Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
больничный лист
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2773
В дневниках: 282
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Спасибо! Начала работу в этом направлении, пока требуют оригинал справки с предыдущего места работы, хотя я ее отдала еще в мае и последний больничный мне рассчитали уже правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IGONOVA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 498
Откуда: Октябрьский,Никитинс кий ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 0:00    Заголовок сообщения: Должны ли выдать больничный лист Ответить с цитатой

Здравствуйте!После выписки из роддома,на 9 день после родов попала в больницу с диагнозом -гнойный эндометрит,как осложнение после родов.Положен ли больничный лист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 9:14     Ответить с цитатой

умение и труд всех перепрут
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 11:14     Ответить с цитатой

больничный лист не продлевает отпуск по уходу за ребенком. он влияет только на ежегодный отпуск
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6423
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Помогите,пожалуйста,разобраться.У меня двое детей-1,9 месяцев и 3,3 года.На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком.Заболел мой младший ребенок,нас экстренно госпитализировали.Старший посещает детский сад,но папа работает сутками и оставить его больше не скем вообще!!!Педиатр отказал папе в больничном листе,мотивируя тем ,что он здоров и может посещать д/с,договаривайтесь на работе сами.....Вот и скитался мой ребенок все это время по абсолютно чужим людям,плакал и постоянно спрашивал когда же наконец мама с сестренкой вернуться домой.Правомерно ли моему мужу было отказано в больничном листе?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Больничный лист Ответить с цитатой

У дочери хроническое заболевание. В настоящее время она проходит лечение в дневном стационаре. Я привожу ее утром, ходим по всем кабинетам, проходим лечение. На лечение уходит часа 4, на дорогу 2. Итого 6 часов. Проблема в том, что заведение не выдает больничные листы по уходу за ребенком. Правомочны ли такие действия? Сейчас я договариваюсь с работодателем, делаю большую часть работы дома. Но как быть, если больничный нужно будет предъявлять обязательно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малюта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 4081
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Подскажите, пожалуйста. Если я устроюсь на работу, то до первого отпуска должно пройти 6 месяцев. А если я в эти 6 месяцев буду уходить на больничный-смогу ли я все равно через 6 месяцев пойти в отпуск (не отодвигая его на время больничного)? спасибо
_________________
обувь и одежда мальчику и девочке-смотри ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 15:40     Ответить с цитатой

а что за заведение такое?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Солнечный зaйчик*
правомерно

Малюта
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
(абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

Так что сможете
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, отделение 3-й детской на Деповской,4. Говорят, что при проведении планового лечения (а у нас плановое 2 раза в год) б/л не полагается :aga-aga: . Спрашиваю: "каким образом на лечение возить", говорят: "в свой отпуск" :eek: Я понять не могу, что учреждение выигрывает то при этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Артемчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 949
В дневниках: 3
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Gata
мы сейчас тоже ходим на лечение в то же учреждение( взяла две недели отпуска , а остальное за свой счет ). От врачей тот же ответ , что и вам , как нам быть на самом деле ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Gata
Хм... Претензию писали?




I. Общие положения

3. Не выдают листки нетрудоспособности медицинские работники:
учреждений скорой медицинской помощи;
учреждений переливания крови;
приемных отделений больничных учреждений;
бальнеологических лечебниц и грязелечебниц;
учреждений здравоохранения особого типа (центров медицинской профилактики, медицины катастроф, бюро судебно-медицинской экспертизы);
учреждений здравоохранения по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Материал из 'О Порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности

Так что пока оснований для отказа не видим'
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 21:52     Ответить с цитатой

здравствуйте!
подскажите пожалуйста, если я нахожусь в отпуске по уходу за 2мя детьми одновременно, детям 1 год и нас с одним ребенком госпитализировали. второй ребенок по возрасту, естественно, никаких дошкольных учреждений не посещает - обязаны ли выдавать моему мужу больничный лист на время нахождения меня с первым ребенком в стационаре?
если да - то у какого врача его брать? участкового педиатра?

если нет - то как законодательством предусматривается уход за вторым ребенком на время моего отсутствия?
обязан ли работодатель предоставить экстренный внеплановый отпуск?

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 20:52     Ответить с цитатой

Катерина Александровна,

Спасибо!!! :4U:

Претензию не писала. Но если писать, то на имя кого? Как примерно можно сформулировать?

И еще, я очень хочу понять, какая выгода для ЛПУ не выдавать больничный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 12:14     Ответить с цитатой

Gata
претензию на имя руководителя лечебного учреждения (главного врача) в свободной форме, что мол не выдает лечащий врач БЛ, прошу разобраться и т.д., дать ответ почтой по такому-то адресу. указать свой телефон
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах