Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 19:15     Ответить с цитатой

Шумилка
У меня дети не выдержали бы..и машина есть, и возим их, но автомобильное путешествие- пока точно не для нас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Шумилка, хорошее хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:05     Ответить с цитатой

Ну, я тоже опасаюсь всегда, что детям будет тяжело. Но по факту, дорогу переносят очень хорошо. У них сзади телевизор, выкачиваем заранее мультики и фильмы. Посмотрели, поспали, пожевали что-то, затем делаем остановку. За день мы максимум 500 км проезжаем, а в среднем 300. С одним-двумя привалами - это не проблема.


А вообще, спасибо за отзывы, передам мужу :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 22:58     Ответить с цитатой

Шумилка
Тогда у меня еще один вопрос к вам: а какая у вас машина?
Можно в личку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:02     Ответить с цитатой

написала :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Шумилка
:-) Да...(мечтательно), я бы тоже не отказалась так путешествовать. Я вобще просто обожаю в машине на дальнее расстояние ездить :aga-aga: . Но дите мое точно б не выдержала -мелкая была- нормально переносила (правда конечно далеко не ездили ТАК как вы :aga-aga: ), а вот сейчас -не очень любит куда подальше в машине :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:54     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Наталочка_77
Мои родители (вместе с нами, понятно) перебрались в Бердск (это рядом с Новосибирском) 30 лет назад именно из-за климата: папе не шел прибалтийский климат, хотя сам он родился в Питере, и полжизни там прожил. Здесь реально лучше, хоть и холоодней. Он сразу стал меньше болеть. Знаю еще две семьи, которые в разные годы перебрались из Питера и из Ивангорода в Новосибирск и в Бердск. У одних дети сразу перестали болеть, у других глава семьи через год забыл, что такое хронический бронхит. Я тоже лучше себя чувствую зимой в Бердске, Новосибирске, чем в Нарве, где я сама родилась.

Работу при желании найти можно, но о зарплате в вашей сфере сказать не могу.

С садиками - напряженка, но тыщ за 5-6 можно реально найти неплохой частный садик.

В Новосибирске однешку за такие деньги купить, действительно, практически невозможно. А вот в Бердске - легко. Бердск от Новосибирска - это как с окраины Питера в центр приехать. А может, даже ближе и по времени - меньше. :-)

а насчет серости и отсталости нашего города... Это каждому свое. Я имела возможность уехать в Питер после школы (звала к себе бабушка). Я не захотела. Мне хорошо здесь. У меня есть и сейчас возможность уехать в Подмосковье - пустует мамин дом на окраине города. Но я не хочу. Я не вижу преимуществ европейской части России перед Бердском (Новосибирском).
Наталочка_77, соберетесь ехать - приезжайте! Добро пожаловать! Думаю - не пожалеете!


спасибо за позитивные слова!
питерский климат в принципе, нашему здоровью не вредит. просто сырость не нравится и тяжело переносить постоянное отсутствие солнца.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

pooha писал(а):
В Тюмени мне народ понравился. Мужики пока женщин на остановке в автобус не посадят, сами не сядут. :haha:


неужели, такие мужчины еще где-то есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 6:19     Ответить с цитатой

Мамарина., да ладно вам, степь. :haha: У нас город зеленый очень, да и вокруг города лесополосы есть. Даже лес есть. Ветер у нас не так чтобы прям часто. А вообще, в степи красиво очень.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К!С!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Наталочка_77 писал(а):
Спасибо большое, девочки.
На все мои вопросы дали полные и исчерпывающие ответы. Будем сильно думать:) связей для устройства в садик у моего брата нет, он сам месяц как переехал к девушке своей, купили они жилье, но для него ваш город тоже незнакомый. От него будет только моральная поддержка, и на какой-то срок приютить сможет, а так...
Ох-ох, садики - очень важный момент. В Петербурге попроще с ними. Пожалуй, будем ОЧЕНЬ СИЛЬНО ДУМАТЬ.
Здесь у меня з/п 22 000, муж строитель, сезонный доход, сейчас у знакомых снимаем квартиру за 14000. Хотя очень хочется свое жилье, и у вас оно доступнее. Но зарплаты пониже, все-таки...

Действительно, вроде получается шило на мыло.
Но все равно огромное спасибо за такие полные ответы, я даже не ожидала, что так много народу откликнется. Недаром говорят, сибиряки очень отзывчивые.

Еще у меня в Воронеже сестренка, рассматриваем и этот вариант. У кого-то может, знакомые-родня живут, что говорят? Воронеж потеплее Новосиба, все-таки :)


А почему бы вам в Кузбасс не поехать? Это от Новосибирска 300км. Климат одинаковый, зато с садами и жильем все намного проще. Правда в зпл по сравнению с Питером проиграете.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

larisoчка писал(а):
Живу в Москве, часто (по работе) бываю в Питере. Теперь занесло (временно) в Новосибирск.
Однозначно поняла, что просто так (без приглашения работодателя за ооочень большие деньги) никогда не перееду из европейской части России за Урал.
Не в обиду тем, кто тут живет.


можно подробнее о причине? :aga-aga:
_________________


https://clck.ru/XKUZJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталочка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 18:18     Ответить с цитатой

К!С! писал(а):
Наталочка_77 писал(а):
Спасибо большое, девочки.
На все мои вопросы дали полные и исчерпывающие ответы. Будем сильно думать:) связей для устройства в садик у моего брата нет, он сам месяц как переехал к девушке своей, купили они жилье, но для него ваш город тоже незнакомый. От него будет только моральная поддержка, и на какой-то срок приютить сможет, а так...
Ох-ох, садики - очень важный момент. В Петербурге попроще с ними. Пожалуй, будем ОЧЕНЬ СИЛЬНО ДУМАТЬ.
Здесь у меня з/п 22 000, муж строитель, сезонный доход, сейчас у знакомых снимаем квартиру за 14000. Хотя очень хочется свое жилье, и у вас оно доступнее. Но зарплаты пониже, все-таки...

Действительно, вроде получается шило на мыло.
Но все равно огромное спасибо за такие полные ответы, я даже не ожидала, что так много народу откликнется. Недаром говорят, сибиряки очень отзывчивые.

Еще у меня в Воронеже сестренка, рассматриваем и этот вариант. У кого-то может, знакомые-родня живут, что говорят? Воронеж потеплее Новосиба, все-таки :)


А почему бы вам в Кузбасс не поехать? Это от Новосибирска 300км. Климат одинаковый, зато с садами и жильем все намного проще. Правда в зпл по сравнению с Питером проиграете.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

larisoчка писал(а):
Живу в Москве, часто (по работе) бываю в Питере. Теперь занесло (временно) в Новосибирск.
Однозначно поняла, что просто так (без приглашения работодателя за ооочень большие деньги) никогда не перееду из европейской части России за Урал.
Не в обиду тем, кто тут живет.


можно подробнее о причине? :aga-aga:


За совет спасибо, подумаем, 300 км недалеко. А с жильем проще - это в каких пределах (однокомн. или студия по каким ценам?) И с садами - насколько реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larisoчка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.10
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 18:37     Ответить с цитатой

К!С!
Цитата:
можно подробнее о причине?

:-) Не очень поняла, причина чего Вас интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамарина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 18:40     Ответить с цитатой

larisoчка
Ну как же! Не хотите в наш лю Н-ск ехать, :-) тут нужны веские причины :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larisoчка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.10
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 18:47     Ответить с цитатой

Аааа..понятно :-)
Это, конечно, субъективные причины:
- угнетает огромное количество снега и нечищеные тротуары даже в центре города (понятно, что из-за количества снега и температуры постоянно их драить трудно)
- естественно, не нравится климат (очень уж отличается от европейского)
- темп жизни тут очень уж медленный
- заморочки (в социальной среде), вызванные непонятным бюрократизмом (скажем, аналогичные вопросы в Питере/Москве решались на "раз-два", а здесь на "раз-два-...-десять..." ;)
- цены в магазинах одежды те же, что и в Москве, а з/платы здесь значительно ниже
- ну и совсем уж незначительная причина (наверно) - глаза устают от серой несочетаемой друг с другом архитектуры. Хочется идти по городу (хотя бы по центру) - и любоваться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 21:57     Ответить с цитатой

Цитата:
А почему бы вам в Кузбасс не поехать? Это от Новосибирска 300км. Климат одинаковый, зато с садами и жильем все намного проще. Правда в зпл по сравнению с Питером проиграете.

Тогда уж лучше Томск рассмотрите (250 км от Нска), там люди более интеллигентные в массе своей. Экология лучше, если не брать во внимание наличие Северска под боком. Город хорошо благоустроен и можно
Цитата:
идти по городу (хотя бы по центру) - и любоваться

По поводу Тюмени, так конечно, там нефть и газ, деньги есть на благоустройства, там в основном и благоустраиваются, заработав на севере ;)
В Томской области, кстати, тоже много нефтяных предприятий :)
Красноярск динамично развивающийся город, но с экологией тоже не очень.
А в Новосибирске все из окружающих областей шопятся, в основном :haha:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамарина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Да уж, наворочено у нас в центре. :aga-aga: Но меня больше всего впечатлило в Н-ске, когда мы с дочками ехали с площади Ленина на Речной вокзал, случайно сели не на тот троллейбус( или трамвай, не помню) Едем такие, :-) и вдруг через две остановки оказываемся в самой настоящей деревне, мы в панике, кидаемся на выход. Дети мои тогда деревни в принципе не видели, у них глаза по пять рублей :shock: Выскочили мы, шли пешком потом, выбирались из этой глухомани в километре от центра города :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах