Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Мел@мори писал(а):
Я переехала в Новосибирск из Петербурга почти 15 лет назад. И тот и другой город мною очень любимы, но здесь мне крайне не хватает красивых мест, красивой архитектуры и пр. Кроме того,до сих пор тяжеловато переживаю долгую сибирскую зиму, но это мелочи. :-) А вообще Новосибирск довольно позитивный город, мне нравится :love_sibmama:


А что бы вы отметили в Новосибирске что Вам очень нравится. Зоопарк, театр ...может что то особенное, определённо Новосибирское. Скажем про Красноярск я могу отметить что есть неплохой вполне краеведческий музей, научный семейный музей ньютон, кафе-юрты, отличный зоопарк, парк бобровый лог. Это даже в сравнении с выставками Питера на достаточно хорошем уровне.
Зима да, в Сибири долгая, в Питере к концу новогодних каникул как правило умеренная снежная погода, -5, -10 ослепительное солнце периодически валит снег. И потом солнце всё ярче теплее, в этом году рано снег расстаял, на масленницу уже установился +10 и весна была тепла и очаровательна. Питер, это стихи Пушкина, погоду можно по его произведениям характеризовать))) Осень это действительно "очей очарованье", чего совсем не скажешь про Сибирскую осень.


Последний раз редактировалось: MariOks (Ср Июл 22, 2015 23:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18715
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Большая Медведица
да я поначалу все места, куда бы ни попала, воспринимала как в замедленной съемке :haha:
особенно была впечатлена работой агентств по недвижимости и еще чего-то, где чем больше ты активен, тем большая прибыль тебя ожидает
там где в Москве уже 50 раз решили бы вопрос, здесь вяло обещали подумать :obstenu:
Скрытый текст:
и вот еще забавный пример про суровых сибиряков)))
по приезду в Нск устроилась на работу в школу и меня послали на какой-то семинар пелагогов
я захожу в кабинет, где собравшиеся педагоги пьют чай в ожидании начала семинара и достаточно громко говорю: "Здравствуйте!"
Все обернулись, молча посмотрели на меня и так же молча отвернулись
Я, конечно, сначала "зависла", а уже потом, посещая другие мероприятия, поняла, что тут как-то принято что ли со знакомыми здороваться
справедливости ради отмечу, я говорю только про педагогические сообщества :aga-aga:
потом, значит, переезжаю в Екат и точно так же отправляюсь от новой работы на семинар педагогов
предполагая, что уральский народ более суров и замкнут, я молча захожу в кабинет (чего зря народ приветствиями отвлекать-то))) и .... почти все присутствующие педагоги оборачиваются и чуть ли не хором говорят: "Здравствуйте!" :lol:

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 23:43     Ответить с цитатой

мне после Москвы все пробки в Новосибирске долго казались легкими затруднениями движения)))
Сейчас мы постарались и Москву почти нагнали))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 23:45     Ответить с цитатой

meolka
скоро обгоним :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18715
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 23:49     Ответить с цитатой

meolka
точно, и я не тогда понимала, почему это называют пробками :aga-aga:
потом поняла принципиальную разницу между пробками в Москве и Нске
в Нске пробка - если про какой-то участок дороги говорят, что "2 часа едешь"
а в Москве - "2 часа стоишь" (и это не преувеличение) :eek:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):

потом поняла принципиальную разницу между пробками в Москве и Нске
в Нске пробка - если про какой-то участок дороги говорят, что "2 часа едешь"
а в Москве - "2 часа стоишь" (и это не преувеличение) :eek:


Ну вот и кто тогда замедленный? :haha: 2 часа стоять в пробке :eek: Давно уже бы на метро или пешком добрались :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Большая Медведица
ага, особенно по мкаду))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 23:59     Ответить с цитатой

MariOks, зимой в Новосибирске гораздо больше снега, чем в Красноярске, да и в Иркутске, да и вообще, не знаю, где его больше, чем у нас :evil: А вот зоопарк у нас лучше.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Lark
у нас не всегда много снега. иногда сугробы не выше человеческого роста :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 0:04     Ответить с цитатой

MargoM, ага. летом ходишь вдоль двухметрового забора, а зимой он же превращается в забор чуть ли не по колено. :evil:
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
MariOks, зимой в Новосибирске гораздо больше снега, чем в Красноярске, да и в Иркутске, да и вообще, не знаю, где его больше, чем у нас :evil: А вот зоопарк у нас лучше.

В Красноярске его чистили с трудом. В Питере тоже самое, но дороги спасает частично посыпь реактивами. В Новосибе тоже наверно трудно с коммунальщиками и дорогами? (Везде одинаково наверно)))) Пробки и в Красноярске беспросветные, особенно с правого берега на левый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18715
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 0:08     Ответить с цитатой

Большая Медведица
точно! :haha: 5ballov
так и приходится делать народу))) выходишь из машины - и в метро))
если я до работы на метро добиралась за 30 минут, то на машине - 2-3 часа :eek:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 0:35     Ответить с цитатой

MariOks, у нас снег чистят, но периодически его выпадает столько, что ни какие коммунальщики не справятся при всем желании. Ну и, на мой взгляд, чистить снег последний год стали лучше (хотя зима была чнежная), только вот из дворов его почти не вывозят, так что к весне во дворах могут лежать счищенные с проездов 3-4-х метровые кучи снега.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Вот, 6 марта этого года:

На заднем плане видно, что сугробы в 1,5-2 раза выше машин.
А это козырек на крыше моей работы, тоже в марте:


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

О, вот еще фотку нашла, года два назад:
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 0:39     Ответить с цитатой

Lark
Я помню зиму 2006 года я была по работе в Новосибирске сразу после нового года меня впечатлило почему то на фоне Красноярска показалось красиво и снежно, сугробы были примерно такими же. Ещё запомнилась выставка международная снежных скульптур, интересно, такое ещё проводят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 0:42     Ответить с цитатой

MariOks, проводят, и снежных, и ледяных. снег оно, конечно, красиво, только вот представьте, сколько все это тает :eek:. И как все это время НЕ красиво :haha: . У меня во дворе, если бы дворник кучи не раскидывал, еще бы в июне остатки таяли, двор на северную сторону.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах