Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Вам года хватит пожить в нашем климате, чтобы вы поняли, какую ошибку совершаете. После суровой зимы будете ждать теплого лета, а ХВУ :lol: , оно будет холодным и дождливым.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Ср Янв 12, 2011 17:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Шумилка
А расскажите, пожалуйста, поподробнее где вам понравилось, где какие плюсы- минусы. Грею голову над местом обитания, пока надо составить ознокомительный маршрут, времени будет немного, поэтому хотелось бы ехать прицельно. Буду очень признательна если поделитесь своими соображениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 0:49     Ответить с цитатой

Приглашаю всех к нам :-) Не холодно, но и не так жарко как в Краснодарском крае. Городок маленький, но если все желающие приедут - гляди и большим станет.
Зато голова болит меньше по поводу всяких отравленых продуктов :lol:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамарина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 2:06     Ответить с цитатой

Afdi
Так у Вас там степь, ветер, и эти, межнациональные отношения :lol: А у нас тут в этом смысле просто благодать, лес сосновый шумит над головой и полная терпимость :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 2:46     Ответить с цитатой

Наталочка_77
Мои родители (вместе с нами, понятно) перебрались в Бердск (это рядом с Новосибирском) 30 лет назад именно из-за климата: папе не шел прибалтийский климат, хотя сам он родился в Питере, и полжизни там прожил. Здесь реально лучше, хоть и холоодней. Он сразу стал меньше болеть. Знаю еще две семьи, которые в разные годы перебрались из Питера и из Ивангорода в Новосибирск и в Бердск. У одних дети сразу перестали болеть, у других глава семьи через год забыл, что такое хронический бронхит. Я тоже лучше себя чувствую зимой в Бердске, Новосибирске, чем в Нарве, где я сама родилась.

Работу при желании найти можно, но о зарплате в вашей сфере сказать не могу.

С садиками - напряженка, но тыщ за 5-6 можно реально найти неплохой частный садик.

В Новосибирске однешку за такие деньги купить, действительно, практически невозможно. А вот в Бердске - легко. Бердск от Новосибирска - это как с окраины Питера в центр приехать. А может, даже ближе и по времени - меньше. :-)

а насчет серости и отсталости нашего города... Это каждому свое. Я имела возможность уехать в Питер после школы (звала к себе бабушка). Я не захотела. Мне хорошо здесь. У меня есть и сейчас возможность уехать в Подмосковье - пустует мамин дом на окраине города. Но я не хочу. Я не вижу преимуществ европейской части России перед Бердском (Новосибирском).
Наталочка_77, соберетесь ехать - приезжайте! Добро пожаловать! Думаю - не пожалеете!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамарина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:51     Ответить с цитатой

Для здоровья наш климат тоже плох, :-( для сердечников, астматиков могила тут. Для здоровья юг Красноярского края хорош в Сибири. А в общем, места здесь гиблые ( Петербург тоже не здоровый город, кто спорит) Я сама выросла в тогда еще Ленинграде, бабушка и тетка и сейчас живут в Петродворце, :-) очень люблю этот город и поменять его на Бердск считаю оч странным. :o Моя мама уехала из Ленинграда на волне молодежных настроений социализма, осваивать Сибирь, и очень сейчас жалеет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 10:59     Ответить с цитатой

Поездка из Бердска в Новосибирск (до речного вокзала) на работу на личном авто по среднезагруженной и среднезаснеженной трассе займет примерно 1час 15 мин. Потом еще в Новосибирске до работы нужно доехать. Моя начальница ездила из Бердска на работу на ул. Крылова (это центр города) на общественном транспорте. Тратила на дорогу около 1 час 40 минут в одну сторону. Если работать не в центре Нска, а на другом его конце, можно 2 часа тратить на дорогу в только одну сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29080
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:36     Ответить с цитатой

хорошо там, где нас нет, банально, но наверное все же правда, все куда-то хотят из своих городов))))

на садику бывает помогают с работы. надо же сначала найти наверное работу :aga-aga:

мы переехали в Новосиб в августе, в ноябре дочь пошла в сад (но мужа приглашали сюда на работу и всячески обещали содействовать). я из Омска, и народ думает, что тут золотое дно буквально :aga-aga: в Питер и Москву бы точно не поехала, разве что вернулась бы в Омск))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:52     Ответить с цитатой

варварвара, мы ведь только визуально знакомились со страной. Внешний облик городов и пригородов, ухоженность, инфраструктура. А вот в проблемы трудоустройства, детских садов и прочее - не вникали. Поэтому вряд ли вам очень помогут мои комменты.

Что могу отметить однозначно - нигде нет такого жуткого гнуса, как в Новосибирской области!


Если говорить именно о городах (половину времени мы все же проводили на базах на природе), то:

Очень понравилась нам Тюмень - мы снимали там квартиру (на 2ое суток) по пути туда и по пути обратно. В разных районах города. ОЧЕНЬ понравилось. Видно, что городом занимаются и занимаются. А вот дороги в Тюменской области, на удивление, плоховатые.

Екатеринбург - хорошо, вся инфраструктура. Но, конечно, трафик, выхлопы и проч.

Нижний Тагил - пипец.

Пермь - не заезжали, останавливались в крае.

Кунгур - деревня, жить нельзя. Но обалденная ледяная пещера и ежегодные фестиваль воздушных шаров.

Ижевск - большой, очень аккуратный, зеленый город с широченными проспектами. Музей Калашникова (можно пострелять в тире из всех видов оружия). Инфраструктура - неясная какая-то. Босоножки ребенку с трудом нашли, а вот срочную прачечную - без проблем.

Елабуга. Глубокая провинция, но делают упор на развитие туризма, так что город чистят хорошо.

Казань. Город очень понравился, с инфраструктурой все хорошо, интересные музеи для детей (с интерактивом). Замечание к туристической Казани - можно приводить в порядок не только центральные фасады, но и на прилегающих улицах :aga-aga:

Палех. Умирающий город (точнее, село). Очень красивый действующий монастырь.

Ростов Великий. Умерло все, кроме Ростовского Кремля (он в идеальном состоянии).

Суздаль. Впечатление отличное, но были там всего несколько часов.

Муром. Большая деревня.

Арзамас - пипец. Но очень красивый вид на город с дороги (все храмы на холмах, много зелени).

САРАНСК (столица Мордовии) - город ВЫСОЧАЙШЕЙ культуры быта. Без иронии. Даже общественные туалеты окружены клумбами. От центра до окраин - все вылизано и засажено цветами.

Сызрань. ПИПЕЦ

Самара. Очень неплохо, вся инфраструктура. Самый огромный, бездарный и запущенный краеведческий музей за все путешествие.

Оренбург - нормальный такой небольшой провинциальный город. В центре масса места для прогулок (пешеходные зоны).

Орск. ЖУТЬ ЖУТКАЯ. Делать нечего вообще.

Магнитогорск - молодой, нормальный, зеленый город. Есть аквапарк.

Курган - ЖУТЬ

Тобольск. Большая приятная деревня. Кремль - скучный внутри, красивый снаружи.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Новосибирск - "столица" метаболического синдрома = сочетание избыточного веса, диабета и повышенного давления. Один из лидеров по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Про менталитет. Люди, пожившие в разных местах, говорят, что в центре человека можно чётко отнести к "хорошим" или "плохим", а здесь все одинаковые "хорошие парни". Я сама с Южного Урала, мне всегда было заметно, что на Урале люди более сдержанные, в Новосибирске - "душа нараспашку".
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Тюмень - замечательный город, но климат тоже не всем подходит. У меня муж вырос в Тюменской обл., почти 6 лет жил и учился в самой Тюмени, то ли от воды, то ли еще от чего у него были большие проблемы с кожей, фурункулез, постоянные переливания крови. А здесь 3тьфу все Ок. Даже когда он едет к родителям в гости - буквально за пару дней покрывается сыпью. А так он фанат этого города, но нам там не жить. Еще у нас там квартира, район нормальный, кв. уп-шка. Не можем ни сдать её быстро(на 1-2 мес. процесс затягивается), ни продать, хотя просим совсем недорого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 15:11     Ответить с цитатой

В Тюмени мне народ понравился. Мужики пока женщин на остановке в автобус не посадят, сами не сядут. :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Шумилка
Спасибо. :-)
Неужели вы с детьми решились на такой хлопотный маршрут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 16:45     Ответить с цитатой

варварвара, всякие такие маршруты - это у нас в порядке вещей. Потому что муж двинут на путешествиях. Мы привыкли :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2249
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 18:39     Ответить с цитатой

Шумилка
Хорший муж у вас :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах