Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 23:35     Ответить с цитатой

meolka
А если через Бугринский....
Эх, полтора часа брать, как ни крути... :aga-aga: ...ну чтож...буду привыкать :aga-aga:
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Ver511
в 7 пробки на Большевистской уже нет, как правило... вожу ребенка в это время в бассейн.. Большевистская-Фабричная-Владимировская.. въезд на Димитровский мост иногда в 7 еще стоит, но в 7-30 уже практически всегда свободен и въезд и мост... за час доедете точно..я с выездом в 7 вечера с дачи (из-за Бердска) до пл Калинина стабильно доезжаю...

Добавлено спустя 57 секунд:

meolka писал(а):
Ver511
надо смотреть что твориться в это время на димитровском мосту. скорее всего я 1 час 20 минут. на всякий случай

19-30 свободен.. кроме снегопадов и дтп

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ver511
через Бугринский -хбз.. я б светофоры посчитала...навскидку через Димитровский меньше светофоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Ver511, а через плотину? На плотине сейчас пробок совсем нет (если, конечно, авария не случится, что бывает не часто), на Петухова развязку открыли, в крайнем случаее там можно через ВАСХНИЛ и Северо-Чемской проехать. Дальше, по левому берегу самого города уже не знаю где какие затруднения.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 0:44     Ответить с цитатой

я бы вариант через Бугринский посмотрела.я как то пробку по большевичке объезджала через бургиский и октябрьский так. навигатор не соврал. от момента заезда на бугринский и съезда на октябрьском прошло ровно 10 минут))
так что рекомендую варианты просчитывать при помощи навигатора.

Добавлено спустя 46 секунд:

Ekaterina_n
с сентября большевичка все заруженней и загруженней. последние несколько днев в районе 19-30 еще очень плотно было..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 0:52     Ответить с цитатой

meolka
я к 8 еду в бассейн.. по пн, ср и пт.. вполне штатный для этого времени загруз..за 15-20 минут я аж на 91 перекат доезжаю стабильно вполне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Интересная тема. Мы как раз сейчас планируем расширение, ищем квартиру, так что все очень актуально. Я за свою жизнь жила на Березовой роще (13 лет), у метро Красный проспект (19лет), у Нарымского сквера на Советской (5 лет) и на Горском (5 лет) . Действительно, везде свои плюсы и минусы. К примеру я совсем не ожидала, что полюблю Ленинский район и свой Горский м-н. Хотя в молодости он мне краем Вселенной казался. Опять же, с появлением семьи и детей некоторые плюсы уходят на задний план, начинаешь ценить что-то другое.Поэтому идеального для всех места нет, и это прекрасно, на всех бы квартир там все равно не хватило бы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93831
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 2:55     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
я до сих пор дивлюсь... жили на пл Калинина, 4 этаж, дом внутри квартала... подоконники были грязные постоянно... живу на Обской...11 этаж... пока стройки Марселя не было, подоконники были чистые... ветерок всегда от реки и по направлению ее течения..этого оказалось достаточно, чтобы зимой снег был белым и грязи в воздухе не было (подоконник не пачкался)

Это еще потому что этаж 11 :aga-aga: особенно, если окна на реку. ну и нал.калинина поток машин большой, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 9:22     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Я в прошлом году пешком два района обошла, чтобы выбрать комфортное на мой взгляд место. Центральный и Железнодорожный районы на самом деле недешевые, а жить хочется далеко не в каждом доме. Поэтому могу понять, кто не любит эти районы. Но и в них есть местечки, где реально неплохо :aga-aga:

И что в итоге выбрали, если не секрет?) Про разные места полностью согласна, добавлю лишь, что такое наблюдается в любом районе. Бывает, такой симпатичный квартал, а буквально два шага в сторону и ужас-ужас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 9:46     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Я про пять и десять минут нигде не писала. Вчера (и в любой рабочий день) я села на площади Ленина на маршрутку, ехала по Кирова, это заняло час. Т.к. были пробки. За 15 минут с Выборной до пл. Ленина и даже до вокзала можно рано утром и в воскресенье. Я всю жизнь живу на окраинах, а работаю в центре, для меня час потратить на дорогу-это нормально, привыкла. Для кого-то это ужас. А зачем вы мне рекламируете свой район? :-) Мне река совершенно не нужна. Я свой район не хвалю и не пишу, что он лучше центра или большевички, МНЕ там нравится, поэтому я там живу.

Adelvase
Может спокойнее разговор будем вести, что все такие нервные стали? Выше прочитайте, пожалуйста. Основную часть продуктов мы покупаем в Ленте, мелочь-в Горожанке. Салаты я не покупаю, вообще полуфабрикатами и едой из кулинарии не питаюсь, поэтому даже не знаю, насколько оно у нас там занюханное. Обязательно в таком тоне писать?

Я в центре не жила, я там работаю всю жизнь, где там можно купить нормальные продукты, кроме Универсама? Я имею виду район площади Ленина. Так он тоже не для всех близко. Мегас? Подходит только для тех, кто около него живет. Окей? Тоже удобен только для близлежащих домов, а их там раз-два и обчелся. Расстояние между этими прекрасными магазинами не впечатляет? Центр-прекрасный район, просто именно МНЕ он не подходит по ряду причин.
В березовой роще каталась я на лыжах, симпатично, но тесно и не так живописно, как в бору. А что район Березовой рощи-это центр города? Это новость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18719
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 9:53     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
Я в центре не жила, я там работаю всю жизнь, где там можно купить нормальные продукты, кроме Универсама? Я имею виду район площади Ленина

да, Наташ, ты права, это была вечная больная тема
Меня спасало, что Универсам был по одному варианту дороге от работы до дома
ну еще прям около дома был вечный магазин "Сотый", выбор небольшой и не всегда хороший, но хлеб с молоком купить можно))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 11:17     Ответить с цитатой

у меня 9 этаж, дом на дуси Ковльчук но немного по дворе наш подъезд. машин не вижу, но слышу. пыль есть но не масштабно, вот две недели не вытирала подоконники - пыль есть. конечно в центре не самый чистый воздух, прямо скажем!! Еще тут практически везде беда с точечной застройкой, зачастую с парковками и каждый зеленый или просто свободный кусочек хотят застроить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Кьяра10
Плюсану к вам. Когда жила в центре, проблема нормальных магазинов стояла очень остро. У нас ближе всего была очень своеобразная Кремона, до Холидея тащиться прилично. Сейчас на Горском ситуация с магазинами меня больше устраивает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Ekaterina_n
Я про пять и десять минут нигде не писала.

писали про 15 :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Adelvase писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Adelvase
я до сих пор дивлюсь... жили на пл Калинина, 4 этаж, дом внутри квартала... подоконники были грязные постоянно... живу на Обской...11 этаж... пока стройки Марселя не было, подоконники были чистые... ветерок всегда от реки и по направлению ее течения..этого оказалось достаточно, чтобы зимой снег был белым и грязи в воздухе не было (подоконник не пачкался)

Это еще потому что этаж 11 :aga-aga: особенно, если окна на реку. ну и нал.калинина поток машин большой, конечно

в соседнем доме друзья живут на 2 этаже.. окна на Большевистскую ..чисто.. было.. пока стройками не обросли .. ветер всегда с реки в нашем ауле :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Кьяра10 писал(а):
А зачем вы мне рекламируете свой район? :-)

я с Вами общаюсь исключительно о времени, затрачиваемом на дорогу (точнее о том, что Вы какие-то нереальные цифири называете) .. какой смысл мне что-то рекламировать? я много где жила в Новосибирске.. пл Калинина - прекрасное место, на Гагаринской (Линейный жм) очень плотная застройка ..м Студенческая - раньше было неплохо, сейчас пробки, машины и точечная застройка .. Обл больница - жила долго, но сильно не понравилось мне там :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Olenyusha писал(а):
Кьяра10
Плюсану к вам. Когда жила в центре, проблема нормальных магазинов стояла очень остро. У нас ближе всего была очень своеобразная Кремона, до Холидея тащиться прилично.

здесь ни прибавить, ни убавить .. Сибириада еще есть на Орджоникидзе (напротив театра)
я придомовые магазины не посещаю вообще.. пока ребенок плавает успеваю съездить в О Кей на Д Ковальчук ... или в Ленту в выходные наезжаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16279
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 13:25     Ответить с цитатой

Если центром считать пл. Ленина, то не только с магазинами проблема, но и с нормальными дворами для детей, и с парковками.
Если говорить о Центральном районе, мне очень нравилось на м. Покрышкина. Там и дворы хорошие, и магазинов много, и все близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 13:39     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Ну вы чего? :-) Я уже раз пять написала, что 15 минут-это без пробок на машине. 25-30 на маршрутке без пробок. Час-полтора в жуткой пробке. Зимой бывает очень плохо: заносы, Выборная узкая, ее объехать нельзя, до моста Кировского можно ехать час.

Мой опыт: обгоняю пробку пешком, т.е. иду до леса, как раз до того места, где пробка резко кончается, потому что там кончаются светофоры. Муж на работу ездит к восьми, поэтому успевает проскочить до пробки. Комфорт от хорошей квартиры, спокойного района и леса рядом на данный момент превышает дискомфорт от пробок. Припрет, будем думать переезжать. Но даже если припрет, то скорее я выберу вариант временной аренды в центре, а когда ребенок вырастет, вернусь в свою квартиру.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Hataлья*
Я когда про центр писала, имела ввиду именно район пл Ленина и все его недостатки. Покрышкина, Челюскинцев, Березовая роща в моем представлении жителя спального района-это не центр, это просто районы по линии метро. Если центром называть все по линии метро, то и Маркса центр, а уж когда проведут метро на Ключ-Камышинку, то я ваще буду жить центральнее некуда. :-) Шутка, не наезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах