Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Если надо постирать шторы, кто их снимает - вы или муж?
Собираю статистику :)

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда надо постирать шторы - кто снимает их с гардин - вы или ваш муж?
Я снимаю сама, не мужское это дело
31%
 31%  [ 141 ]
Лучше мужа попрошу
56%
 56%  [ 256 ]
Снимаю сама, потому что попросить некого
12%
 12%  [ 56 ]
Домработница снимает шторы
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 454

Автор Сообщение
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Если надо постирать шторы, кто их снимает - вы или муж? Ответить с цитатой

Сегодня захотела постирать шторы. Потолки у нас высокие, подоконники узкие. Роста мне не хватает, шторы я могу снять с гардин, только взгромоздясь на стремянку. Для этого стремянку нужно притащить с балкона. На балконе холодно. :) На стремянке отсутствуют некоторые ступеньки, то есть ей ещё и пользоваться неудобно. Шторы не стираны сто лет. Обычно я в отсутствие мужа корячусь с этой стремянкой. Сегодня муж был дома, ростом он гораздо меня выше, и мне стало как-то обидно при живом здоровом муже скакать по стремянкам. Я попросила его снять мне шторы. В ответ выслушала, что :mad: все нормальные женщины сами снимают шторы, и что приспичило мне эти шторы стирать, и не заняться ли мне "своими делами", и не постирать ли мне что-нибудь другое и т.д. и т.п. Шторы он все-таки снял, но осадочек остался! :evil:

Хочу выяснить, действительно ли ВСЕ нормальные женщины сами снимают шторы, одна я такая нахальная и ленивая, что мужа побеспокоила :aga-aga: или все-таки некоторым нормальным женщинам тоже мужья помогают. Вот зацепило меня прямо и не отпускает! :lol:

Проголосуйте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Sunny_Rain
Я видимо первая отдала голос :haha: ВСЕГДА снимает муж, даже не прошу-просто говорю, что надо бы шторки сегодня постирать, и никаких вообще проблем! Ну он у меня в принципе мне все по хозяйству помогает :hozaika: , говорит-интересно ему. Временами даже гоню его с кухни.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
friendly_nata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 464
Откуда: р.п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 19:03     Ответить с цитатой

Я шторы снимаю сама, стоя на подоконнике :) Но если мужа попрошу, он ни за что мне не откажет. Он не считает зазорным ни полы помыть, ни белье постирать, ни пыль вытереть. А уж тем более поможет сделать то, что больше ему по силам, чем мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariay
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1011
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 19:11     Ответить с цитатой

Проголосовала-попрошу мужа, на самом деле у нас-это его обязанность :lol: По дому во всем помогает, но полы мыть не заставишь :cry:
_________________
Продам комнату на Золотой ниве, 650 т.р. лично, или поменяю на дом в пригороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, прямо бальзам на душу! Хочется набрать побольше голосов и предоставить мужу информацию для размышлений. Нет, так он молодец, и ремонт начал делать, и краны поменять - не проблема, и пол он моет куда как чаще меня, и посуду моет, и еду может приготовить при необходимости, и вещи прибрать. Но вот на шторах как-то нас переклинило. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5457
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Муж снимает. Но беру его хитростью- :lol: Ты такой большой и сильный,у тебя все так ловко получается и т.д. и т. п. :lol:
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Sunny_Rain
Никогда не снимаю сама ни шторы ни тюль...И не вешаю...
Мужу говорю-сними плиз-и всего делов...
Он мне вообще много помогает. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nejnost
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 1082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:48     Ответить с цитатой

Я сама снимаю, хорошо потолки не высокие. Муж бы и рад, но я не даю - он мне крючки обрывает :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Сама снимаю, мне не сложно. Но если попрошу - не откажет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Sunny_Rain писал(а):
Девочки, спасибо, прямо бальзам на душу! Хочется набрать побольше голосов и предоставить мужу информацию для размышлений. Нет, так он молодец, и ремонт начал делать, и краны поменять - не проблема, и пол он моет куда как чаще меня, и посуду моет, и еду может приготовить при необходимости, и вещи прибрать. Но вот на шторах как-то нас переклинило. :eek:

Мож он у Вас не в настроении был\устал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 21:40     Ответить с цитатой

у нас муж снимает,а вешаю сама,так как надо ровно распределить крючки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 21:55     Ответить с цитатой

_Elenka_, Да, не в настроении, это точно. Устал - вряд ли, скорее не совсем проснулся, в обед дело было :) Сейчас уже с работы вернулся, покушал, поругались, помирились, посмеялись над тем, что поругались, и шторочки уже повесили! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 21:55     Ответить с цитатой

я могу и сама, конечно, т.к. у нас стремянка нормальная пока, не сильно шатается, но я всё равно на ней "корячусь", т.к. боюсь высоты,

поэтому если муж дома, то снимает гардину и вешает обратно только он.
ну а снимать с крючков, стирать/гладить, обратно на крюки цеплять - это только я делаю.

но если мне приспичит срочно снять все шторы, а мужа дома нет и будет очень поздно, то лезу сама. но могу и подождать мужа, чтобы он повешал гардину с отглаженой шторой.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24906
В дневниках: 5704
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 22:14     Ответить с цитатой

У нас в семье это обязанность мужа, снять и повесить шторы))) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PanKura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 910
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 22:16     Ответить с цитатой

А мы вместе снимаем :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах