Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
алкоголизм
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:11    Заголовок сообщения: алкоголизм Ответить с цитатой

девочки решила поделится есть ли у кого знакомые сильно пьющие и как они с этим мирятся только не голословно пока этого не испытаешь можно все сказать и я бы ним не жила и все остальное .может у кого то есть опыт кодировки вообщем кто что испытал поделитись или только я одна несчастная такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:17     Ответить с цитатой

Tanyansk Почитайте про созависимость
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:28     Ответить с цитатой

а толку все прочитано написано все верно а как бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
а толку все прочитано написано все верно а как бороться?

с созависимостью или с алкоголизмом?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verona2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:53     Ответить с цитатой

Tanyansk
да, это горе :aga-aga: я искренне вам сочувствую...
но помочь в этой ситуации вряд ли можно человеку :aga-aga:
у меня дядя такой-лёле вся жизнь испорчена :-(
кодировался, хватило на 10 лет...это время прошло, стало только хуже -совсем крышу сорвало, еще агрессивнее стал и пьет больше :eek:
так что не знаю, что вам посоветовать
держитесь :love_sibmama:
жаль человека, но кроме его самого помочь ему некому :aga-aga:
Скрытый текст:
а вам бы я советовала уйти от него, если это возможно
простите, но это ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlodeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Tanyansk
у меня папа пьет сколько я себя помню
. у него уже и эпилепсия на фоне алкоголизма , уже и в 34 больнице лежал. и лечили его все кто могли и все равно пьет . мама столько на него денег и нервов убила.он у нее карты воровал и с них деньги снимал под 0 еще и в минус влезал. я всегда спрашиваю почему ты с ним не разведешься?она- мне квартиру жалко. ну вот как так можно :cranky: постоянная вонь пива , рыбы и не мытого человека в квартире. как вспомню так вздрогну.
мама у меня на двух работах работает без выходных , чтобы дома не бывать и отца не видеть. спрашивается на кой ей квартира . если она дома не бывает . :mad:

первые десять лет он месяцами дома не появлялся ,придет на дня два потом опять уйдет на месяц. а щас дома постоянно сидит и с дивана не встает .Мама с работы в 23,00 приходит , он из комнаты выходит и спрашивает ты почему мне ничего не готовишь поесть? . Ну вот ты дома сидел целый день -ты что приготовить не мог.
в общем моя мама терпит все. наверное просто привыкла уже.

у меня муж сейчас тоже начинает пиво активно любить. пока я побеждаю в этой борьбе-запрещаю , а он меня пока слушает .

бороться с пьянством бесполезно , пока сам пьющий человек не осознает что он зависим от алкоголизма и не захочет лечится.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

кстати мой свекр тоже пил сильно, пока свекровка не собрала вещи и не ушла. сказала выбирай либо Водка либо семья и ушла . через два дня свекр забрал ее с детьми обратно домой , в котором больше не было спиртного. прошло 20 лет а он не пьет. даж на нашей свадьбе не пил .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:16     Ответить с цитатой

у меня муж до 30 лет пил только по большим праздникам сейчас ему 49 лет пришел с работы 1 января -работал в ночь- пьяный и больше не останавливается сегодня утром встал за бутылкой сбегал и уже спит а ведь сегодня уже 10-ый день пошел и когда это кончится ... а завтра у нас 25-лет совместной жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlodeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Tanyansk
собрать вещи и уйти. если не одумается то вернутся обратно и выгнать его
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:19     Ответить с цитатой

у меня папа пил. долго. как и положено со скандалами, избиением моей матери и брата.
потом у него был приступ: цирроз дал о себе знать. врач сказал:"либо ты бухаешь дальше, либо живешь." после больницы он не принял ни капли алкоголя. вот уже 17 лет не употребляет.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlodeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Bushm писал(а):
у меня папа пил. долго. как и положено со скандалами, избиением моей матери и брата.
потом у него был приступ: цирроз дал о себе знать. врач сказал:"либо ты бухаешь дальше, либо живешь." после больницы он не принял ни капли алкоголя. вот уже 17 лет не употребляет.


у меня папа маму не бил ттт
но вот в больнице ему тоже самое сказали. папу хватило на недели две три
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Tanyansk
мое мнение - от алкоголика надо уходить... кому-то и помогает кодировка, а кому-то и нет.
А смысл ломать себе жизнь из-за человека, который думает только о своем удовольствии?
Вернуться к началу
           
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:27     Ответить с цитатой

zlodeika
мой отец пил пока жил с моей матерью. (мамина доза 1 рюмка в год. она не употребляла никогда) когда они разошлись, он и попал в больницу. сейчас живет с другой женщиной и не пьет.
не знаю какие тут нужно сделать выводы. но факт на лицо
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
у меня муж до 30 лет пил только по большим праздникам сейчас ему 49 лет пришел с работы 1 января -работал в ночь- пьяный и больше не останавливается сегодня утром встал за бутылкой сбегал и уже спит а ведь сегодня уже 10-ый день пошел и когда это кончится ... а завтра у нас 25-лет совместной жизни

А с 30 до 49-ти?

Собрать вещи, когда спит, и уйти.
Протрезвеет когда, подумает (может быть).
Вам есть куда идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:34     Ответить с цитатой

легко сказать уйти 25 лет совместной жизни все бросить и в никуда .. на это решится сложно пока мне хочется только бороться - хотя борюсь уже много лет но кодировк еще не пробовали вот Verona2011 писала кодировался, хватило на 10 лет. мне бы хватило 10 лет сколько той жизни осталось кто бы посоветовал где бы закодироть только чтобы у кого то результат был..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
легко сказать уйти 25 лет совместной жизни все бросить и в никуда .. на это решится сложно пока мне хочется только бороться - хотя борюсь уже много лет но кодировк еще не пробовали вот Verona2011 писала кодировался, хватило на 10 лет. мне бы хватило 10 лет сколько той жизни осталось кто бы посоветовал где бы закодироть только чтобы у кого то результат был..

Вам нравится находиться рядом с бухающим мужем?
Если да, то Бог в помощь.
Если нет, то собирайте вещи, и уходите. Пока на время, вернуться назад всегда можно.
Не будет никакого результата, пока человек САМ не решит не пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах