Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Д/с №9 "Тигренок" компенсирующего вида
*Петухова, 82/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29503
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 10:38     Ответить с цитатой

*Кувшинка* писал(а):
Zina30-78 у бухгалтера была недавно, оформляла возмещение за второго ребенка 70%, но это по питанию. Про попечительские ничего не сказали. :idontno:
Да и странно получается, попечительские же складываются исключительно их родительских денег. Так почему одни родители должны платить за себя и за чужих детей??? Нет, даже не пойду с этим вопросом. :aga-aga:

По питанию, бухгалтер один, а в попечительском совете другой. И само-собой они сами ничего говорить/пересчитывать не будут, кому надо сами узнают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 799
В дневниках: 4
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 13:01     Ответить с цитатой

*Кувшинка* писал(а):
Действительно, всегда хорошо там где нас нет.
Роксолана79
Вот честно, не знаю детсадов, где не было бы попечительских взносов. Более того, не знаю ни одного, где бы эти взносы были менее 500р. Хотя нет, бывают меньше, но на группу еще столько же собирают ежемесячно. Мне тоже накладно платить каждый месяц по 1000р (за двоих детей), но я хочу чтобы они ели фрукты, пили чистую воду и на входе сидел охранник, который каждого родителя в лицо знает. Насчет стада баранов даже читать неприятно, если люди согласны с доводами заведующей, медработника и воспитателя, почему нужно их стадом обзывать? Вы не согласны, так предпринимайте конкретные шаги, за руки никто не держит.
Что касается питания, то за исключением вышеназванной селедки меня все устраивает. Так же наверное все устраивает и ваших знакомых из других детсадов. Возможно, их претензии не так высоки, как ваши. Мои дети придя из сада не бегут в кухню, с голодными глазами. И мой старший часто просит приготовить что-нибудь так как в садике готовят, хотя готовлю я неплохо. А вы попробуйте дома накормить ребенка 4 раза в день на 55руб. Я считаю что для такой суммы кормят у нас вполне сносно.


А не надо верить всему, что вам говорят! Да не такое уж плохое финансирование у детских садов, как вас пытаются в этом убедить!
Я не собираюсь вас ни в чем убеждать. Это ваш выбор. Муж работает в сфере образования и эту "кухню" с попечительскими, а также то, куда они реально уходят, знаю очень хорошо. А списывать с попечительских денег на охрану и питание садик НЕ ИМЕЕТ ПРАВО В-ПРИНЦИПЕ, ПО ЗАКОНУ (это противоречит бюджетному финансированию). Либо закон нарушают, либо не то списывают!
_________________
Счастье - есть! Его не не может не быть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья0984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 17:23     Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите пож-та, переезжаем в ваш р-н, ищу обмен садика, рассматриваем ваш садик. В саду есть группы с ЗРР? Какие проводятся занятия с детишками? какие преподаватели в штате (невролог, дефектолог?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina30-78
Академик
Академик

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 29503
В дневниках: 285
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Наталья0984
Есть в садике логопедическая группа и дефектолог есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья0984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Zina30-78
Спасибо за ответ! Мы уже были в вашем садике с заключением комиссии ГПМПК "Магистр", разговаривали с дефектологом и все зря...отказывают нам, т.к мы еще маленькие 3 года, а группы ЗПР и ЗРР у них только с 4-х лет. Я прям уже не знаю что делать, и в администрации была, там тоже говорят, вот вы ходите в обычный сад Ленинского р-на ,занимаетесь дома с логопедом и радуйтесь, а мой ребенок вообще не говорит, нужна помощь специалистов, дома конечно занимаюсь, но этого не достаточно...Уже думаю хоть бы попасть в обычную группу в вашем саду, а на след. год может переведут в ЗРР. Девочки нет желающих обменятья на садик Ленинского р-на № 298 "Бусинка"? Уж очень далеко нам возить ребенка и нужна помощь специалистов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sasha&Masha
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Девочки, а сколько ясельных групп в этом садике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 0:59     Ответить с цитатой

Девочки, кто сейчас посещает этот детсад или только выпустился? Как там обстоят дела? Вижу, что с детьми каждый день гуляют на улице, да и выглядит снаружи красиво. С какими плюсами и минусами сталкивались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 6:55     Ответить с цитатой

Lisenok2112, сад закрыли на ремонт до 30 июня.
мы выпустились в этом году, у нас только положительные отзывы. :give_heart:
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 9:31     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Хороший сад! И заведующая адекватная. Денег много не собирают. Попечительский взнос всего 200р в месяц, отсюда и на охрану, и на воду берут. В других садах по 400-600 рублей. Есть музыкальный зал, есть художественная студия, спортзал. Отличная медсестра. Если попадете в логопедическую группу, будет хорошая подготовка к школе. Логопеды приходят и в другие группы, сами видят у кого проблемы с речью, рекомендуют пройти комиссию и перейти в специализированную группу. Ну а вообще многое будет зависеть от воспитателя, тут неважно хороший сад или плохой в целом, важно чтобы с воспитателем всё сложилось, и ребенку было комфортно, а главное чтобы хотелось идти в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 14:35     Ответить с цитатой

*Кувшинка*. мы попечительские 300 платили :aga-aga:
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Мама Света не знаю... может у вас на группу ещё что-то собирали? У меня двое детей туда ходят, за обоих одинаково выставляют, по 200р. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 7:13     Ответить с цитатой

*Кувшинка*, мы ходили в зпр. может быть из за этого. на самом деле для меня это неважно. Важно что педагоги с моим сыном постоянно занимались и с ним произошли такие метаморфозы.... :give_heart: я очень довольна и благодарна им. :-)
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леруа5
Студент
Студент


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 2025
В дневниках: 19
Откуда: Затулинка-Кировский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Теперь попечительские 500руб подняли в нашем саду :aga-aga:
_________________
была НатаЛЕВ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1117687 Вязание деткам и мамочкам
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1062271 Компания Арго(косметика,витамины,все для дома,автомобиля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 14:37     Ответить с цитатой

В дет.саду есть ясельные группы? Одной маме дали другой сад, мотивируя тем, что в Тигренке только с 4-х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gladyreva
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Lisenok2112
конечно есть. у нас подруга ходить туда начала с 2,5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах