнастика, плавание и радоваться! наслаждаться каждой минутой! первая беременность неповторима)


Последний раз редактировалось: Brys'ka (Пт Янв 21, 2011 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43143
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Отзывы можно писать на сайте
http://sibmama.ru/index.php?p=kursy_b
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анас
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Школе если не ошибаюсь 11 лет! Обучение было просто большим удовольствием, очень интересным и полезным! Если бы я ее не посещала, наделала бы всяких глупостей: пошла бы на роды без мужа (на схватках был, а потом за 5 минут в родовой родила уже без него, малышку ему сразу отдали); не сразу бы приложила к груди; понаставила бы прививок (хотя в школе нас от них не отговоривали - просто говорили за и против), да и вообще много всего... Вообщем, я на роды пошла как на праздник и до сих пор это самый счастливый день в моей жизни! А благодаря школе я стала более уверенна и спокойна. Взгляды лекторов там вполне здравомыслящие, без фанатизма. Очень рекомендую! Общение замечательное. ..У Насти при том прекрасное чувство юмора! Сама многому учится постоянно. В Академе в Солнечном городе просто красота! Я еще гуляла после занятий всегда :) Дали потом массу полезных телефонов и гомеопатов и врачей, диск с детскими старинными колыбельными. Правда нам пока Слава Богу пригодился только телефон подгузников :). Родила дочь Таисию. Сейчас ей почти 6 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах