Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Оплата декретного отпуска и получение пособий
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Напишу, как закончилась моя история, может кому пригодится!
В общем, после отказа в филиале на станиславского, я съездила в филиал в МФЦ на пл.Труда, где у меня спокойно приняли документы! И справка там никого не смутила! Вообще всем, кто прописан в ленинском районе, советую туда идти, общение адекватное, если надо помогают, подсказывают, в моем случае даже с главбухом по телефону поговорили))
Через 2 дня позвонила специалист из отдела пособий, сказала, что все таки справка вызвала вопросы и они отдали мои документы юристам. Помимо меня, еще другие декретницы с моей работы также подавали доки и вставали на учет в ЦЗН. Решение принимали сразу по всем в течении 2 недель. Сначала сказали, что будут платить по минимуму 3678р, а сегодня сообщили, что пособие будет в прежнем размере как от ФСС. Так что победа!!! :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 11:38     Ответить с цитатой

Подскажите, собираюсь увольняться в декрете по собственному. По идее 2.04.18 должна буду выйти на работу после 3х лет. Мне же обязаны будут выплатить компенсации за неиспользованный отпуск (грубо говоря, работала полтора года до больничного по БиР, а в отпуске была 28 дней)?
Дата увольнения будет влиять на расчеты? И входят ли больничные дни в отпускной стаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Крис11
компенсацию обязаны, дата значения не имеет в вашем случае.
В отпускной стаж больничные входят, но в начислениях не участвуют (могу конечно и соврать, но вроде так).
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 21:28     Ответить с цитатой

Крис11
конечно, обязаны выплатить компенсацию за все дни неиспользованного отпуска (период отпуска по БиР входит в "отпускной стаж", а вот отпуск по уходу уже не входит), 1 месяц=2,33 дня отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олья Лья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.11
Сообщения: 893
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, думаю поменять 2016 год для расчета среднедневного заработка на 2013 год. В 2013 был больничный и отпуск по бир за первого ребенка, справки 2 НДФЛ не осталось за этот год, но могу заказать у прошлого работодателя. А где узнать какой продолжительностью был больничный и сумму по нему? В справку 182н 2013 год не вошёл, поскольку уволилась 2016.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Newdimka
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.10.11
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 23:48     Ответить с цитатой

Подскажите кто оформлял пособие по уходу ха ребенком до 1.5 лет через отдел пособий (не через работодателя) - в каких числах у них обычно выплата? Сегодня им позвонил, сказали что выплаты начнутся с апреля, но вот на счет даты (даже примерно) уточнить не смогли. Как на практике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 16:43     Ответить с цитатой

Олья Лья
Вам нужно взять справку по форме 182н с 2013 г. у прежнего работодателя. Без этой справки не получится заменить период.
Я сразу выдаю увольняющимся после декрета справки, включающие 2 года до него на случай замены лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Девочки, может кто подскажет.
Ситуация следующая. Подруга пошла из одного декрета в другой. Форма заявления на больничный содержит фразу - прошу применить года для расчета наиболее выгодные для меня. Дальше бухгалтер при расчете применяет ей один год до декрета и один год в декрете. Соответственно сумма выплаты аж на 32 тыс. меньше. При этом бухгалтер толком обьяснить не может почему так сделала.
Вопрос в том, что дальше делать?Может ли работодатель подать какие-то корректировки в фсс или самому можно в фсс обратиться (справки ндфл о додекретных годах есть)?
Вариант судиться отпадает, тк после декрета хочется выйти и работать спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Toshiko
Нужно подавать на перерасчет пособия, указав другие года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Бандитка
Спасибо, попробуем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natacha1002
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.15
Сообщения: 11
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Скажите я сейчас нахожусь по уходу за ребёнком до 3 лет(ребёнку 1.8) планируем второго какие выплаты нам будут интересует пособие по БиР и по уходу до 1.5 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Natacha1002
Вы можете взять в расчёт те же 2 г., что и для первого декрета. Тогда выплаты будут такие же, как и в 1й раз. Но возможно, что будет выгоднее взять 1 год до декрета и 1 где часть декрета попадает. Тогда будет побольше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natacha1002
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.15
Сообщения: 11
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Спасибо! А пособия оба буду получать? Или какое то одно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Natacha1002, одновременно оба пособия вы получать не можете, не важно, какой по счету декрет - первый или второй. Вначале - пособие по беременности и родам (140 календарных дней или больше - при осложненных родах или двойне/тройне), затем - пособие по уходу до 1,5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Бандитка
здравствуйте :-) можете подсказать, что-то я запуталась, выплата за декретный отпуск же считается за предшествующие 2 года? т.е я сейчас получила больничный, рассчитывать будут по 2016,2017 годам,верно? А если я в 2016 году работала в одном месте, а в 2017 в другом месте, то надо ли мне принести нынешнему работодателю справки о доходах с прошлой работы, за 2016 г, для расчета пособия? :aga-aga: или фсс уже самостоятельно запрашивает данные у пенсионного?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах